Секретный сговор Биг Фармы и правительства США убивает американцев

Ведущие американские СМИ создают мнение, что в США борьба с так называемой «пандемией COVID-19» ведется с полным соблюдением законов страны, включая конституцию. Якобы в рамках закона организована и вакцинация населения США. И что Америка в этом отношении может служить примером и образцом для других стран.

Секретный сговор Биг Фармы и правительства США убивает американцев

В Америке есть честные и смелые юристы, которые развеивают иллюзии о легитимности проводимой в стране вакцинации. В качестве примере могу привести статьи американского юриста Аарона Сири (Aaron Siri). Он является управляющим партнером Siri & Glimstad LLP, юридической фирмы с головным офисом в Нью-Йорке, которая представляет Informed Consent Action Networ, ICAN (Сеть действий по информированному согласию). ICAN – группа общественных активистов, выступающая против обязательной вакцинации.

Вот, в частности, интересная статья Аарона Сири: Federal law prohibits employers and others from requiring vaccination with a Covid-19 vaccine distributed under an EUA («Федеральный закон запрещает работодателям и другим лицам требовать вакцинацию вакциной от Covid-19, распространяемой в рамках EUA»). Аббревиатура «EUA» в заголовке статьи расшифровывается как Emergency Use Authorization - Разрешение на использование в чрезвычайных ситуациях (термин, который встречается в целом ряде американских законов).

И в американских, и в зарубежных СМИ (включая российские) гуляет информация о том, что перед новым годом государство США дало разрешение на использование в стране двух вакцин – Moderna (продукт одноименной американской биотехнологической компании) и Pfizer/BioNTech (совместный продукт американской и немецкой компаний). А третьей вакциной, получившей разрешение уже после нового года, стал продукт американской фармацевтической корпорации Johnson & Johnson.

Но дьявол, как говорится, прячется в мелочах. Журналисты не очень вдумываются в слова, используемые для описания принимаемых государством США решений по вакцинам.

Поэтому американский юрист Аарона Сири разъясняет в своей статье тонкости терминологии. Разрешения выдает такое ведомство, как The United States Food and Drug Administration (FDA) - Управление по контролю за пищевыми продуктами и лекарствами. Ведомство было создано в 1906 году. Входит в систему Министерства здравоохранения и социальных служб США.

Как следует из самого названия организации, она занимается контролем за качеством пищевых продуктов и продукции фармацевтической промышленности, обращающихся на рынке США. Выдает разрешения компаниям на продажи на этом рынке новых продуктов. При необходимости может такие разрешения отзывать, запрещать те или иные продукты. Но, оказывается, слово «разрешение» применительно к медикаментам, включая вакцины, может иметь разные оттенки.

Самое полное и окончательное разрешение на продажи и использование вакцины сопровождается выдачей компании-производителю лицензии. А вот лицензий от FDA на упомянутые выше вакцины фармацевтические компании Moderna, Pfizer и Johnson & Johnson, оказывается, не получали. Вакцины этих компаний получили лишь разрешение на «использование в чрезвычайных ситуациях» (Emergency Use Authorization – EUA).

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

С 28 ноября 2025 года в системе МВД России больше нет стажировки
В Оренбурге преступлений стало меньше, но выросло число убийств
Иран вводит блокаду Ормузского пролива. Танкеры уже встали
Подполковник полиции арестована за крышевание борделей в Питере
В Калиниграде вынесли приговор экс-ректору БФУ имени И. Канта
Введена обязательная геномная регистрация для Минобороны и МВД
В Иванове экс-полицейскому дали 5 лет за кражу с карты покойного
Иран в ответ на удары запустил ракеты по Израилю, сообщает ЦАХАЛ
обновлено
Трамп объявил о начале масштабной военной операции против Ирана
США и Израиль в разгар переговоров ударили ракетами по Ирану
Прокуратура требует изъять имущество у экс-замглавы МВД Дагестана
Мужчина чуть не умер из-за опухоли размером с теннисный мяч
Задержан глава города Бодайбо (Иркутская область) Алексей Ботвин
В "АвтоВАЗе" назвали ситуацию на рынке худшей за последние 20 лет
Пять человек пропали в горах Урала, катаясь на снегоходах
В Питере сотрудник полиции признан виновным в получении взятки
Взрыв прогремел в жилом доме на улице Кадырова в Южном Бутово
В Новороссии судят укрофашиста за убийство российского пленного
Спецпосланнику В. Путина Кириллу Дмитриеву не дают вылететь из Женевы
Сбежавший от здания Таганского райсуда злоумышленник задержан
Киев отказал Словакии в проведении инспекции нефтепровода "Дружба"
Идиот Бен Ходжес заявил, что Россия взорвала крышу его поезда
С Таганским районным судом выяснилось. Побега из суда и правда не было
У экс-судьи И. Николайчука изъято имущество на сумму 13 млрд рублей
Задержан бывший главный редактор издания Readovka А. Костылев
обновлено
В ДНР мужчина зарезал друга, который отказался кормить кота хозяина
Хиллари Клинтон дала показания о своих отношениях с Джеффри Эпштейном
Международный валютный фонд разбивает мечты Дональда Трампа
ФСБ задержала жителя Запорожской обл. по подозрению в госизмене
Сергей Липатов приговорен к 10 годам колонии строгого режима
В Питере задержан зампред правления "Газпром нефти" Антон Джалябов
Задержан подрывник автомобиля предпринимателя во Фрязино
Партию укороченных автоматов АК-12К передали в наши боевые части
Кирилл Буданов надиктовал ливанским СМИ свои бредовые мысли
Симферопольца -инициативщика будут судить за подготовку теракта
А вот в Алтайском крае проблем по недокомплекту в МВД видимо нет?
В Донском (Тульская область) полицейский «крышевал» швейный цех
Марко Рубио объяснил как США помогают Украине и как вредят России
В Москве цена аренды квартир в январе снижалась в 37% объявлений
С. Федерягина, обвиняемого в крышевание цыган, отпустили из СИЗО
Все новости
Наверх