В Уфе подполковник полиции оказался рублевым мультимиллионером

Правоохранительные органы разбираются в истории Раиля Миргалиева из управления собственной безопасности МВД, который нажил почти 50 миллионов рублей, тогда как его ежегодный доход – ни одного миллиона. 36-летний полицейский купил 8 квартир, три земельных участка и с десяток элитных автомобилей. Откуда у служащего столь несметные богатства, сейчас выясняет следствие.

В Уфе подполковник полиции оказался рублевым  мультимиллионером

Место в подземном паркинге такое же дорогое, как и его содержимое. У каждого номера – свой хозяин, отдавший за стоянку свыше полумиллиона рублей. Сразу несколько мест закреплено за одним жильцом. Он же сотрудник управления собственной безопасности башкирского МВД Раиль Миргалиев. А вот и его автомобиль, который можно узнать по инициалам на регистрационном номере и цифрам 555. За рулем, правда, другой мужчина, представившийся тестем полицейского. Претензии прокуратуры и статьи в прессе о несметных богатствах подполковника он называет клеветой.

Радиф Фаттахов: «Копнул не туда, вот и идет. Сейчас вот все, как говорится, нужное – не нужное, адреса, все на него приписали. Короче, его давят со всех сторон, заказали».

В прокуратуре же так не считают. По данным ведомства старший оперуполномоченный Миргалиев – один из богатейших людей Уфы. За пять последних лет он приобрел 8 квартир, 2 из которых на берегу Черного моря в Крыму, три земельных участка, почти с десяток автомобилей класса люкс. В своей декларации, которую обязан подавать ежегодно, мужчина этого, естественно, не указывал, а переписывал все на близких и не очень родственников. Общая сумма сделок, совершенных полицейским достигает 40 миллионов рублей, тогда как зарабатывает подполковник максимум миллион в год.

Имя Миргалиева звучало в криминальных сводках и раньше. Так в прессе уже публиковали анонимное письмо якобы от гонимых им подчиненных. Полицейского называли крышей игорного бизнеса и ночных клубов, где торгуют спайсом, обвинили в пьяной езде.

По уточненным данным, проверку в отношении сотрудника полиции начали еще 5 июля. Чуть позже с ее результатами ознакомили руководство МВД. Принято решение уволить Мираглиева за утрату доверия. Правда, пока полицейский-миллионер находится на больничном. Прокуратура обратилась в суд, чтобы изъять незаконно нажитое имущество.

Гузель Масагутова, старший помощник прокурора Республики Башкортостан: «С учетом несоответствия расходов полицейского его доходам прокуратура республики направила в Ленинский районный суд г. Уфы иск об обращении вышеуказанного имущества в доход Российской Федерации. В целях предотвращения реализации имущества, приобретенного на неустановленные доходы, суд наложил арест на указанные объекты».

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Сотрудники ФСБ пресекли попытку миллиардера К. Струкова покинуть Россию
Арестован глава Карабудахкентского района Дагестана Махмуд Амиралиев
В Турции задержали мэров трёх крупных городов — Аданы, Антальи и Адыямана
На МКС засняли один из редчайших гигантских джетов в атмосфере Земли
Трамп не знает, сможет ли он закончить конфликт на Украине или нет
Зеленский* постоянно льстит Трампу из-за страха потерять помощь США
В Челябинской области задержан прокурор Аргаяшского района Уруспаев
Власть Украины готовит побег: Львов становится новой «столицей»
документ
Жительница Воронежа родила двенадцатого ребёнка в сорок лет
И. Алиев не стремится к эскалации с РФ и хочет урегулировать конфликт — Эрдоган
Полковник ФСИН покупал больничные, чтобы не оправдываться перед начальством за запои.
Внедорожник "Мерседес" перевернулся в результате ДТП на востоке Москвы
Главное из нового брифинга Минобороны России от 5 июля 2025 года:
Что нужно знать о подключении электричества к частному дому?
Началась большая распродажа российских новостроек
В Челябинской области мужчина подложил взрывчатку в свой почтовый ящик
Трамп сделал ряд заявлений об Украине и России на борту своего самолета
Фронтовая сводка по состоянию на утро субботы, 5 июля 2025 года:
"Мадьяр" заявил, что русские "Герани" скоро будут атаковать объекты ВСУ тысячами
В Сочи с поличным взят судья Лазаревского районного суда С. Богданович
Иностранные инвестиции в Литву упали в 16 раз. Виноваты как всегда русские
Латвийский политолог предупредил о нежелании европейцев воевать
В Приморье сотрудники ФСБ накрыли банду легализовавшую более 21 000 мигрантов
Роскачество: в Россию будет поставляться первое органическое вино из ЮАР
В Нягани раскрыто убийство несовершеннолетней, совершенное в 2001 году
Пашинян выбрал для Армении нового гаранта безопасности. Им станет Турция
Исследование показало: вода — не лучший напиток для утоления жажды
Девятилетний ребенок ранен ножом в шею в Сергиевом Посаде
Вооруженное нападение на сотрудников ДПС произошло в Нальчике
обновлено
Дневные прилеты по военным объектам Украины 04 июля 2025 года
Шанхай запустил многофункциональную платформу Easy Go для туристов
Мерц обсудил с Трампом поставку систем ПВО Patriot Украине — Spiegel
Президент Эстонии Алар Карис хоть немного, но адекватный человек.
Пилот китайской авиакомпании покончил с собой, ранив двух коллег
Глава азербайджанской диаспоры Подмосковья едет домой, правда без паспорта РФ
Крупный блэкаут в Чехии: метро Праги остановилось, люди застряли в лифтах
Каждый четвёртый житель Украины находится за чертой бедности
Сергей Аксёнов предложил ужесточить миграционное законодательство
Зеленский на камеру говорит о победах, а по факту ежедневно теряет территории
Будьте бдительны: мошенники маскируются под службу доставки заказов
Все новости
Наверх