«Дождь» уличили в распространении «территориальных» фейков

«Дождь» уличили в распространении «территориальных» фейков
Попытки «независимых СМИ» дискредитировать правительство Российской Федерации не выдерживают никакой критики. Прозападные популисты забили под завязку информационное пространство страны различными фейками, псевдорасследованиями и неадекватными умозаключениями в надежде получить хоть какой-то отклик аудитории.

На данном поприще особо выделяется телеканал «Дождь», ежедневно публикующий лживую информацию относительно тех или иных событий. Буквально на днях либеральное СМИ заявило, что Россия якобы «отдала» Казахстану озеро Сладкое, расположенное в Новосибирской области. На самом же деле государственная граница осталась без изменений.

В ФСБ по Новосибирской области заметили, что ранее демаркационная линия проходила посередине водоёма, однако за последние годы озеро сильно усохло. В связи с этим линия сместилась к берегу. С осенним циклом осадков озеро вернётся в свои берега, акватория снова будет разделять границу между странами. Кроме этого, руководитель пресс-службы МИД Казахстана Ануар Жайнаков заявил, что водоём в пользование государству не передавали.

«Дождь» также соврал о том, что Россия якобы отдала Азербайджану два селения вместе с его жителями. Глупость авторов материала удивительна: эти населённые пункты никогда не принадлежали России. Храх-Уба и Урьян-Уба были переданы Азербайджанской ССР в ведение Дагестанской АССР на время, а после окончательного истечения решения правительства СССР от 1954 года об обмене территориями вернулись Азербайджану.

О реальные факты разбивается и заявление «Дождя» о том, что Россия в 2010 году якобы «подарила» Норвегии 175 тысяч квадратных километров спорной акватории в Баренцевом море. Прения сторон о границе существовали очень давно, однако РФ и Норвегия смогли прийти к соглашению о равноудалённой границе на взаимовыгодных условиях.

Вполне очевидно, что заявлениями о «территориальной расточительности» правительства Российской Федерации «Дождь» пытается дискредитировать руководство страны. В последнее время огромный упор либеральных СМИ сделан на диалог Москвы и Японии относительно статуса островов Курильской гряды. Глава МИД РФ Сергей Лавров неоднократно говорил, что территориальная принадлежность Курил «не обсуждается», так как «то была, есть и будет территория России».

Ангажированная редакционная политика «Дождя» обязывает скандальный телеканал выдавать «на гора» отвратительные фейки, не имеющие ничего общего с реальностью. Либеральному СМИ на фоне массового оттока аудитории остаётся лишь одно – нагло врать, дабы хоть как-то привлечь к себе внимание.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В России выросло число миллиардеров несмотря на войну и санкции, – BBC
Чиновника уволили за дебош сына которому отказали в продаже спиртного
Продолжаются преследования экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева
В случае обострения в Тайваньском проливе Россия поддержит КНР — Лавров
ФСБ задержала безопасника челябинского полицейского главка М. Блинникова
Вынесен приговор об убийстве возле «Галереи Чижова» в центре Воронежа
Волгоградец, метнувший молоток в полицейского, поехал на строгий режим
Китайский коррупционер, хранивший дома 13 тонн золота, выслушал приговор
В Сергиево-Посадском г.о. выявлены нарушения миграционного законодательства
В Калужской области подростки решили погреться в гараже и задохнулись
Р. Абрамович не намерен дарить Украине деньги за проданный Челси
В России началась двухдневная последняя рабочая неделя 2025 года
Сегодня станет известно имя первого заместителя Председателя ВС России
Стресс из-за недостатка денег убивает быстрее инфаркта, — учёные
Полицейские в Мордовии во время обыска умыкнули почти 500 тысяч рублей
Суд Италии отклонил запрос России на экстрадицию В. Хорошавцева
Трамп и Зеленский выступили с заявлением по итогам встречи в Мар-а-Лаго
Теперь эти действия будут расцениваться банками как мошенничество
Психа, который зарезал санитара и сбежал из ПНД под Волгоградом, задержали
Некоторые советники Зеленского рекомендовали ему отказаться от встречи с Трампом
Ушатом холодной воды стал разговор Трампа и В. Путина перед встречей с Зеленским
обновлено
Борьба за коврик для намаза обошелся осужденному в 6 лет колонии
В возрасте 91 года умерла знаменитая французская актриса Брижит Бардо
Семерых сотрудников Россетей задержали после облавы в Подмосковье
обновлено
Запад продолжает использовать Украину как таран против России
Грязь — залог здоровья. Парадоксально, но это научный факт
«Детство без войны» от Елены Зеленской обернулось кошмаром и насилием:
Бывшего замначальника вологодского СИЗО обвиняют во взяточничестве
Осужден полицейский, который подделывал табели работ осужденных
Александр Бастрыкин о своем отношении к смертной казни в России
На Камчатке тысячи людей замерзают в домах без света и тепла из-за метели
Пьяненький житель Улан-Удэ украл живого кролика ради жены
Стоматолог приняла роды у 15-летней школьницы прямо в автобусе
Экс-футболист ЦСКА пожаловался на избиение якобы из-за цвета кожи
В Петербурге отправили в СИЗО украинского террориста-поджигателя
обновлено
Пресс-секретарь Белого дома объявила о своей беременности
В Тайланде Интерпол задержал экс-депутата Приморья Дмитрия Назарца
Подошли вражеские фотографии из вечернего Киева. Темновато...
обновлено
Дональд Трамп не пустит в США причастных к политической цензуре
А как там пересидент Зеленский? Да как обычно. Ноет, что денег не хватает
Все новости
Наверх