Pravda или ложь Илона Маска. Как вам такая амбициозная заявочка?

Pravda или ложь Илона Маска. Как вам такая амбициозная заявочка?

Думаю, многие уже слышали о проекте Pravda от Илона Маска, созданном якобы для того, чтобы развенчивать фейки, появляющиеся в сети. Однако все указывает на то, что Илон Маск и его новый проект – это инструмент демократов США, пытающихся оправдать свой провал на выборах в президенты в конце 2016 года «российским вмешательством». Они так стремятся оправдаться, что используют абсолютно все методы, теперь они подключили к своей кампании медийных персон, среди которых и одиозный Илон Маск.

Предприниматель Маск официально заявил о том, что создал проект для того, чтобы снизить количество появляющегося вокруг его детища Tesla негатива. Однако почему название тогда откровенно русское? В английском языке слова «Pravda» не существует и является попросту набором букв. Добавьте сюда тот факт, что во время выборов в президенты США Маск активно поддерживал русофобку Клинтон, и все становится на свои места. Сейчас мы попросту наблюдаем очередной шаг американцев по очернению России.

Уж поверьте, сервис с таким названием нацелен будет, в первую очередь, на формирование негативного мнения о России, якобы регулярно «вбрасывающей» в интернет разного рода недостоверную информацию. По мнению политтехнологов США, подобные действия навсегда отвернут мировую общественность от России, которая на сегодняшний день активно развивается и крепнет, тем самым становясь конкурентом для них на экономических рынках.

Информационный проект Маска будет основан на якобы оценке пользователей различных публикаций по шкале правдивости. Однако такая шкала уже сама по себе не может считаться достоверной – систем накруток и искажений таких интернет-голосований масса.

Вообще, в Западном информационном пространстве, по мнению исследователей, сегодня уже искажено чуть ли не на 99%. При этом из открытых источников, таких как отчетные документы USAID (Агентство по международному развитию США), известно, что они продвинулись в искажении информации о России и дальше. Уже в мае этого года они выделили 15 миллиардов долларов на «развитие СМИ» в таких государствах как Казахстан, Узбекистан и Таджикистан.

Что в понятии USAID есть «развитие СМИ»? Эта организация всемирно известна, как организатор «цветных революций», вспыхивающих то там, то здесь по всей планете. Цель их – смена власти в государствах на лояльный к США режим управления. Грубо говоря, они год за годом подминают под себя весь мир, и сейчас орудуют в Азии и Ближнем Востоке, чтобы сменить здесь настроения с пророссийских на проамериканские. Примеров – масса. Возьмите ту же Армению сегодня. Или вот Молдавия – там прозападное правительство ввело настоящую цензуру на вещание и ввело закон, в соответствии с которым на телевидении должен соблюдаться следующий баланс вещания: 40% контента местный, а 50 – произведенный в странах Европы. Но этому требованию ни один канал не соответствует, и чтобы заполнить контентом эфир, им придется использовать контент, подготовленный на американские денежки с заведомо понятным пропагандистским содержанием. В итоге российское вещание вскоре будет полностью вытеснено из Молдавии.

То, что сегодня делает США – действительно страшно. Они всеми силами и возможностями пытаются подмять под себя весь мир и любые деньги готовы потратить на то, чтобы попытаться «задавить» Россию на мировой арене. Для этого они всячески пытаются растоптать престиж нашей страны и все активнее и активнее разворачивают против нас информационную войну, доходя уже до самых изощренных методов. Использование в своих целях одиозного Илона Маска – отличное тому подтверждение.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Обезболивающее работает в 10 раз быстрее, если лечь на правый бок
Следствие просит отправить под домашний арест сотрудников канала Baza
В. Путин предложил кандидатуру Александра Гуцана на должность генпрокурора РФ
Амурские полицейские выявили бригаду нелегальных мигрантов-старателей
Тела всех погибших в вездеходе, затонувшем в озере в Забайкалье, извлечены
В сентябре 1966 года министром охраны общественного порядка СССР Щёлоков Н. А.
Суд конфисковал у осужденной экс-судьи Е. Кондрат массу имущества
В Питере предотвращена попытка теракта, готовившегося по указанию украинских спецслужб
Украина действительно подходит к очень тяжелому отопительному сезону
Верховный суд Башкирии ужесточил приговор полицейскому-мошеннику
Премьер Израиля Нетаньяху оправдал бомбардировки Газы примером США:
В Испании заявили о намерении отказаться от участия в «Евровидении»
Москвича арестовали на 15 суток за рукоблудие в вестибюле станции метро
Избили полицейских: в Новомосковске осудили членов преступной нарко-группировки
Начальник Генштаба ВС РФ В. Герасимов сделал ряд значимых заявлений
BBC публикует переписку подозреваемого в убийстве Кирка со своим сожителем
Дмитрий Козак написал заявление об уходе с поста замглавы Администрации президента
Глава Европарламента Роберта Мецола прибыла на Украину с визитом
В. Зеленский и его окружение теряют связь с реальностью, — Foreign Policy
Сотрудница ГИБДД задержана за взятку при сдаче экзамена на права
Сегодня до полного «уничтожения» страны 404 есть примерно два года
Российские дроны ночью атаковали инфраструктуру в центре Украины
В Ингушетии в собственном авто убит экс-охранник ТВ- компании
Натурального чиновника-мародера задержала ФСБ в Белгородской области
Фашистский выродок Мерц продолжает нести лютую дичь в своих речах
Джо Байден не может свести концы с концами на президентскую пенсию
Япония отказалась вводить новые пошлины против Индии и Китая
Известному украинскому голкиперу не удалось отбиться от мобилизации
Пасынкам и падчерицам бойцов СВО предоставят льготы при поступлении в вузы
От взятки в 200 000 рублей отказались инспекторы ГАИ Липецкой области
В Росреестре сообщили о падении продаж вторичного жилья в Москве
Дональд Трамп подал иск о клевете против The New York Time на сумму $15 млрд.
Очередной случай мошенничества с пенсионными выплатами пенсионера ФСИН
Зеленский публично ставит ультиматумы Трампу и выставляет его слабаком
Интересно, а Зеленский вот это всерьез говорит и сам в это верит? Или нет?
Сын певицы Софии Ротару не спешит отказываться от российского паспорта
Нефть дорожает на фоне мировой геополитической напряженности
В Японии число граждан 100-летнего возраста достигло исторического рекорда
Армия Израиля начала наземную операцию с целью захвата города Газа
В России могут ввести локдаун из-за вспышки ОРВИ, сообщили в Госдуме
Все новости
Наверх