«Мы должны это самим себе»: почему Подмосковье идет на выборы

Россия готовится к Единому дню голосования. 9 сентября 2018 г. жители почти половины регионов РФ придут на избирательные участки и определят, кто именно будет руководить в их регионе в ближайшие годы, причем в 7 из них избиратели еще и скажут, кто станет их региональным представителем в Государственной Думе страны.

От региона к региону, от одной социальной категории к другой люди по разным причинам собираются на голосование. Одни твердо решили реализовать свою гражданскую ответственность – прийти на выборы, потому что отвечаешь перед своими земляками. Другим важно, чтобы победили именно те кандидаты и партии, которые сумеют сделать жизнь вокруг них такой, какую они желают для своих детей и внуков. Более того, отдав с вой голос, они знают, что будут иметь моральное право спрашивать с избранников за происходящее вокруг. Третьи знают, что чем выше явка, тем меньше шансов на провокации со стороны, тем прозрачнее результаты выборов. Наконец, есть и такие, кто не допускает и мысли, что за них кто-то другой примет решение.

У избирателей Московской области отчетливо выделяется мотив управления регионом. Чтобы иметь право предъявлять претензии, нужно сначала самому сделать все от тебя зависящее, чтобы к власти пришел управленец, которому лично ты доверяешь. Как он будет распоряжаться бюджетом – такие будут дороги, детские сады, социальная поддержка наименее защищенных слоев населения.
«Мы должны это самим себе»: почему Подмосковье идет на выборы

Неравнодушие – вот то, что ведет жителей Подмосковья на участки для голосования. Нельзя быть равнодушным, считают здесь. Ведь именно равнодушие приводит к тому, что ситуация вокруг становится неприемлемой. Пройдя мимо выборного участка в Единый день голосования, человек точно так же пройдет мимо несанкционированного сброса мусора или мимо наглеца, выкручивающего лампочку у подъезда. Вот так и живут потом на темных и грязных улицах. А неравнодушие начинается с выбора того, кто, как ты думаешь, сможет оперативно отреагировать на сообщение о мусорке и поставить защитные колпаки на фонари.
«Мы должны это самим себе»: почему Подмосковье идет на выборы

Главное – жизнь вокруг нас создаем мы сами. И выборы региональных властей – это как раз такая точка в пространстве, когда меняется все. Не пришел голосовать, и произошло непоправимое: побеждает тот, кто вместо развития региона и улучшения жизни для населения откатывает область на десятки лет назад.
«Мы должны это самим себе»: почему Подмосковье идет на выборы

Так что, кто если не мы, то кто? Избиратели Московской области знают, что все, что им должны, они должны себе сами. Вот почему первое, что нужно сделать – выбрать достойные кандидатуры для управления Подмосковьем.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

«Угрозы Трампа — ничто»: Иран готов дать США новый суровый урок
Виктор Орбан признал поражение своей партии на выборах в Венгрии
обновлено
В деле двух задержанных полковников ГУФСИН появились новые эпизоды
В Венгрии после подсчета 14,72% голосов лидирует оппозиция...
обновлено
Ирландия не выдержала ценового удара. Дизель уже 2.14 евро за литр
ЦИК Венгрии опубликовал первые данные о результатах выборов
В ХМАО судят экс-полицейских за вымогательство взяток с мигрантов
Стоматолог потерял иглу в желудке 9-летней девочки в Карелии
Неизвестный предмет взорвался в руках ребенка в Орехово-Зуево
обновлено
Подвыпившая курянка поехала за шаурмой и устроила сразу два ДТП
В Москве в субботу выпала пятая часть месячной нормы осадков
Нападение США на Иран началось из-за "иллюзии всемогущества"
Урод Борис Джонсон побывал на передовой с украинской стороны
В Челябинской области некомплект полиции превысил рекордные 42%
Пасхальное перемирие было нарушено украинскими террористами
обновлено
Президент России Владимир Путин поздравил россиян с Пасхой
Изъятые государством активы российской коррупции с начала 2026 года:
Фронтовая сводка по состоянию на утро воскресенье, 12 апреля 2026 г.:
Сегодня 12 апреля отмечают День космонавтики. Вспомним этот день
Сегодня в Венгрии состоятся очень важные для ЕС парламентские выборы
Какие условия выдвигали друг другу США и Иран на переговорах?
Дональд Трамп думает с чем же ему ехать на переговоры в Китай?
Основные разногласия на переговорах США и Ирана это ядерное оружие
Делегация США вернется на родину, не достигнув сделки с Ираном
Переговоры США и Ирана в Исламабаде завершились после 14 часов
В Храме Христа спасителя в Москве началась Пасхальная литургия
Как и ожидалось Украина подло нарушила пасхальное перемирие
Экс-ректора КФУ Ильшата Гафурова этапировали в колонию из СИЗО
Рассказ о том, как бывший судья наказал аптеку за обман покупателей
Переговоры США и Ирана стартовали в Пакистане, утверждает Трамп
В Белой Калитве Ростовской обл. полицейский обокрал местного жителя
Что сейчас происходит на рынке труда российских айтишников?
Иерусалим. Благодатный огонь сошёл в Храме Гроба Господня!
Сбербанк вновь признан лидером в борьбе с мошенничеством:
Завтра в Венгрии выборы. Главный вопрос устоит ли Орбан на своем посту
Задержаны все шесть сбежавших из поезда заключенных-контрактников
Некий Гааб, порезавший участника СВО, избежал СИЗО «по гуманизму»
Смертельное ДТП с двумя погибшими на Зеленоградской улице в Москве
Ответ на вопрос, почему Россия не наносит ядерный удар по Британии
Геополитика дубиной ударила по доверию к долларовой системе
Все новости
Наверх