Канада: 25% граждан не в силах обслуживать свои долги без создания новых

Экономически -шокирующие вести из Канады - согласно опросу Ipsos Reid, четверть населения имеет доходы, не позволяющие оплачивать расходы и обслуживание старых долгов, без создания новых займов, то есть в итоге население получает экономическую петлю, которая рано или поздно его задушит.

Канада: 25% граждан не в силах обслуживать свои долги без создания новых

А еще четверть, участвующих в опросе говорит, что от уровня несостоятельности их отделяет менее, чем $200 долларов (канадских). То есть люди живут ровно на то, что заработали, плюс имеют небольшие накопления ну скажем 200 долларов в месяц. Если их зарплаты урежут на хотя бы 300 долларов, то и они мгновенно переместятся в первую категорию тех, которые без создания новых долгов не могут погашать старые.

Более тридцати процентов опрошенных говорят, что рост кредитных ставок приведет к полному банкротству их домохозяйств.

Онлайн опрос был сделан в период с 27 января по 29 января. В опросе приняли участие более 2.000 человек из штата Квебек.

Вот такие экономические успехи в стране кленового листа......

И еще интересные новости

За последние недели правительство Канады продало почти половину своих запасов золота - драгметалла, который больше не рассматривается в качестве правительственного актива.

По состоянию на конец 2015 г. Канада владела 3 тоннами золотых запасов согласно данным международной финансовой статистики МВФ.

Последние данные, опубликованные на прошлой неделе, показывают, что суммарные запасы канадского золота теперь составляют 1,7 тонны. Это только 0,1% от общего объема резервов страны, которые также включают в себя иностранные валютные депозиты и облигации.

Для сравнения, США владеют 8133 тонны золота, в то время как Великобритания – 310 тонн.

Решение о продаже золота принял министр финансов страны Билл Моро.

"Канадские запасы золота принадлежат правительству Канады и управляются от имени министра финансов страны. Решения относительно золотых запасов принимает именно он", - заявил пресс-секретарь Банка Канады.

Представитель финансового отдела в среду заявил, что продажа была проведена в ходе обычной деятельности правительства. Решение о продаже золота не привязано к определенной цене на драгметалл, продажи ведутся в течение длительного периода и находятся под контролем.

Эта последняя распродажа является на самом деле частью общей стратегии правительства по уходу от золота в качестве актива. Сейчас у Оттавы нет реальной необходимости сохранять свои золотовалютные резервы, считает экономист Ян Ли.

"При старой системе золото поддерживало валюту. Доллар США был привязан к золоту. Унция золота стоила $35. Затем в 1971 году по ряду причин Ричард Никсон отошел от золотовалютного стандарта США", - отметил эксперт.

Золото и доллары были взаимозаменяемы до этого момента, однако в современном мире металл больше не считается формой валюты, заявил он.

"Это драгоценный металл, такой же как серебро... Распродавать его можно, как и любой актив", - отметил Ли.

Поэтому тот объем золота, который держит канадское правительство, неуклонно падает с середины 1960-х гг., после того как было сохранено свыше 1 тыс. тонн драгметалла. Половина этих запасов была продана в 1985 г., остальное продано в период с 1990 по 2002 гг.

К прошлому году запасы Канады снизились всего до 3 тонн, а после недавних продаж - еще вдвое.

"Вскоре может наступить время, когда запасы золота полностью уйдут в прошлое. Есть более выгодные активы, на которых можно сосредоточиться", - заявил он, назвав решение правительства избавиться от золота мудрым. (вот такой он экономист эксперт господин Ли)

На его взгляд, золото можно будет продать, инвестировать полученные средства в гособлигации США или французские, немецкие облигации, или облигации Великобритании.

"Центробанки могут владеть гособлигациями других стран, наряду с тем, что держат фактические доллары. Китайский Центробанк держит сотни миллиардов долларов США. Доллары ненадежны, поэтому остаются государственные облигации, особенно, облигации западных стран", - резюмировал Ли.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Президент России В. Путин отвечает на вопросы уже более четырех часов
ГАИ Москвы привела данные об аварийности с участием детей за 11 месяцев 2025 года
В России введут санкции в отношении преступников, скрывающихся за рубежом
В Баку запросили пожизненный срок для госминистра Карабаха Р. Варданяна
Госдума приняла закон об отмене ежегодных деклараций для чиновников
Генерал Минин получил восемь лет за коррупцию в Ростовской области
За взятки щебнем и чернозёмом: в Челябинской обл. задержан начальник ГИБДД
Шутка с игрушечным рулём на трассе закончилась для омичей двойным штрафом
Суд в Краснодаре обратил в доход гос-ва имущество семьи экс-начальника УВД
Сегодня более 40 "Гераней" тушат до конца энергетику города Одесса
обновлено
По меньшей мере 7 человек погибли в авиакатастрофе в Северной Каролине
Президент России В. Путин сегодня в прямом эфире подведет итоги года
МВД Грузии задержали в стране 49 человек за связь с "воровским миром"
Лидеры ЕС не смогли сегодня договориться, как бы им украсть активы РФ
В Воронеже прапорщик ФСИН получил 20 лет колонии за госизмену
Супруга хотела припугнуть ножом мужа-алкоголика и убила его...
В Финляндии арестовали виллу Б. Ротенберга из-за налоговой задолженности
Суд оставил в тюрьме экс-полицейского, который за взятку не стал искать дезертира
В Ставрополе полицейский не регистрировал и уничтожал заявления граждан
В латвийском парламенте потребовали отчета от Украины о трате €1 млрд
Китай заберёт всех панд из Японии на фоне обострения отношений
Полицией Колымы приезжая "ждуниха" лишена гражданства России
Д. Трамп выступил с обращением к нации, но ничего важного не сказал
обновлено
Ночью ВСУ атаковали Ростовскую обл. – три человека погибли, еще 10 ранены
МВД и ФСБ предотвратили теракт возле здания мэрии Волгодонска Ростовской обл.
В России появилась новая памятная дата. День жертв геноцида советского народа
В Москве задержан Алексей Худаев - глава мощного синдиката киллеров
За 2025 год мошенники дистанционно украли у россиян 157 квартир
Власть Венесуэлы признана США как террористическая организация
Трамп и Маск похоже окончательно помирились. Об этом говорит назначение Айзекмана
Чем ВМС Венесуэлы теоретически может ответить флоту США? По сути ничем
Валерий Залужный заявил об угрозе гражданской войны на Украине
И. Коломойский заявил в суде, что В. Зеленский не будет участвовать в выборах
обновлено
Д. Трамп может объявить о войне с Венесуэлой в 5 утра по московскому времени
обновлено
Зарплаты в строительном секторе выросли из-за острой нехватки кадров
Не сдавший экзамен в ГАИ ученик автошколы ударил ножом своего инструктора
Задержана женщина, которая принимала роды в бассейне у блогера Айши
В Мурманске осужден пенсионер, который изнасиловал и убил ребенка 56 лет назад
С какими ценами на аренду квартир Москва встречает Новый год?
Россия может заменить Британию в крупной технологической сделке с США
Все новости
Наверх