Pravda или ложь Илона Маска. Как вам такая амбициозная заявочка?

Pravda или ложь Илона Маска. Как вам такая амбициозная заявочка?

Думаю, многие уже слышали о проекте Pravda от Илона Маска, созданном якобы для того, чтобы развенчивать фейки, появляющиеся в сети. Однако все указывает на то, что Илон Маск и его новый проект – это инструмент демократов США, пытающихся оправдать свой провал на выборах в президенты в конце 2016 года «российским вмешательством». Они так стремятся оправдаться, что используют абсолютно все методы, теперь они подключили к своей кампании медийных персон, среди которых и одиозный Илон Маск.

Предприниматель Маск официально заявил о том, что создал проект для того, чтобы снизить количество появляющегося вокруг его детища Tesla негатива. Однако почему название тогда откровенно русское? В английском языке слова «Pravda» не существует и является попросту набором букв. Добавьте сюда тот факт, что во время выборов в президенты США Маск активно поддерживал русофобку Клинтон, и все становится на свои места. Сейчас мы попросту наблюдаем очередной шаг американцев по очернению России.

Уж поверьте, сервис с таким названием нацелен будет, в первую очередь, на формирование негативного мнения о России, якобы регулярно «вбрасывающей» в интернет разного рода недостоверную информацию. По мнению политтехнологов США, подобные действия навсегда отвернут мировую общественность от России, которая на сегодняшний день активно развивается и крепнет, тем самым становясь конкурентом для них на экономических рынках.

Информационный проект Маска будет основан на якобы оценке пользователей различных публикаций по шкале правдивости. Однако такая шкала уже сама по себе не может считаться достоверной – систем накруток и искажений таких интернет-голосований масса.

Вообще, в Западном информационном пространстве, по мнению исследователей, сегодня уже искажено чуть ли не на 99%. При этом из открытых источников, таких как отчетные документы USAID (Агентство по международному развитию США), известно, что они продвинулись в искажении информации о России и дальше. Уже в мае этого года они выделили 15 миллиардов долларов на «развитие СМИ» в таких государствах как Казахстан, Узбекистан и Таджикистан.

Что в понятии USAID есть «развитие СМИ»? Эта организация всемирно известна, как организатор «цветных революций», вспыхивающих то там, то здесь по всей планете. Цель их – смена власти в государствах на лояльный к США режим управления. Грубо говоря, они год за годом подминают под себя весь мир, и сейчас орудуют в Азии и Ближнем Востоке, чтобы сменить здесь настроения с пророссийских на проамериканские. Примеров – масса. Возьмите ту же Армению сегодня. Или вот Молдавия – там прозападное правительство ввело настоящую цензуру на вещание и ввело закон, в соответствии с которым на телевидении должен соблюдаться следующий баланс вещания: 40% контента местный, а 50 – произведенный в странах Европы. Но этому требованию ни один канал не соответствует, и чтобы заполнить контентом эфир, им придется использовать контент, подготовленный на американские денежки с заведомо понятным пропагандистским содержанием. В итоге российское вещание вскоре будет полностью вытеснено из Молдавии.

То, что сегодня делает США – действительно страшно. Они всеми силами и возможностями пытаются подмять под себя весь мир и любые деньги готовы потратить на то, чтобы попытаться «задавить» Россию на мировой арене. Для этого они всячески пытаются растоптать престиж нашей страны и все активнее и активнее разворачивают против нас информационную войну, доходя уже до самых изощренных методов. Использование в своих целях одиозного Илона Маска – отличное тому подтверждение.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В. Даванков из партии «Новые люди» хочет помочь накрозависимым. А как?
На Ставрополье бывшего полицейского поймали на взятке в 1 млн рублей
Халатность соцслужб привела к гибели 6-летнего ребенка в Балашихе
Россия готова к поставкам истребителей пятого поколения Су-57 на экспорт
Двое мужчин пропали в Выборгском заливе. Их лодку нашли перевёрнутой
Экс вице-премьера Украины А. Чернышова арестовали на два месяца
обновлено
В Подмосковье подросток поджег релейный шкаф по указанию кураторов из СБУ
документ
В Подмосковье ограблен коттедж в котором проживали коммерсанты из Азии
Труд осуждённых: ФСИН отчиталась о двукратном росте зарплат осужденных
Несмотря на запрет, владельцы электромобилей пытаются прорваться в Крым
Дворники стали лидерами в России по росту заработной платы
"Перегнули палку" в борьбе с мошенничеством – признала Э. Набиуллина
Пластырь, выращивающий новые зубы, придумали в Южной Корее
В Одинцово пьяный водитель насмерть сбил пешехода. Возбуждено дело
На Украине всё больше влиятельных фигур выступают за отставку Андрея Ермака
Совбез ООН принял резолюцию в поддержку плана США по сектору Газа
Деньги Украины на исходе, а у Евросоюза нет хорошего "плана Б", — NYT
Украина столкнулась с «беспрецедентным жилищным кризисом», — ООН
Новая гонка ядерных вооружений сталкивает США с Россией и Китаем
Петр Порошенко пошел в атаку на Зеленского и его администрацию
Секретарь СНБО Украины Умеров, отказался возвращаться в страну
Экс-премьер Бангладеш Шейх Хасина приговорена к смертной казни заочно
В Подмосковье девочка-подросток проглотила иглу из любопытства
Сорвано покушение на секретаря Совета Безопасности РФ Сергея Шойгу
В Воркуте группа подвыпивших подростков напала на полицейского
"Эффект Долиной" почти остановил процесс покупки жилья у пенсионеров
В России на треть выросло количество вовлеченных в мошенничество детей
Экс-замгубернатора и экс-глава минтранса Ростовской обл. заслушал приговор
Семья не может въехать в купленную квартиру. Пенсионерка-продавец не хочет выезжать
Покровск стал символом российского превосходства над Украиной
За несуществующего ребенка жительнице Приморья дали 5 лет колонии
Во Владикавказе мать пыталась пронести в колонию сыну наркотики
Евросоюз передал Украине 5,9 млрд евро помощи, сообщила премьер Свириденко
У россиян больше не осталось выбора среди новых машин за 1 млн рублей
Четверо молодых людей задохнулись выхлопными газами в гараже под Курском
Госдума недовольна «Ростсельмашем» — требуют распродать технику со скидкой
Мешки кэша и золотой унитаз: коррупция поглощает правительство Зеленского
Стерненко: фронт рушится, Украина на грани стратегической катастрофы
Российские ракеты «Буревестник» и «Орешник» вызывают серьёзную тревогу в НАТО
Охотники за телами: похоронная «мафия» на фоне войны захватывает Украину
Все новости
Наверх