Pravda или ложь Илона Маска. Как вам такая амбициозная заявочка?

Pravda или ложь Илона Маска. Как вам такая амбициозная заявочка?

Думаю, многие уже слышали о проекте Pravda от Илона Маска, созданном якобы для того, чтобы развенчивать фейки, появляющиеся в сети. Однако все указывает на то, что Илон Маск и его новый проект – это инструмент демократов США, пытающихся оправдать свой провал на выборах в президенты в конце 2016 года «российским вмешательством». Они так стремятся оправдаться, что используют абсолютно все методы, теперь они подключили к своей кампании медийных персон, среди которых и одиозный Илон Маск.

Предприниматель Маск официально заявил о том, что создал проект для того, чтобы снизить количество появляющегося вокруг его детища Tesla негатива. Однако почему название тогда откровенно русское? В английском языке слова «Pravda» не существует и является попросту набором букв. Добавьте сюда тот факт, что во время выборов в президенты США Маск активно поддерживал русофобку Клинтон, и все становится на свои места. Сейчас мы попросту наблюдаем очередной шаг американцев по очернению России.

Уж поверьте, сервис с таким названием нацелен будет, в первую очередь, на формирование негативного мнения о России, якобы регулярно «вбрасывающей» в интернет разного рода недостоверную информацию. По мнению политтехнологов США, подобные действия навсегда отвернут мировую общественность от России, которая на сегодняшний день активно развивается и крепнет, тем самым становясь конкурентом для них на экономических рынках.

Информационный проект Маска будет основан на якобы оценке пользователей различных публикаций по шкале правдивости. Однако такая шкала уже сама по себе не может считаться достоверной – систем накруток и искажений таких интернет-голосований масса.

Вообще, в Западном информационном пространстве, по мнению исследователей, сегодня уже искажено чуть ли не на 99%. При этом из открытых источников, таких как отчетные документы USAID (Агентство по международному развитию США), известно, что они продвинулись в искажении информации о России и дальше. Уже в мае этого года они выделили 15 миллиардов долларов на «развитие СМИ» в таких государствах как Казахстан, Узбекистан и Таджикистан.

Что в понятии USAID есть «развитие СМИ»? Эта организация всемирно известна, как организатор «цветных революций», вспыхивающих то там, то здесь по всей планете. Цель их – смена власти в государствах на лояльный к США режим управления. Грубо говоря, они год за годом подминают под себя весь мир, и сейчас орудуют в Азии и Ближнем Востоке, чтобы сменить здесь настроения с пророссийских на проамериканские. Примеров – масса. Возьмите ту же Армению сегодня. Или вот Молдавия – там прозападное правительство ввело настоящую цензуру на вещание и ввело закон, в соответствии с которым на телевидении должен соблюдаться следующий баланс вещания: 40% контента местный, а 50 – произведенный в странах Европы. Но этому требованию ни один канал не соответствует, и чтобы заполнить контентом эфир, им придется использовать контент, подготовленный на американские денежки с заведомо понятным пропагандистским содержанием. В итоге российское вещание вскоре будет полностью вытеснено из Молдавии.

То, что сегодня делает США – действительно страшно. Они всеми силами и возможностями пытаются подмять под себя весь мир и любые деньги готовы потратить на то, чтобы попытаться «задавить» Россию на мировой арене. Для этого они всячески пытаются растоптать престиж нашей страны и все активнее и активнее разворачивают против нас информационную войну, доходя уже до самых изощренных методов. Использование в своих целях одиозного Илона Маска – отличное тому подтверждение.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Объявленный в розыск Андрей Разин вышел на связь и устроил шоу...
Осужденный плеснул кислотой в лицо начальнику исправительной колонии
Продолжаются слушания по делу экс-военного судьи Альберта Тришкина
Россия превосходит Киев по численности армии, заявил Дональд Трамп
обновлено
Год и два месяца строгого режима за клевету на сотрудника полиции
Сколько же официально получает глава офиса Зеленского господин Ермак?
Новые правила уведомления ГИБДД при продаже вашего автомобиля
В Тюмени арестовали инспекторов ДПС, бравших взятки за перегруз
Трамп сообщил, что Уиткофф поедет в Москву представлять мирный план
Суд признал банкротом экс-замминистра обороны России Тимура Иванова
В России могут изменить правила назначения залога и подписки о невыезде
Дональд Трамп в апреле поедет в Китай, о чем он сообщил в своей соцсети
Автомобили на газе планируют освободить от утилизационного сбора
Сергей Лавров: официальный план Трампа по Украине Москве не передавали
В отделении связи на улице Римского-Корсакова украли 12 млн. рублей
В конце ноября и первой половине декабря не ожидается минусовых температур
Такер Карлсон о личной коррупции Андрея Ермака и The Wall Street Journal
Еще одну квартиру из схемы "пенсионерка и мошенники" оставили покупателю
За 23 дня ноября 2025 года ВСУ потеряли рекордное количество техники
Хроника ударов по территории Украины 24 ноября - 25 ноября 2025 года
The Times фиксирует ключевой парадокс текущего дипломатического момента
Ермак усиленно думает как ему снова протащить Зеленского в президенты
Жителю КЧР вынесли гуманный приговор за нападение на троих полицейских
США по решению Трампа прекратили финансирование конфликта на Украине
В Курской области суд взыскал с бывшего сотрудника ГИБДД 5 млн. рублей
Экс-министр внутренних дел Ингушетии приговорен к 9 годам колонии
Подросток устроил нападение в торговом центре на «Домодедовской»
обновлено
Андрею Разину предъявлено обвинение в многомиллионном мошенничестве
обновлено
В России усилили контроль после смерти человека от птичьего гриппа в США
Россиская сторона ждет конкретики по мирному плану Дональда Трампа
Сразу два спортсмена-саночника арестованы в Красноярске за мошенничество
В Биробиджане спасли девочку, которая ходила по улице босая и в майке
Пермский суд обязал экс-сотрудника полиции выплатить МВД приличную сумму
Арестована вице-президент ассоциации "Оборонстрой" Ирина Ясакова
Бывшего главу Минэнерго Украины В. Демчишина пытались похитить на Кипре
Сотрудники ФСБ пресекли крупный теракт на железной дороге в Алтае
Ключевые пункты плана ЕС по Украине сразу исключают предметный диалог с РФ
Мерц заявил, что ЕС интересует только вопрос арестованных российских денег
Возвращаться к бывшим полезно — это стало новым романтическим трендом
Двое севастопольцев пойдут под суд за насилие над 15-летней знакомой
Все новости
Наверх