Телеканал «Дождь» рассказал о подвигах российских добровольцев в Сирии

Либеральный канал «Дождь» выпустил «расследование» о российских добровольцах из т.н. ЧВК Вагнера в Сирии. Журналисты через громкий репортаж на острой теме конфликта в Арабской Республике и известном названии частной военной кампании планировали «хайпануть».

Телеканал «Дождь» рассказал о подвигах российских добровольцев в Сирии

Детальный анализ видео указывает на тщетность попыток «Дождя» собрать компромат и вывернуть найденную информацию против российских бойцов. По итогу журналисты дали положительную оценку действиям россиян в Сирии и рассказали о них как о героях и профессионалах.

Высокий уровень подготовки отмели также и эксперты, которые принимали участие в «расследовании». Так, генерал-полковник Леонид Ивашов, президент Академии геополитических проблем, заявил, что в рядах ЧВК Вагнера исключительно хорошо подготовленные военнослужащие, за плечами у которых богатый боевой опыт, полученный в горячих точках.

В свою очередь, военный репортер Николай Сологубовский указал на высокий уровня патриотизма российских бойцов, которые отправились защищать Родину и мир от терроризма на дальние рубежи.

«ЧВК Вагнера? Я бы очень хотел познакомиться с этими ребятами. Я думаю, что это четные патриоты, которые делают то, что нужно делать», – подчеркнул специалист.

Материал «Дождя» подтвердил участие российских добровольцев в самых сложных военных операциях. К примеру, вспоминается, как удалось выбить боевиков из Акербатского котла, освободить Алеппо и расчистить путь к Дейр-эз-Зор.

Операция в Алеппо проводилась в сложных условиях города. По мнению многих экспертов, боевой опыт россиян в городских условиях позволил спасти большое количество местных жителей.

В 2013 году, как отмечает «Дождь», «все – кроме кромки берега в Латакии, Пальмиры и Дамаска - было под террористами…». Россияне помогли армии Сирии отбросить радикальных исламистов к границе с Ираком, где был зачищен последний оплот террористов ИГ (организация запрещена в РФ) в Арабской Республике.

По словам одного из героев «расследования», «с террористами нельзя договариваться», поэтому вагнеровцы уничтожали противника там, где не удавалось сделать этого сирийской армии из-за отсутствия опыта или даже оружия.

Автор программы уточняет, что ЧВК Вагнера действовала не только в Сирии, но и в Донбассе, где украинские радикалы притесняли русскоязычное население. Андрей Кебало, также участник «расследования», вспоминает, что ребята запомнились тем, что были «на патриотизме», соответственно верили в то, что делали.

Более того, участие в составе ЧВК в военных действиях в Сирии дает чувство участия в общем правом деле. Журналисты также отметили, что участники группы смогли решить и материальный вопрос, ведь все вагнеровцы застрахован на крупную сумму, поэтому семьи погибших героев не остаются без внимания руководства.

Если в двух словах, то именно об этом рассказал журналист канала «Дождь». СМИ хотела сделать громкую сенсацию, привлечь к себе внимание и заработать рейтинги, но спекуляция на громком имени ЧВК Вагнера не удалась. Да и это очень аморально – манипулировать именами тех, кто пал смертью храбрых в бою против радикальных исламистов в Сирии.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В России выросло число миллиардеров несмотря на войну и санкции, – BBC
Чиновника уволили за дебош сына которому отказали в продаже спиртного
Продолжаются преследования экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева
В случае обострения в Тайваньском проливе Россия поддержит КНР — Лавров
ФСБ задержала безопасника челябинского полицейского главка М. Блинникова
Вынесен приговор об убийстве возле «Галереи Чижова» в центре Воронежа
Волгоградец, метнувший молоток в полицейского, поехал на строгий режим
Китайский коррупционер, хранивший дома 13 тонн золота, выслушал приговор
В Сергиево-Посадском г.о. выявлены нарушения миграционного законодательства
В Калужской области подростки решили погреться в гараже и задохнулись
Р. Абрамович не намерен дарить Украине деньги за проданный Челси
В России началась двухдневная последняя рабочая неделя 2025 года
Сегодня станет известно имя первого заместителя Председателя ВС России
Стресс из-за недостатка денег убивает быстрее инфаркта, — учёные
Полицейские в Мордовии во время обыска умыкнули почти 500 тысяч рублей
Суд Италии отклонил запрос России на экстрадицию В. Хорошавцева
Трамп и Зеленский выступили с заявлением по итогам встречи в Мар-а-Лаго
Теперь эти действия будут расцениваться банками как мошенничество
Психа, который зарезал санитара и сбежал из ПНД под Волгоградом, задержали
Некоторые советники Зеленского рекомендовали ему отказаться от встречи с Трампом
Ушатом холодной воды стал разговор Трампа и В. Путина перед встречей с Зеленским
обновлено
Борьба за коврик для намаза обошелся осужденному в 6 лет колонии
В возрасте 91 года умерла знаменитая французская актриса Брижит Бардо
Семерых сотрудников Россетей задержали после облавы в Подмосковье
обновлено
Запад продолжает использовать Украину как таран против России
Грязь — залог здоровья. Парадоксально, но это научный факт
«Детство без войны» от Елены Зеленской обернулось кошмаром и насилием:
Бывшего замначальника вологодского СИЗО обвиняют во взяточничестве
Осужден полицейский, который подделывал табели работ осужденных
Александр Бастрыкин о своем отношении к смертной казни в России
На Камчатке тысячи людей замерзают в домах без света и тепла из-за метели
Пьяненький житель Улан-Удэ украл живого кролика ради жены
Стоматолог приняла роды у 15-летней школьницы прямо в автобусе
Экс-футболист ЦСКА пожаловался на избиение якобы из-за цвета кожи
В Петербурге отправили в СИЗО украинского террориста-поджигателя
обновлено
Пресс-секретарь Белого дома объявила о своей беременности
В Тайланде Интерпол задержал экс-депутата Приморья Дмитрия Назарца
Подошли вражеские фотографии из вечернего Киева. Темновато...
обновлено
Дональд Трамп не пустит в США причастных к политической цензуре
А как там пересидент Зеленский? Да как обычно. Ноет, что денег не хватает
Все новости
Наверх