Начальник полиции в Вольске усилит борьбу с коноплей

В г. Вольске Саратовской области на итоговом заседании межведомственной антинаркотической комиссии выступил старший группы по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД Валерий Панчурин.

Начальник полиции в Вольске усилит борьбу с коноплей

Полицейский сообщил, что за 11 месяцев 2019 года полицейские выявили 44 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, в т. ч. 17 фактов сбыта. Изъято более 10 килограммов наркотических веществ.

Произошло снижение раскрываемости данного вида преступлений с 77 до 51%. Однако, по словам докладчика, предпринимаемые меры по предупреждению и профилактике наркопреступлений в целом положительно отразились на состоянии криминогенной обстановки в Вольском районе. Не совершено ни одного преступления гражданами, находящимися в состоянии наркотического опьянения.

На профилактическом учете в отделе МВД в текущем году состояло 28 лиц, которым назначено административное наказание за незаконный оборот наркотиков, психотропных веществ и их аналогов, а также за их потребление. В профилактических целях их посещают полицейские по месту проживания, проводят с ними беседы.

Отдельное внимание уделяется профилактической работе среди несовершеннолетних. В отчетном периоде на профилактическом учете в подразделении ПДН состояли 3 подростка: 2 токсикомана и один за употребление наркотиков, который попадался дважды.

В рамках проведения профилактических мероприятий полицейскими при взаимодействии с органами власти с июня по октябрь выявлено 17 очагов произрастания дикорастущей конопли. Собственникам участков выданы предписания об уничтожении растительности и недопущении её появления впредь. Проведено 95 бесед о своевременности выкоса дикорастущих наркосодержащих растений.

- Может быть, у вас есть какие-то проблемы по взаимодействию со службами системы профилактики или предложения к кому-то конкретные имеются? - спросила у докладчика заместитель главы администрации по социальным вопросам Наталья Щирова.

Панчурин заметил, что все 17 очагов произрастания конопли выкошены вовремя, никаких проблем во взаимодействии не наблюдается.

- 17 очагов - это, конечно, хорошо, но это ничтожно мало для столь крупного района! - вмешался в разговор начальник полиции Евгений Мартынов. - Мы прекрасно с вами понимаем, что их намного больше! Если мы, конечно, в живых останемся, то на следующий год немного видоизменим работу в данном направлении. Будем привлекать к ней руководителей всех учреждений и предприятия, на территории которых возможно произрастание наркосодержащей растительности.

Подполковник предложил членам комиссии, в числе которых руководители образовательных учреждений, приглашать на родительские собрания стражей правопорядка для разъяснения наркоситуации и способов борьбы с незаконным оборотом наркотиков.

Мартынов пояснил, что на подобные встречи он будет делегировать не рядовых сотрудников, а начальствующий состав, который более компетентен в данных вопросах, сможет рассказать о новых способах распространения наркотиков и об инновациях в борьбе с ними.

- Мы должны понимать, что пока имеем одну информацию, то за пределами Вольского района, в частности в Саратове, происходит другое. Все новинки, что начинают там происходить, доходя до нашей территории, устаревают, - пояснил начальник отдела.

Источник

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Зеленскому плевать на жителей Украины. Война! Это для него главное
Партия Найджела Фараджа выиграла местные выборы в Британии
Ситуация для ВСУ становится всё тяжелее, причем на всех фронтах
К могиле деда Зеленского в Кривом Роге неизвестные принесли венки
Взятка весом в 16 килограммов. Правда вместо денег там были раки
Премьер Индии Моди обратился к жителям экономить солярку и бензин:
Двухстульный Пашинян хочет войти в Евросоюз и в ЕАЭС остаться
Главное из сводки Минобороны России за 11 мая 2026 года:
Мотоцикл буквально повис на светофоре после мощного ДТП в Канаде
Китай официально объявил дату визита Д. Трампа: с 13 по 15 мая
Пенсию могут приостановить на полгода без звонка и предупреждения
Украина обвинила Россию в прилётах своих дронов в страны Балтии
Новая глава МИД Венгрии озвучила политику Будапешта на счет Украины
Масштабную операцию МВД "Табор" провели в Ростовской области
Недоумок Кир Стармер уйдет в позорную отставку уже на этой неделе?
Ильхаму Алиеву не нравятся европейские наблюдатели на границе
Шестилетний мальчик нашёл меч викингов на школьной экскурсии
Фронтовая сводка по состоянию на утро понедельника, 11 мая:
В России ищут фуру с узбекскими пчёлами, не прошедшими карантин
Арестован экс-глава компании "Транспорт будущего" Ю. Козаренко
Какие рычаги давления есть у США на пересидента 404 В. Зеленского
Корейский народ обновил некоторые положения Конституции КНДР
Современные методы оккупации Европы носят кредитный характер
Мировые запасы нефти сокращаются беспрецедентными темпами
Росатом не будет сотрудничать с немецким концерном Siemens
Иран будет получать плату с кабелей идущих по дну Ормузского залива
Кардиолог назвала привычки, которые спасают ваше сердце
Задержан зам. нач. УУР ГУ МВД Петербурга полковник В. Лаврищев
Европейские недоумки недовольны поездкой Фицо в Москву и угрожают
США вывезли весь венесуэльский обогащённый уран из Каракаса
Две жены, избиение и два месяца СИЗО — обычные будни петербуржца
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 10-05-2026 г. от Двух майоров
В Бурятии мужчина пытался распилить снаряд. Произошла детонация
Товарооборот России и Китая за 4 месяца 2026 вырос почти на 20%
Дмитрий Щербинин назначен заместителем министра обороны РФ
ВСУшник с позывным «Мучной» продолжает ныть о трудностях ВСУ
В. Путину пообещали изменить отношение россиян к нашему автопрому
Главное из заявлений Владимира Путина после международных встреч:
В России расширят основания для аннулирования водительских прав
9 мая 2004 еще одна трагическая дата в истории России и Чечни
Все новости
Наверх