О чем стыдно вспоминать олигарху-коммунисту Грудинину

О чем стыдно вспоминать олигарху-коммунисту Грудинину


Павел Грудинин пытается сохранить разваливающуюся на глазах репутацию «крепкого хозяйственника», несмотря на вскрывшиеся факты о различного рода махинациях его агрохолдинга. На пресс-конференциях он обходит стороной все более-менее неудобные темы, но они все равно продолжают всплывать повсюду, открывая новые подробности незаконной деятельности миллиардера.

Главное обещание народу от Грудинина звучит вполне себе традиционно для коммунистов: хорошая жизнь для всех. Но в эти «все» входит далеко не каждый российский гражданин. Во всяком случае, такой вывод напрашивается, когда начинаешь копать глубже, изучая теневую сторону бизнеса Павла Грудинина.

На протяжении целых пятнадцати лет олигарх являлся фигурантом уголовных дел, которые были открыты в связи с расследованием финансовых махинаций, производимых внутри его агрохолдинга. Грудинина уличили в скупке крестьянских земель за бесценок с целью заработка при их перепродаже. При этом в официальной документации значилась сильно заниженная цена, не соответствующая действительности.

О чем стыдно вспоминать олигарху-коммунисту Грудинину

Интересно также и то, что Грудинин тщательно скрывает свой основной источник дохода, отказываясь говорить на эту тему с журналистами.

Огромную прибыль бизнесмен получает за счет сдачи в аренду земельных участков, принадлежащих его агрохолдингу. Судя по тому, что на эту тему Грудинин не распространяется, он сам понимает, насколько этот факт негативен для создания «правильной репутации» среди населения. Но его молчание только ухудшает ситуацию, потому что мгновенно привлекает интерес журналистов и пользователей соцсетей, которые стремятся докопаться до истины.

Так, недавно стало известно о том, что знаменитая всем шведская компания IKEA приобрела солидный кусок земли через дочернюю фирму агрохолдинга Грудинина.
Изначально говорилось, что сумма сделки не превысила миллиарда рублей, однако, позже выяснилось, что доход от нее составил около двух миллиардов. При этом не исключено, что в действительности цифра еще более внушительная. Грудинин на эту тему говорить ну очень не любит.

В Санкт-Петербурге во время конференции со СМИ, олигарх не стал раскрывать подробностей сделки, ссылаясь на «коммерческую тайну», и попытался максимально сократить внимание, уделенное вопросу, отказавшись от каких-либо дальнейших комментариев. Это все равно что признать свою вину.

За прошедший год агрохолдинг Грудинина заработал от аренды не менее пятидесяти миллионов рублей. И это только по тем данным, которые представлены официально. На самом деле доход должен быть гораздо более внушительный, поскольку агрохролдинг имеет в своем распоряжении фактически все самые привлекательные земли близ МКАД.

Свою арендную прибыль на конференции в Питере Грудинин оправдал тем, что земли не подходят для использования под сельхоз нужды. Однако при этом его же агрохолдинг никак не смутило наличие Каширского шоссе рядом с огромной территорией, отданной под засев. Что это как не попытка сыграть на незнании населения, снабжая граждан дезинформацией? Пустой популизм и откровенная ложь – вот то, на чем строятся обещания Грудинина в реальности. Иначе, почему ему самому так стремно говорить об этом?

Shaya,
специально для RF-SMI

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В штате Пенсильвания 11-летний мальчик застрелил своего 42-летнего отца
Дональд Трамп вводит пошлины на союзников из-за Гренландии
обновлено
Прописку без согласия собственника жилья теперь аннулируют
На Урале застрелен известный местный сотрудник МЧС Олег Бритвин
Житель Тольятти покусал двух полицейских. Тут приговор более ли менее
Жители Чехова остались без отопления в морозную погоду сегодя днем
Гренландия лишь инструмент США, чтобы показать ЕС кто в доме хозяин
Красноярка несколько раз ударила инспектора ДПС и получила «условку»
В России появился аналог Starlink. Запущен пилотный спутник "Зоркий"
Наконец нормальный приговор. Ударил полицейского ножом? Получи 23 года
Гауляйтер Харькова Терехов истерит в соцсетях по поводу наших ударов
Sky News: Жизнь в городах Ирана возвращается в привычное русло
Виктор Орбан высказался про репарационные мечты для Украины от России
В Дмитрове полицейские изъяли почти килограмм наркотиков эфедрон
В Питерском ГУ МВД отправили на металлолом сейфы, но есть нюансы
Экс-президент Южной Кореи Юн Сок Ёль приговорен к пяти годам тюрьмы
Росстат уточнил потребительскую корзину граждан для расчета инфляции
Свердловские врачи удалили пациенту опухоль весом более 60 килограммов
На Украине на сегодня не осталось ни одной целой электростанции
Даты визита переговорщиков Уиткоффа и Кушнера в Россию пока не определены
Стало известно сколько человек погибло из охраны Мадуро при его задержании
В больницах после инцидента в учебном центре МВД в Сыктывкаре остаются 19 человек
Медийный спектакль Игоря Коломойского: попытка торга за свободу
Умер знаменитый российский кинооператор Анатолий Заболоцкий
В столичном районе Коптево вечером произошёл неприятный инцидент
обновлено
Wikipedia представила самые популярные запросы за всю свою историю
НАТО стыдливо удалила с сайта свой текст об ударах по энергосистеме Сербии
Главные заявления В. Путина на совещании по развитию беспилотных систем:
обновлено
На Западе пишут о риске новой глобальной пандемии уже в 2026 году
Экспорт электроэнергии из России в Китай прекращен. Но это не страшно
75% американцев выступают против аннексии Гренландии. Опрос CNN
В США раскритиковали отправку европейских войск в Гренландию:
Экс-нач. транспортной полиции Камчатки осудили за помощь контрабандистам
Силмаш отгрузит турбину большой мощности для проекта РусГидро
Зеленский анонсировал встречу делегаций Украины и США в ближайшие дни
Новый еженедельный брифинг Министерства обороны России:
Неадекватный водитель «Порше» вынудил полицейских на применение оружия
обновлено
Российский турист убил свою девушку в Индии из-за ревности
Конец января — время очередной годовщины правительства Мишустина
Юлия Тимошенко назвала власть Зеленского «фашистским режимом»
обновлено
Все новости
Наверх