Pravda или ложь Илона Маска. Как вам такая амбициозная заявочка?

Pravda или ложь Илона Маска. Как вам такая амбициозная заявочка?

Думаю, многие уже слышали о проекте Pravda от Илона Маска, созданном якобы для того, чтобы развенчивать фейки, появляющиеся в сети. Однако все указывает на то, что Илон Маск и его новый проект – это инструмент демократов США, пытающихся оправдать свой провал на выборах в президенты в конце 2016 года «российским вмешательством». Они так стремятся оправдаться, что используют абсолютно все методы, теперь они подключили к своей кампании медийных персон, среди которых и одиозный Илон Маск.

Предприниматель Маск официально заявил о том, что создал проект для того, чтобы снизить количество появляющегося вокруг его детища Tesla негатива. Однако почему название тогда откровенно русское? В английском языке слова «Pravda» не существует и является попросту набором букв. Добавьте сюда тот факт, что во время выборов в президенты США Маск активно поддерживал русофобку Клинтон, и все становится на свои места. Сейчас мы попросту наблюдаем очередной шаг американцев по очернению России.

Уж поверьте, сервис с таким названием нацелен будет, в первую очередь, на формирование негативного мнения о России, якобы регулярно «вбрасывающей» в интернет разного рода недостоверную информацию. По мнению политтехнологов США, подобные действия навсегда отвернут мировую общественность от России, которая на сегодняшний день активно развивается и крепнет, тем самым становясь конкурентом для них на экономических рынках.

Информационный проект Маска будет основан на якобы оценке пользователей различных публикаций по шкале правдивости. Однако такая шкала уже сама по себе не может считаться достоверной – систем накруток и искажений таких интернет-голосований масса.

Вообще, в Западном информационном пространстве, по мнению исследователей, сегодня уже искажено чуть ли не на 99%. При этом из открытых источников, таких как отчетные документы USAID (Агентство по международному развитию США), известно, что они продвинулись в искажении информации о России и дальше. Уже в мае этого года они выделили 15 миллиардов долларов на «развитие СМИ» в таких государствах как Казахстан, Узбекистан и Таджикистан.

Что в понятии USAID есть «развитие СМИ»? Эта организация всемирно известна, как организатор «цветных революций», вспыхивающих то там, то здесь по всей планете. Цель их – смена власти в государствах на лояльный к США режим управления. Грубо говоря, они год за годом подминают под себя весь мир, и сейчас орудуют в Азии и Ближнем Востоке, чтобы сменить здесь настроения с пророссийских на проамериканские. Примеров – масса. Возьмите ту же Армению сегодня. Или вот Молдавия – там прозападное правительство ввело настоящую цензуру на вещание и ввело закон, в соответствии с которым на телевидении должен соблюдаться следующий баланс вещания: 40% контента местный, а 50 – произведенный в странах Европы. Но этому требованию ни один канал не соответствует, и чтобы заполнить контентом эфир, им придется использовать контент, подготовленный на американские денежки с заведомо понятным пропагандистским содержанием. В итоге российское вещание вскоре будет полностью вытеснено из Молдавии.

То, что сегодня делает США – действительно страшно. Они всеми силами и возможностями пытаются подмять под себя весь мир и любые деньги готовы потратить на то, чтобы попытаться «задавить» Россию на мировой арене. Для этого они всячески пытаются растоптать престиж нашей страны и все активнее и активнее разворачивают против нас информационную войну, доходя уже до самых изощренных методов. Использование в своих целях одиозного Илона Маска – отличное тому подтверждение.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Германия всё глубже падает в яму финансово-экономического кризиса
В России могут заблокировать WhatsApp* через 2-3 месяца, предупредили в Госдуме
Ермак устроил Зеленскому истерику, когда его попросили написать заявление об отставке
Каллас надула губки. США не доложили ЕС о результатах переговоров с Украиной
Корпорация Samsung не может купить чипы памяти у самой себя...
Южная Корея вернулась к закупкам российского энергетического угля
Окружение Зеленского плело паутину заговора против Ермака в тайном чате
Только 8% людей в РФ могут накопить на первый взнос по ипотеке за 2 года
В Госдуме рассматривают возможность полного упразднения статуса ИП
Экспорт российских удобрений по итогам 2025 года вырастет на 7%
В Москве освободили из-под стражи экс-замглавы ГУРШ Наталью Коневу
В Госдуме призвали Верховный суд изменить решение по квартире Долиной
Первого замгубернатора Колымы судят за фиктивное трудоустройство мигрантов
В Воронежской области многодетная мать ударила полицейского по лицу
Новый утильсбор на автомобили вступил в силу в России с сегодняшнего дня
"Голос Ермака" политтехнолог В. Петров порассуждал о скорой отставке Зеленского
Экс-совладельцу Urban Group Андрею Пучкову заочно дали 14 лет колонии
Вооружённый ножом мужчина напал на сотрудников полиции в Дагестане
обновлено
Переговоры делегации Украины и США во Флориде завершились
На «пленках Миндича» зафиксированы факты коррупции Данилова (экс-главы СНБО)
В Кемерове задержан сотрудник милиции СССР из "параллельной реальности"
"Схема им. Ларисы Долиной" шагает по стране! Еще одна свежая история
Зеленский «на грани», а его «борьба за выживание становится личной как никогда»
Чехи отказались переводить украинцам собранные средства на ракету Flamingo
Бизнесмен Ким Дотком – о том, что Трамп не учится на своих ошибках:
"Бабушку под воздействием мошенников" - Ларису Долину начали «отменять» в России
обновлено
Издание Corriere della Sera пишет об отношениях Ермака и Зеленского:
На северо-востоке Москвы произошло ДТП, в результате которого погиб человек
Главная проблема Зеленского сейчас в том, что он больше ничем не управляет
Украина, после атак в Черном море, испортила отношения с Турцией и Казахстаном
Залужный: с каждым днем условия для Украины не становятся лучше - это очевидно
В Брянской области осудили двух талантливых химиков из Таджикистана
Европа отодвинута от ключевых аспектов мирных переговоров по Украине
Учительница из Ленобласти получила условный срок за укус инспектора ДПС
Война на истощение: 230 миллиардов против 60 и цена этой украинской авантюры
Блогер и сексолог из Ярославля Анжелика Молева должна банкам 30 млн. рублей
170 миллиардов для Украины? Германский канцлер совсем сошел с ума!
Слова генерал-майора ВСУ Дмитрия Марченко звучат как набат для Банковой
"Войны выигрывают не полководцы, а школьные учителя"— В. Путин
Многие задают вопрос. А какой функционал у главы Офиса президента Украины
Все новости
Наверх