Вам не кажется, что нарыву пора прорваться? Путин в ООН

Почти кулуарные диалоги, монологи и уговоры не помогли. Россия подается к объединенным нациям.

Впервые за последние 10 лет, Путин посетит заседание ООН и хочет говорить о санкциях, наряду с проблемой в Сирии и Украине.

Вам не кажется, что нарыву пора прорваться? Путин в ООН

И если еще недавно российские дипломаты намекали на факт наказания и злоупотребления санкциями в одностороннем порядке. Я писал об этом. То вчера глава МИД в "Воскресном времени" на Первом канале уже недвусмысленно и прямо сказал о позиции России в отношении санкций вообще.

Прежде всего, Лавров обозначил тему санкций как "проблематику односторонних мер принуждения, причем не только в отношении РФ".

"Сейчас наши западные партнеры, прежде всего под воздействием американской психологии, утрачивают культуру диалога и достижения дипломатических развязок. Иранская ядерная программа была ярким и очень редким исключением"

"В большинстве других случаев в конфликтах, которые продолжают разгораться на Ближнем Востоке, на севере Африки, пытаются прибегать к мерам силового прямого вмешательства, как это было в Ираке и Ливии в нарушение решений СБ ООН, либо к санкциям".

Лавров привел пример Йемена и Южного Судана, где "процесс внутреннего урегулирования пытались стимулировать извне и навязали по большому счету".

"Такая схема, если бы она была прочно основана на договоренностях самих сторон, а не на советах и рецептах снаружи, стала бы более долговечной. А как только эта схема начинает "буксовать" (что неизбежно, когда навязывают спешные решения), тут же вынимают свои "санкционные дубинки" и предлагают наказывать тех, кто не хочет сотрудничать по этой схеме".

"Это долгая история, некий рецидив и одержимость санкционными мерами: как только у наших западных партнеров что-то не получается по их лекалам - тут же хватаются за инструмент санкций".

"Президент Путин будет говорить об этой теме".

И еще он будет говорить о том, что и политический, и экономический - "все эти кризисы проистекают из системных проблем в отношении попыток заморозить процесс формирования полицентричного мира". Ну, если попросту: эти кризисы происходят, потому что некий мировой монополист не желает делиться ни ресурсами, ни силой с другими. Он не желает сильного мира. Он не желает никакого роста и развития другим.

Президент подчеркнет, что существует проблема дробления мирового экономического пространства, потому что некие силы лоббируют разработку и налаживание глобальных связей между государствами.
В принципе, типично для любого диктатора: разделяй и властвуй; устраняй несогласных; не давай развиваться другим, тогда ими легче управлять; используй любые средства лишь бы сохранить свое господство; ослабляй сильных и пожирай слабых.

История знает попытки диктаторов разного толка заставить мир играть по своим правилам. И знает чем это обычно заканчивалось: большим вага-бумом, революцией, смещением и в итоге желанием людей жить в сотрудничестве.
Россия ставит на сотрудничество, на парнерские отношения. Это дальновидно. Потому что, согласно большому опыту человечества в отношении диктаторов, именно сотрудничество вскоре и будет востребовано больше, чем замашки "крысиного короля" американцев. Я думаю, что мировой бунт вот-вот созреет, и тогда интересно, что будет делать Америка-банкрот одна против всех со своей наемной армией, которой перестанут платить зарплату, на которую уже занимают и перезанимают где только можно.

15 сентября (завтра) начнет свою работу 70-я сессия Генассамблеи ООН. Президент Путин скажет веское слово от России. Давайте пожелаем российской делегации "ни пуха ни пера". Они будут стараться ради мира в нашем мире.

Дмитрий Раевский

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Полковник ГАИ полиции пытался через суд вернуть себе должность
Калининградец от лютой ненавичти спалил две машины следователей
ГУФСИН Пермского края получил новый служебные автомобили
В Красноярском крае отец с 4-летним сыном замерзли насмерть в тайге
Мать неделю лечила дочь от «редкого аллергического заболевания»
Микрофинансовые организации начали менять статус на микрокредитные
В Приморском крае отпустили на волю опасного амурского тигра
Айтишник разработал вакцину от рака с помощью ChatGPT
Пациент клиники провел всю ночь в работающем аппарате МРТ
Украина продолжает попытки прорваться к Москве своими БПЛА
Пьяный на «Приоре» пытался скрыться от ДПС и влетел под «Камаз»
Нацбанк Украины из последних сил пытается сдержать падение гривны
Трамп обнулил все вранье Зеленского о том, что Украина помогает США
Мир может накрыть новый масштабный продовольственный кризис
Переговоры по Украине превратились в "Санта-Барбару", заявил Зеленский
С бывшего владельца Рост-банка взыскали почти 250 млрд рублей
Громкое дело о товарных знаках привело к отставке двух судей
Сотрудники ГАИ в микрорайоне Росхмель задержали пьяного водителя
Житель Петербурга зарезал свою девушку, будучи под наркотиками
Внедорожник без номеров сбил подростка на зебре в Севастополе
На Кубе начались массовые протесты жителей против коммунистов
На 100-м году жизни скончалась засл. артистка РСФСР Людмила Аринина
Россияне еще больше перестали доверять телевизионным новостям
Мошенники уже стали убивать своих жертв. Так случилось в Строгино
обновлено
В Заокском районе экс-полицейский подделал больничный лист
Украина атаковала греческий танкер в Черном море у Новороссийска
Трамп хочет отправить флот всего мира, чтобы открыть Ормузский пролив
Начальнику ГИБДД в Лыскове вынесли приговор за "крышевание"
Появились подробности поджога полицейской "Нивы" в Новокузнецке
В Пермском крае упавший с крыши снег со льдом раздавил машину
15-летний подросток поджег две автомобильные заправки в Истре
На свидания к заключённым можно записываться через «Госуслуги»
Государство безуспешно пытается продать коттедж с золотым унитазом
По делу банды Константина Пискарева вынесен обвинительный вердикт
Наделав дел в СССР, семья Хрущева продолжает переписывать историю
В Кузбассе бывший инспектор ГИБДД отправился в колонию за взятки
Житель Ялты сядет на 18 лет за сотрудничество с украинской разведкой
Бывший полицейский-стажер передал в СИЗО телефоны за взятку
Бумажные топографические карты стали хитом в книжных магазинах
В д. Брехово (г.о.Химки) возник пожар в доме престарелых "Вековие"
Все новости
Наверх