Пол Крейг Робертс: Греция может спасти мир от Армагеддона

Сегодня Вашингтон и его империя европейских вассальных государств играют роль Персидской империи, в то время как опоздавшие греки сформировали правительство партии «Сириза», которая отказывается признавать влияние США. Об этом пишет американский экономист, политический и экономический обозреватель Пол Крейг Робертс (Paul Craig Roberts).

Пол Крейг Робертс: Греция может спасти мир от Армагеддона

Мало кто понимает, что судьба западной свободы, а точнее то, что от нее осталось, стоит на кону в конфликте, который действительно имеет судьбоносное значение для жизни на Земле. Конечно, немецкое правительство этого не понимает. Так, Зигмар Габриэль, немецкий вице-канцлер, назвал греческое правительство угрозой для европейского порядка. То, что он подразумевает под термином «европейский порядок» - это право сильных стран грабить более слабые.

«Причина “греческого кризиса” лежит не в задолженности. Долговые обязательства Афин – просто пропаганда, которую США используют, чтобы подчинить себе весь западный мир», - утверждает Пол.

Греческое правительство просило сообщество наций, входящих в «демократический» Европейский Союз о расширении срока на одну неделю по текущему долгу, чтобы греки могли провести референдум и выразить свое одобрение или неодобрение навязываемых Греции условий со стороны «тройки» кредиторов. Однако в ответ из Европы, МВФ и Вашингтона прозвучало «нет».

Тогда лидеры Греции заявили, что это не демократия, когда кредиторы намерены заставить греков платят за свои ошибки снижением пенсий, расходов на здравоохранения, образования, сокращением рабочих мест и социальных услуг. Ситуация такова, что граждане Греции несут ответственность за ошибки своих иностранных кредиторов, особенно Goldman Sachs.

Как было доказано окончательно, требования кредиторов оказались ошибочными. Меры жесткой экономии, которые были введены в Греции, привели к сокращению экономики на 27%, тем самым увеличивая соотношение долга к ВВП, что ухудшило финансовое положение страны.

Западная империя отклонила демократический референдум в Греции, потому что она не верит в демократию. Империя, как и все империи, верит в подчинение. Греция не хочет подчиняться, поэтому она должна быть наказана. Новое греческое правительство должно делать то, что и предыдущие греческие власти – соглашаться на условия кредиторов и позволять и дальше грабить страну.

«Грабеж является единственным способом заработка денег западной финансовой системы. В погоне за сиюминутной прибылью западные корпорации поощряют и принуждают финансовый сектор переходить на оффшорную западную промышленность, информационные технологии и программное обеспечение. Все, что остается для Запада – кредиты под грабительские ставки. Apple - американская корпорация, но не один ее компьютер не был произведен в США», - пишет Робертс.

По словам эксперта, Вашингтон ведет всех к Армагеддону. Но Греция может спасти нас. Все греческие люди должны поддержать свое правительство и настаивать на представление интересов греческого народа, отвернуться от коррумпированного ЕС, объявить дефолт по долгу и обратиться за помощью к России.

«Это подкосит ЕС и НАТО и спасет мир от Армагеддона. Скорее всего, Италия и Испания последуют за Грецией из ЕС и НАТО, а эти страны также подвергаются беспощадным грабежам. ЕС и НАТО - механизм Вашингтона для создания конфликта с Россией - будет разрушен. Мир будет спасен и будет обязан своим спасением способности греков понять, что на самом деле стоит на кону», - считает журналист.

В заключение Пол Робертс пишет, что «трудно себе представить какой-либо другой сценарий, который спасет нас от третьей мировой войны» и призывает молиться, чтобы греки «поняли ответственность, которая находится в их руках». Она касается не только свободы, но и будущего человечества.

The Russian Times

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Ракетными ударами по Ирану США убили свой же нефтедоллар
В Красноярске спустя 22 года нашли насильника несовершеннолетней
Китай требует от Украины возврата 31 млрд. долларов без отсрочек
Оказывается розжиг для шашлыка смертельно опасен, — врачи
Алмаз весом 190 карат нашли на месторождении в Архангельской обл.
Bloomberg: Китай усилил поддержку российской СВО на Украине
Кира Стармера отстранили от местных выборов самоуправления
Д. Трамп выдал порцию сомнительных комплиментов Зеленскому
Владимир Путин провёл встречу с главой «Ростеха» С. Чемезовым
Мир для Украины «становится всё менее очевидным», заявил Залужный
В Подмосковье приставы отдали на СВО элитный «Гелендваген»
Суд увеличил срок для бывшего главы МЧС Республики Крым
Украинские БПЛА взяли и ударили по объектам братской им Латвии
Известный московский адвокат Александр Карабанов задержан в столице
Основные тезисы из статьи Медведева о милитаризации Германии
В Приморье женщина-киоскер украла более 700 лотерейных билетов
347 украинских БПЛА сбито ночью над регионами России — МО РФ
Как Иран бил по американским базам, а Пентагон прятал концы
Фронтовая сводка по состоянию на утро четверга, 7 мая 2026 года:
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 07-05-2026 г. от Двух майоров
7 мая 1954 года СССР официально было отказано войти в блок НАТО
Три многоэтажки в Ржеве повреждены в результате атаки БПЛА Украины
Нефтяной штат Альберта готовится к выходу из состава Канады
В Пекине заметили автомобили кортежа Секретной службы США
И бомбить никого не нужно. "Арселор" сам остановил свое производство
40.000 рублей. за пять ударов лопатой по полицейскому на Камчатке?
Депутат назвал ключевую причину роста числа самозанятых в России
Формирование безопасности России через животный страх Европы
Данные по преступности в Московской обл. за 4 месяца 2026 года
В Оренбурге вынесли приговор зам. начальнику отдела МВД
В Иркутске неадекват пытался сжечь автомобиль вместе с водителем
Умер основатель CNN демократ (по партийной принадлежности) Т. Тернер
обновлено
Российский рынок новых автомобилей растет третий месяц подряд
Суд запретил определенные действия экс-мэру Петрозаводска
В Турции совершено покушение на брата экс-главы МИД Чавушоглу
Бандеровский МИД обвинил Россию в «срыве перемирия»
ФНС по итогам 2025 года перечислила в бюджет 61,2 трлн рублей
Посудомойку-вербовщицу и террористку отправили в колонию на 19 лет
Легкомоторный самолёт Аэропракт-22 разбился в Омской области
В Ульяновской обл. мужчина убил бывшую жену на глазах троих детей
Все новости
Наверх