Губернатор Назаров объявил своим подчиненным об отставке

Сегодня на аппаратном совещании в правительстве Омской области, проводившемся без участия СМИ, было заявлено об уходе главы региона с поста. Но официального сообщения Кремля по-прежнему нет.

Губернатор Назаров объявил своим подчиненным об отставке

Губернатор Омской области Виктор Назаров сегодня официально попрощался со своими подчиненными, не побоявшись несанкционированной утечки информации после скандальной истории с уходом губернатора Красноярского края Виктора Толоконского.

Как сообщают источники, близкие к властным кругам, сегодня, 2 октября 2017 года было объявлено об уходе главы региона с поста. На традиционном утреннем совещании в облправительстве обычно присутствуют главы министерств, Омского горсовета, Законодательного Собрания, мэрии, силовых структур и других ведомств, однако сегодня совещание прошло в усеченном режиме, на нем присутствовали не все министры.

Однако пресс-секретарь губернатора Юлия Соколенко эту информацию категорически опровергла, отмечая, что расширенного аппаратного совещания сегодня как такового не было, а было лишь совещание с зампредами, на котром глава региона ни с кем не прощался, совещание прошло в текущем режиме.

Однако, по неофициальной информации, полученной редакцией из своих источников, Виктор Назаров объявил подчиненным о предстоящем уходе, сообщив, что в Москве будет объявлено об отставке до конца текущей недели. Отметим, что все министры и заместители губернатора автоматически потеряют свой пост после обнародования указа президента Владимира Путина, и новую команду будет формировать уже новый глава региона.

Об отставке Виктора Назарова стало известно еще на прошлой неделе. По инсайдерской информации, в пятницу 29 сентября он летал в Москву на встречу с заместителем руководителя Аппарата президента Сергеем Кириенко. На встрече Назаров пытался согласовать три кандидатуры на пост мэра Омска. Это были нынешний исполняющий обязанности мэра Сергей Фролов, бывший зампред и министр экономики Омской области Александр Триппель и заместитель губернатора Назарова по внутренней политике Владимир Компанейщиков.

Кстати, сам Компанейщиков за сутки до этих событий также находился в Москве. Официальным поводом для командировки стали вопросы создания военно-патриотического парка.

Однако, вместо решения кадрового вопроса на муниципальном уровне был решен вопрос о досрочной отставке самого губернатора.

Пока официального указа о прекращении полномочий губернатора Омской области на сайте Кремля нет. По некоторым данным, также не решился вопрос с преемником. По просочившейся в прессу информации, в ротации находятся глава «Оборонпрома» Сергей Сокол, депутат Госдумы Владимир Гутенев и депутат Госдумы Андрей ГОлушкО, имеющий опыт работы в правительстве Омской области в качестве заместителя губернатора. Правда, последнего вновь попутали с министром по развитию Дальнего Востока Александром ГАлушкой из-за созвучности их фамилий.

Не исключено, что Омскую область все-таки возглавит варяг. А вот кто будет новым мэром Омска, станет решать уже новый глава региона.

Источник

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Банда дантистов удаляла пациентам здоровые зубы в городах России
Пятиметровые морские волны обрушатся на берега Севастополя
Сильный пожар в деревне Брехово: горит стройрынок и автосервис
Житель Крыма изобличен в шпионских действиях в пользу Украины
В Дагестане инспекторы ДПС пресекли ввоз более 2 кг трамадола в Республику
Сергея Удальцова приговорили к 6 годам колонии строгого режима
В розыск объявили экс-замгубернатора Ростовской обл. В. Окунева
В Орске задержан местный житель, обвиняемый в убийстве своей матери
Похоронили одного из основателей «Солнцевских» Виктора Аверина
обновлено
Пропал бывший депутат Госдумы Николай Герасименко и его собака
Мосгорсуд постановил немедленно выселить Л. Долину из квартиры
обновлено
У Украины осталось слишком мало эффективных военных вариантов
Скончалась известная актриса театра и кино Вера Алентова
Бывший работник убил свою начальницу в Нижегородской области
Высокопоставленный сотрудник СК России воровал вещдоки целых 12 лет
В Москве ужесточили правила поведения в общественном транспорте
Заключенные ИК-12 Волгоградской обл. пожаловались на вымогательства
Бабуля разнесла квартиру, которую ей не вернул суд по "схеме Долиной"
Два идиота из 90-х решили, что они рэкетиры. И вот, что из этого вышло
обновлено
Покупать сигареты и алкоголь в России можно будет через Мах
Французские СМИ вынуждены были признать провал Парижа в ЦАР
Возможно опознан террорист, который взорвал себя и сотрудников ГИБДД
обновлено
В Башкирии спасатели достали из озера 780 погибших овец и баранов
Школьница выстрелила себе в шею из пневматического пистолета
В Петербурге задержали полицейского, «крышевавшего» вейп-шопы
Сотрудница МВД осуждена за нелегальную миграцию и коррупцию
Дмитрий Козак может стать лидером системной оппозиции России?
Стали известны 20 пунктов мирного плана по Украине от Зеленского
Цена квадрата в новостройках в Москве выросла до 527 тысяч рублей
И все же два сотрудника ГИБДД погибли сегодня утром на юге Москвы
Продать квартиру по "схеме им. Л. Долиной" в России больше невозможно
В Энгельсе водитель покалечил полицейских и получил 2 года колонии
Девушку из Троицка, обвиняемую в совершении теракта, арестовали
В легких ребенка в Москве врачи обнаружили кусок орешка арахиса
После СВО Крым возобновит использование газового месторождения
Введены штрафы за нарушения при содействии МВД в оказании миграционных услуг
На юге Москвы опять взрыв автомобиля и опять на той же улице?
обновлено
В Ницце у трижды экс-генпрокурора Украины С. Пискуна прошли обыски
В Ингушетии расследуют дело о подбрасывании наркотиков мужчине
В Турции пропал с радаров бизнес-джет с начальником Генштаба Ливии
обновлено
Все новости
Наверх