Застрелился бывший первый зам. прокурора Кировской обл. М. Зеленцов

В пятницу, 18 сентября, на собственной даче, что в деревне Лянгасы (Нововятский район), оборвал свою жизнь 71-летний Максим Зеленцов, госсоветник юстиции 3 класса, «Заслуженный юрист РФ», «Почетный работник прокуратуры».

Застрелился бывший первый зам. прокурора Кировской обл. М. Зеленцов

О подробностях рассказали бывшие сослуживцы Максима Максимовича, подчеркнув, что детали «ухода» доходят до них лишь в качестве кулуарных пересудов. Так что по мнению собеседников, бывший первый зам областного прокурора, одно время исполнявший обязанности своего прямого начальника Николая Ефремова, якобы оставил предсмертную записку, в которой говорил об усталости «от навалившихся болячек», а у тела найден пистолет.

Застрелился бывший первый зам. прокурора Кировской обл. М. Зеленцов

По версии одних, врачи диагностировали у Зеленцова рак, другие же сообщают, что онкологии у бывшего, после выхода на пенсию, начальника Управления по взаимодействию с правоохранительными органами при правительстве Кировской области не обнаружили. Близкие же Максима Максимовича говорят, что уже четыре года, после смерти жены Раисы, он якобы находился в депрессии. Хотя был благодарен спутнице - бывшей судье Слободского райсуда, поддержавшей его в сложный период одиночества и нездоровья.

Максим Максимович родился в 1949 году в Нижегородской области. По окончанию Свердловского юридического института работал помощником, заместителем Слободского межрайонного прокурора Кировской области, прокурором г.Нововятска Кировской области (в настоящее время Нововятский район города Кирова), первым заместителем прокурора Кировской области, исполнял обязанности прокурора Кировской области.

Напомним, что «добровольный уход из жизни» Максима Зеленцова не был первым среди подобных трагедий в числе «известных персон». Так 11 февраля 2001 года в своей квартире ушел глава управления делами администрации Кировской области 55-летний Владимир Малышев. 25 сентября 2005 года в собственном гараже были найдены останки 52-летнего спикера Заксобрания Валерия Кайсина.

Десятью годами позже, 3 января 2015 года, в собственном кабинете найдены пистолет и тело главы МВД республики Марий Эл, возглавлявшего до того кировское УМВД, Вячеслава Бучнева, не оставившего предсмертной записки. По основной версии, генерал-майор принял решение после возбуждения в отношении него уголовного дела. Хотя, по версии близких, уходить из жизни Бучнев не планировал, а, напротив, подав рапорт об отставке, намеревался возглавить в Кирове одну из крупных частных энергетических компаний.

А 22 августа того же года в квартире был обнаружен погибшим Олег Дупак, начавший службу в Кирове с должности прокурора Ленинского района и завершивший ее в статусе заместителя облпрокурора, которым значился до перевода в Карелию. По версии тех дней, Дупак тяжело воспринял информацию о возбуждении нескольких уголовных дел в отношении его подчиненных.

Источник

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Компонент, которого не должно быть в составе вина — сорбиновая кислота
Арахис чуть не убил годовалого малыша из Иркутска, попав в легкое
Немецкий автозавод Diepersdorf Plastic Manufacturing объявил о банкротстве
Что вражеские интернет-ресурсы пишут о положении дел на фронтах
В Петербурге полиция спасла школьника, прыгнувшего с Яхтенного моста
Суд приговорил к 11 годам колонии-поселения сына экс-начальника полиции Краснодара
Экс-замглавы транспортного СК грозит 15 лет за драгоценности и взятку
Блогер, покусавшая сотрудников полиции, осуждена на 2 года 7 месяцев
"Крупнейшая" (по нынешним временам) сумма взятки зафиксирована в Улан-Удэ
В Питере мужчина придушил жену и заявил детям, что «мамы больше нет»
Фигурантов по делу об убийстве байкера в Люблино отправили в колонию
Врачи диагностировали фотоофтальмию у 33 человек в Абакане
Двое молодых людей проникли в тоннель на станции «Марксистская»
В Киеве пропал начальник отделения полиции вместе с арестованными деньгами
Оппозиционер И. Рогов признался, что долгое время якобы работал на ФСБ
Рецидивиста из МВД осудили за махинации на службе в зоне СВО
В ХМАО дед-рыбак влип на колоссальный штраф из-за выловленной рыбы
В Дагестане завершили расследование убийства инспектора ДПС
В зоне СВО погиб бывший подмосковный милиционер Яков Ханукаев
Бывший полицейский убил «Миссис Бурятия 2024» С. Буинову ради денег
В Кингисеппском районе женщина подозревается в оправдании терроризма
Акцизы на бензин и дизель в России вырастут с 1 января 2026 года
Житель Москвы задержан ФСБ по делу о государственной измене
Наркотики в ассортименте: в Бологом полицейские задержали пару наркозакладчиков
В Минусинске сотрудника ГАИ осудят за любовь погонять в пьяном угаре
Сырский сегодня доложил Зеленскому о ситуации в Покровской воронке
В Киеве надвигается техногенная катастрофа на фоне приближения холодов
Девушка сбила двух пенсионеров на переходе в Сакском районе Крыма
Международные провокаторы из-за рубежа хотят пошатнуть единство России
В Сургуте возбуждено уголовное дело по факту гибели людей в результате пожара
Житель Камчатки наказан за ложное обвинение полицейского в вымогательстве
Новую ячейку общества создали Ярослав Дронов и Екатерина Мизулина
В Минобороны России прокомментировали заявление Зеленского
Уровень представительства России на саммите G20 в ЮАР понижен
документ
Западные СМИ проявляют очень большой интерес к посещению зон окружения ВСУ
Умер бывший вице-президент США Дик Чейни. Ему было 84 года
В. Путин назначил замглавы ФАС Виталия Королёва врио губернатора Тверской обл.
"АвтоВАЗ" ищет деньги на выживание и развитие, заявил глава компании М. Соколов
Пьяный, но прав — Верховный суд вернул водительские права автолюбителю
В Волгограде бывший полицейский осуждён за вымогательство и грабёж
Все новости
Наверх