Застрелился бывший первый зам. прокурора Кировской обл. М. Зеленцов

В пятницу, 18 сентября, на собственной даче, что в деревне Лянгасы (Нововятский район), оборвал свою жизнь 71-летний Максим Зеленцов, госсоветник юстиции 3 класса, «Заслуженный юрист РФ», «Почетный работник прокуратуры».

Застрелился бывший первый зам. прокурора Кировской обл. М. Зеленцов

О подробностях рассказали бывшие сослуживцы Максима Максимовича, подчеркнув, что детали «ухода» доходят до них лишь в качестве кулуарных пересудов. Так что по мнению собеседников, бывший первый зам областного прокурора, одно время исполнявший обязанности своего прямого начальника Николая Ефремова, якобы оставил предсмертную записку, в которой говорил об усталости «от навалившихся болячек», а у тела найден пистолет.

Застрелился бывший первый зам. прокурора Кировской обл. М. Зеленцов

По версии одних, врачи диагностировали у Зеленцова рак, другие же сообщают, что онкологии у бывшего, после выхода на пенсию, начальника Управления по взаимодействию с правоохранительными органами при правительстве Кировской области не обнаружили. Близкие же Максима Максимовича говорят, что уже четыре года, после смерти жены Раисы, он якобы находился в депрессии. Хотя был благодарен спутнице - бывшей судье Слободского райсуда, поддержавшей его в сложный период одиночества и нездоровья.

Максим Максимович родился в 1949 году в Нижегородской области. По окончанию Свердловского юридического института работал помощником, заместителем Слободского межрайонного прокурора Кировской области, прокурором г.Нововятска Кировской области (в настоящее время Нововятский район города Кирова), первым заместителем прокурора Кировской области, исполнял обязанности прокурора Кировской области.

Напомним, что «добровольный уход из жизни» Максима Зеленцова не был первым среди подобных трагедий в числе «известных персон». Так 11 февраля 2001 года в своей квартире ушел глава управления делами администрации Кировской области 55-летний Владимир Малышев. 25 сентября 2005 года в собственном гараже были найдены останки 52-летнего спикера Заксобрания Валерия Кайсина.

Десятью годами позже, 3 января 2015 года, в собственном кабинете найдены пистолет и тело главы МВД республики Марий Эл, возглавлявшего до того кировское УМВД, Вячеслава Бучнева, не оставившего предсмертной записки. По основной версии, генерал-майор принял решение после возбуждения в отношении него уголовного дела. Хотя, по версии близких, уходить из жизни Бучнев не планировал, а, напротив, подав рапорт об отставке, намеревался возглавить в Кирове одну из крупных частных энергетических компаний.

А 22 августа того же года в квартире был обнаружен погибшим Олег Дупак, начавший службу в Кирове с должности прокурора Ленинского района и завершивший ее в статусе заместителя облпрокурора, которым значился до перевода в Карелию. По версии тех дней, Дупак тяжело воспринял информацию о возбуждении нескольких уголовных дел в отношении его подчиненных.

Источник

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Мошенники наживаются на материнском капитале по всему Кавказу
Грустная, но поучительная история экс-зам. губернатора Петербурга В. Лавленцева
Суд подтвердил приговор экс-полицейскому за взятки на экзаменах по вождению
В Германии (Бавария) муж хотел убить жену отравленной пиццей
В Челябинской области продолжается зачистка регионального ГУФСИН
В Санкт-Петербурге мужчина признан виновным в убийстве своего знакомого
В Туже открыли мемориальную доску полицейскому, погибшему при исполнении
Вспышка бешенства в Москве: в районе Щукино объявили карантин
Крымчанка сядет на 15 лет за сотрудничество с разведкой Украины
Рада приостановила работу на неопределенный срок на фоне коррупционного скандала
Сладкая парочка Ермак и Зеленский прибыла в Турцию для мирных переговоров
Обвинение запросило 22 года колонии для экс-начальника ИВС Ноябрьска
Василий Бойко-Великий сегодня выслушал приговор. Почти 16 лет колонии
«Стал жертвой женских интриг»: экс-куратору СКР в прокуратуре запросили 10 лет
До 5 лет тюрьмы грозит за подглядывание в окна к соседям
Экс-начальника отдела МВД в Башкирии будут судить за взятку в ₽6 млн
Направлено в суд уголовное дело в отношении иноагента Евгения Чичваркина
Воронежский полицейский украл двенадцать тысяч долларов при обыске
В Дагестане две девушки осквернили Вечный огонь приготовлением кофе...
В. Даванков из партии «Новые люди» хочет помочь накрозависимым. А как?
На Ставрополье бывшего полицейского поймали на взятке в 1 млн рублей
Халатность соцслужб привела к гибели 6-летнего ребенка в Балашихе
Россия готова к поставкам истребителей пятого поколения Су-57 на экспорт
Двое мужчин пропали в Выборгском заливе. Их лодку нашли перевёрнутой
Экс вице-премьера Украины А. Чернышова арестовали на два месяца
обновлено
В Подмосковье подросток поджег релейный шкаф по указанию кураторов из СБУ
документ
В Подмосковье ограблен коттедж в котором проживали коммерсанты из Азии
Труд осуждённых: ФСИН отчиталась о двукратном росте зарплат осужденных
Несмотря на запрет, владельцы электромобилей пытаются прорваться в Крым
Дворники стали лидерами в России по росту заработной платы
"Перегнули палку" в борьбе с мошенничеством – признала Э. Набиуллина
Пластырь, выращивающий новые зубы, придумали в Южной Корее
В Одинцово пьяный водитель насмерть сбил пешехода. Возбуждено дело
На Украине всё больше влиятельных фигур выступают за отставку Андрея Ермака
Совбез ООН принял резолюцию в поддержку плана США по сектору Газа
Деньги Украины на исходе, а у Евросоюза нет хорошего "плана Б", — NYT
Украина столкнулась с «беспрецедентным жилищным кризисом», — ООН
Новая гонка ядерных вооружений сталкивает США с Россией и Китаем
Петр Порошенко пошел в атаку на Зеленского и его администрацию
Секретарь СНБО Украины Умеров, отказался возвращаться в страну
Все новости
Наверх