Пол Крейг Робертс: Греция может спасти мир от Армагеддона

Сегодня Вашингтон и его империя европейских вассальных государств играют роль Персидской империи, в то время как опоздавшие греки сформировали правительство партии «Сириза», которая отказывается признавать влияние США. Об этом пишет американский экономист, политический и экономический обозреватель Пол Крейг Робертс (Paul Craig Roberts).

Пол Крейг Робертс: Греция может спасти мир от Армагеддона

Мало кто понимает, что судьба западной свободы, а точнее то, что от нее осталось, стоит на кону в конфликте, который действительно имеет судьбоносное значение для жизни на Земле. Конечно, немецкое правительство этого не понимает. Так, Зигмар Габриэль, немецкий вице-канцлер, назвал греческое правительство угрозой для европейского порядка. То, что он подразумевает под термином «европейский порядок» - это право сильных стран грабить более слабые.

«Причина “греческого кризиса” лежит не в задолженности. Долговые обязательства Афин – просто пропаганда, которую США используют, чтобы подчинить себе весь западный мир», - утверждает Пол.

Греческое правительство просило сообщество наций, входящих в «демократический» Европейский Союз о расширении срока на одну неделю по текущему долгу, чтобы греки могли провести референдум и выразить свое одобрение или неодобрение навязываемых Греции условий со стороны «тройки» кредиторов. Однако в ответ из Европы, МВФ и Вашингтона прозвучало «нет».

Тогда лидеры Греции заявили, что это не демократия, когда кредиторы намерены заставить греков платят за свои ошибки снижением пенсий, расходов на здравоохранения, образования, сокращением рабочих мест и социальных услуг. Ситуация такова, что граждане Греции несут ответственность за ошибки своих иностранных кредиторов, особенно Goldman Sachs.

Как было доказано окончательно, требования кредиторов оказались ошибочными. Меры жесткой экономии, которые были введены в Греции, привели к сокращению экономики на 27%, тем самым увеличивая соотношение долга к ВВП, что ухудшило финансовое положение страны.

Западная империя отклонила демократический референдум в Греции, потому что она не верит в демократию. Империя, как и все империи, верит в подчинение. Греция не хочет подчиняться, поэтому она должна быть наказана. Новое греческое правительство должно делать то, что и предыдущие греческие власти – соглашаться на условия кредиторов и позволять и дальше грабить страну.

«Грабеж является единственным способом заработка денег западной финансовой системы. В погоне за сиюминутной прибылью западные корпорации поощряют и принуждают финансовый сектор переходить на оффшорную западную промышленность, информационные технологии и программное обеспечение. Все, что остается для Запада – кредиты под грабительские ставки. Apple - американская корпорация, но не один ее компьютер не был произведен в США», - пишет Робертс.

По словам эксперта, Вашингтон ведет всех к Армагеддону. Но Греция может спасти нас. Все греческие люди должны поддержать свое правительство и настаивать на представление интересов греческого народа, отвернуться от коррумпированного ЕС, объявить дефолт по долгу и обратиться за помощью к России.

«Это подкосит ЕС и НАТО и спасет мир от Армагеддона. Скорее всего, Италия и Испания последуют за Грецией из ЕС и НАТО, а эти страны также подвергаются беспощадным грабежам. ЕС и НАТО - механизм Вашингтона для создания конфликта с Россией - будет разрушен. Мир будет спасен и будет обязан своим спасением способности греков понять, что на самом деле стоит на кону», - считает журналист.

В заключение Пол Робертс пишет, что «трудно себе представить какой-либо другой сценарий, который спасет нас от третьей мировой войны» и призывает молиться, чтобы греки «поняли ответственность, которая находится в их руках». Она касается не только свободы, но и будущего человечества.

The Russian Times

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Ставрополе полицейский не регистрировал и уничтожал заявления граждан
В латвийском парламенте потребовали отчета от Украины о трате €1 млрд
Китай заберёт всех панд из Японии на фоне обострения отношений
Полицией Колымы приезжая "ждуниха" лишена гражданства России
Д. Трамп выступил с обращением к нации, но ничего важного не сказал
обновлено
Ночью ВСУ атаковали Ростовскую обл. – три человека погибли, еще 10 ранены
МВД и ФСБ предотвратили теракт возле здания мэрии Волгодонска Ростовской обл.
В России появилась новая памятная дата. День жертв геноцида советского народа
В Москве задержан Алексей Худаев - глава мощного синдиката киллеров
За 2025 год мошенники дистанционно украли у россиян 157 квартир
Власть Венесуэлы признана США как террористическая организация
Трамп и Маск похоже окончательно помирились. Об этом говорит назначение Айзекмана
Чем ВМС Венесуэлы теоретически может ответить флоту США? По сути ничем
Валерий Залужный заявил об угрозе гражданской войны на Украине
И. Коломойский заявил в суде, что В. Зеленский не будет участвовать в выборах
обновлено
Д. Трамп может объявить о войне с Венесуэлой в 5 утра по московскому времени
обновлено
Зарплаты в строительном секторе выросли из-за острой нехватки кадров
Не сдавший экзамен в ГАИ ученик автошколы ударил ножом своего инструктора
Задержана женщина, которая принимала роды в бассейне у блогера Айши
В Мурманске осужден пенсионер, который изнасиловал и убил ребенка 56 лет назад
С какими ценами на аренду квартир Москва встречает Новый год?
Россия может заменить Британию в крупной технологической сделке с США
Сегодня Владимир Путин выступил на расширенной коллегии Минобороны:
ООН подтвердила казни российских военнопленных укронацистами
Мосгорсуд назначил дату рассмотрения иска о выселении Л. Долиной
Россиянке разрешили не платить кредит, который оформила её 9-летняя дочь
Первокурсник напал на преподавателя в университете в Ельце
Пора уже разобраться - в Госдуме хотят проверить "АвтоВАЗ" и его руководство
Президентом Чили стал Хосе Антонио Каст, сын идейного офицера Вермахта
И. Краснов заметно укрепляется на позиции председателя ВС России
Неконтролируемый взрыв популярности нейросетей «отменил» ядерную войну
Спонсор террористов из "Крокуса" пытался покинуть Россию за месяц до теракта
В Эстонии посадили в тюрьму политиков за призывы выйти из НАТО
Volkswagen закроет завод в Германии (Дрезден) впервые за 88 лет
Найден пистолет, из которого был застрелен Андрей Парубий, сообщает прокуратура
Заявления президента Белоруссии А. Лукашенко в интервью Newsmax:
На мирное соглашение не стоит надеяться в ближайшие несколько месяцев
обновлено
В Одесской области пограничник сбежал за границу, подмешав снотворное напарнику
В Днепропетровске полиция Украины накрыла мошеннический колл-центр
Прокуратура запросила сроки по делу о покушении на Владимира Соловьева
Все новости
Наверх