О чем стыдно вспоминать олигарху-коммунисту Грудинину

О чем стыдно вспоминать олигарху-коммунисту Грудинину


Павел Грудинин пытается сохранить разваливающуюся на глазах репутацию «крепкого хозяйственника», несмотря на вскрывшиеся факты о различного рода махинациях его агрохолдинга. На пресс-конференциях он обходит стороной все более-менее неудобные темы, но они все равно продолжают всплывать повсюду, открывая новые подробности незаконной деятельности миллиардера.

Главное обещание народу от Грудинина звучит вполне себе традиционно для коммунистов: хорошая жизнь для всех. Но в эти «все» входит далеко не каждый российский гражданин. Во всяком случае, такой вывод напрашивается, когда начинаешь копать глубже, изучая теневую сторону бизнеса Павла Грудинина.

На протяжении целых пятнадцати лет олигарх являлся фигурантом уголовных дел, которые были открыты в связи с расследованием финансовых махинаций, производимых внутри его агрохолдинга. Грудинина уличили в скупке крестьянских земель за бесценок с целью заработка при их перепродаже. При этом в официальной документации значилась сильно заниженная цена, не соответствующая действительности.

О чем стыдно вспоминать олигарху-коммунисту Грудинину

Интересно также и то, что Грудинин тщательно скрывает свой основной источник дохода, отказываясь говорить на эту тему с журналистами.

Огромную прибыль бизнесмен получает за счет сдачи в аренду земельных участков, принадлежащих его агрохолдингу. Судя по тому, что на эту тему Грудинин не распространяется, он сам понимает, насколько этот факт негативен для создания «правильной репутации» среди населения. Но его молчание только ухудшает ситуацию, потому что мгновенно привлекает интерес журналистов и пользователей соцсетей, которые стремятся докопаться до истины.

Так, недавно стало известно о том, что знаменитая всем шведская компания IKEA приобрела солидный кусок земли через дочернюю фирму агрохолдинга Грудинина.
Изначально говорилось, что сумма сделки не превысила миллиарда рублей, однако, позже выяснилось, что доход от нее составил около двух миллиардов. При этом не исключено, что в действительности цифра еще более внушительная. Грудинин на эту тему говорить ну очень не любит.

В Санкт-Петербурге во время конференции со СМИ, олигарх не стал раскрывать подробностей сделки, ссылаясь на «коммерческую тайну», и попытался максимально сократить внимание, уделенное вопросу, отказавшись от каких-либо дальнейших комментариев. Это все равно что признать свою вину.

За прошедший год агрохолдинг Грудинина заработал от аренды не менее пятидесяти миллионов рублей. И это только по тем данным, которые представлены официально. На самом деле доход должен быть гораздо более внушительный, поскольку агрохролдинг имеет в своем распоряжении фактически все самые привлекательные земли близ МКАД.

Свою арендную прибыль на конференции в Питере Грудинин оправдал тем, что земли не подходят для использования под сельхоз нужды. Однако при этом его же агрохолдинг никак не смутило наличие Каширского шоссе рядом с огромной территорией, отданной под засев. Что это как не попытка сыграть на незнании населения, снабжая граждан дезинформацией? Пустой популизм и откровенная ложь – вот то, на чем строятся обещания Грудинина в реальности. Иначе, почему ему самому так стремно говорить об этом?

Shaya,
специально для RF-SMI

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ООН подтвердила казни российских военнопленных укронацистами
Мосгорсуд назначил дату рассмотрения иска о выселении Долиной из квартиры
Россиянке разрешили не платить кредит, который оформила её 9-летняя дочь
Первокурсник напал на преподавателя в университете в Ельце
Пора уже разобраться - в Госдуме хотят проверить "АвтоВАЗ" и его руководство
Президентом Чили стал Хосе Антонио Каст, сын идейного офицера Вермахта
И. Краснов заметно укрепляется на позиции председателя ВС России
Неконтролируемый взрыв популярности нейросетей «отменил» ядерную войну
Спонсор террористов из "Крокуса" пытался покинуть Россию за месяц до теракта
В Эстонии посадили в тюрьму политиков за призывы выйти из НАТО
Volkswagen закроет завод в Германии (Дрезден) впервые за 88 лет
Найден пистолет, из которого был застрелен Андрей Парубий, сообщает прокуратура
Заявления президента Белоруссии А. Лукашенко в интервью Newsmax:
На мирное соглашение не стоит надеяться в ближайшие несколько месяцев
обновлено
В Одесской области пограничник сбежал за границу, подмешав снотворное напарнику
В Днепропетровске полиция Украины накрыла мошеннический колл-центр
Прокуратура запросила сроки по делу о покушении на Владимира Соловьева
Вещевое удовольствие на деньги Росгвардии может выйти боком фигурантам дела
В Омске бывшего замминистра строительства В. Сычева посадили на 8,5 лет
Начальникам колоний могут разрешить самостоятельно вводить режим особых условий
Экс-депутат Госдумы Юрий Напсо объявлен в федеральный розыск
Президент Польши снова раскритиковал Зеленского накануне их встречи
Руководители стран ЕС не слышат мнения собственных граждан по Украине
Сотрудник полиции воровал бензин со служебных машин и сжег паркинг
В ходе дела "Лурье против Долиной" сегодня прозвучало, пожалуй, главное
обновлено
МВД начало настоящую охоту на россиян, живущих не по прописке
обновлено
Дорожная аварийность сократилась с начала 2025 года, следует из данных ГИБДД
Верховный суд РФ приступил к рассмотрению «дела о квартире Л. Долиной»
обновлено
Последняя информация о ходе мирных переговоров по Украине из США
За массовое заражение ВИЧ и гепатитом в КБР ответила только медсестра
Заместитель главы МИД России Сергей Рябков о переговорах по Украине
СКР завершил расследование дела об ОПС в аэропорту Шереметьево
Россия планомерно фиксируется в статусе военнизированного государства
Школьник ранил несколько человек ножом в одной из школ Одинцово
обновлено
Экс-полковника ФСБ С. Ечкалова приговорили к 16 годам за вымогательство
Полицейские застрелили пациента тульского рехаба, устроившего поножовщину
Участников банды «Северские» осудили в Московской обл. на длительные сроки
Одесса стремительно скатывается в гуманитарную зону энергетического хаоса
Россияне никогда не смогут платить криптовалютой за товары и услуги
Пересидент Владимир Зеленский: Мы не хотим отдавать наш Донбасс.
Все новости
Наверх