О полицейской отчетности.....

Как известно, существуют три вида лжи: бахвальство, вранье и отчетность. Сегодня поговорим об отчетности.

Сотрудники Рузаевского линейного отдела полиции в Мордовии сдавали очень хорошие отчеты о регистрации преступлений. Как вдруг неожиданно выяснилось, что эти преступления организовывали… те же самые сотрудники полиции, которые их потом регистрировали! Lifenews публикует оперативное видео, на котором видно, как полицейские учат человека, социальный статус которого низок. Пойди, — говорят ему полицейские, — на энергоучасток, вот тут в заборе дыра. Там отмотай кабеля метров 30. Можно больше, но только не меньше, потому что если меньше — то у нас по отчетности не пройдет.

О полицейской отчетности.....

Человек идет куда сказано, приносит кабель, полицейские его тщательно измеряют, после чего регистрируют преступление. Человеку дают какие-то деньги и просят его украсть с 24-го пути, внимание, будку. Тот соглашается.

Так повышается регистрируемость преступлений. В принципе, подобным методом можно повышать и раскрываемость, но тогда каждый человек с социальным статусом может быть использован только один раз, после чего надо будет другого искать. Впрочем, можно, например, заставить его совершить несколько краж — сначала кабель, потом будка, потом еще что-нибудь. А потом замести сразу за все преступления. И тогда преступник будет один, а раскрытых преступлений в отчетности — несколько. Правда, надо будет как-то убедить задержанного, чтобы он ничего не рассказывал. И деньги тут вряд ли помогут, потому что деньги задержанному уже не очень нужны — его и так кормят.

Ну что же, это известный в истории метод. Бывало, ловили репортеров, которые сами устраивали происшествия, о которых писали. А уж для любой разведки формула: "создать проблему — решить проблему" и вовсе одна из основополагающих.

Поступают так и чиновники. Там, правда, формула немного иная: "создать проблему — получить денег для решения проблемы". Решать при этом проблему вовсе не обязательно, поскольку после получения денег задача считается выполненной.

Да что там только полицейские, репортеры, разведчики и чиновники! Ведь по большому счету, так живет всё человечество. Все проблемы, которые человечеству приходится решать, созданы этим же человечеством. Причем даже не для улучшения отчетности, а просто так — глупости ради.

Конечно, надо признать, что в процессе решения созданных самому себе проблем, человечество эволюционирует. Но ведь эволюционирует оно только лишь для того, чтобы создать себе новые проблемы еще больших масштабов.

И эта диалектика, начинающаяся с куска кабеля и заканчивающаяся мировыми войнами, беспрерывна.

Но, несмотря на это, начальника отделения по борьбе с преступным посягательством на грузы Рузаевского линейного отдела полиции все же арестовали.

Максим Кононенко РОСБАЛТ

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Москве развели очередную пенсионерку, но уже с дочерью
В офисном помещении на Верейской улице Москвы убили женщину
Нынешние европейские элиты безумны и продолжают деградировать
Покушавшийся на Трампа К. Аллен написал манифест перед нападением
документ
обновлено
Нам не следовало помогать Украине в таком масштабе - Дональд Трамп
В Курской обл. осужденного обязали оплатить погром в камере СИЗО
Ужесточение контроля за мигрантами стала приносить свои плоды
Минобороны Украины готовится отменить бронь от мобилизации
Назван новый прогноз по ключевой ставке: россиян ждёт сюрприз
Банки перестали кредитовать всех подряд уже с апреля 2026 года
В Роскачестве предупредили о штрафах за сбор грибов весной
Владимир Путин утвердил закон о контроле за расходами госслужащих
Московская погода, да еще и в воскресенье, будет мерзкой и дождливой
обновлено
Всем можно, а нам нельзя? Сомалийские пираты захватили танкер
Массированная атака украинских БПЛА — более 200 дронов сбиты
обновлено
Фронтовая сводка по состоянию на утро воскресенье, 26-04-2026 года:
В Финляндии государственные финансы поют романсы. Что случилось?
Упустить такой шанс с покушением Трамп не смог. Пошел мощный самопиар
Илон Маск станет первым триллионером в мире уже в этом году
На Дональда Трампа была предпринята попытка покушения
обновлено
Сезонная депрессия встречается у женщин чаще, чем у мужчин
У Греции обострение с Турцией. Франция пообещала защитить Грецию
В мексиканском зоопарке рыжий кот ворует еду у тигра, пока тот спит
Д. Рогозин предлагает свой вариант вразумления "западных партнеров"
В России наблюдается рост цен на бензин, — сообщают СМИ
Словакия ответит Трибалтике на запрет пролета премьера Фицо в Москву
Россияне выбирают туры в Северную Корею несмотря на строгость
В случае возобновления войны Иран уничтожит энергетику соседей
Не 900 млрд. , а 900 млн. руб. изьято у судьи Чернова в виде активов
В Красноярске экс-чиновница срезала браслет для домашнего ареста
В Ленинградской области автобус с пассажирами столкнулся с фурой
Зеленский впервые прибыл в Азербайджан с официальным визитом
Пересидент Зеленский саботирует работу Кирилла Буданова*
Америка возвращается к расстрелу как к виду смертной казни
Оперативники получили сроки за кражи ноутбуков при обыске
Белый дом должен вернуть $159 млрд незаконно собранных пошлин
В Туле поймали "ценного" иностранного специалиста-трансвестита
Макрон призвал протухший Евросоюз, кишащий мигрантами к объединению
На счет проверки СК книги Григория Остера «Вредные советы»
Игру в прятки с силовиками устроил беглый преступник из Перми
Все новости
Наверх