25 обысков и задержаний минувшей недели (3-9 декабря 2018 года)

Аресты и обыски минувшей недели.

25 обысков и задержаний минувшей недели (3-9 декабря 2018 года)

1. Cотрудники ФСБ и ОБЭП МВД по Московской области провели выемку документов в администрации Волокоамского района, связанных с заключением многомиллионных контрактов с компаниями, к которым имеет отношение бывший глава Волоколамского района Андрей Вихарев.

2. Сотрудники Федеральной службы безопасности и Следственного комитета провели обыски в здании УМВД Приморского района Петербурга.

3. Сотрудники МВД провели обыски в Фонде Сокурова в Петербурге.

4. Сотрудники правоохранительных органов провели следственные мероприятия в республиканском отделении Пенсионного фонда России в Дагестане.

5. В доме бывшего главы Малошильнинского сельского поселения Татарстана Геннадия Харитонова прошел обыск в рамках уголовного дела о мошенничестве и превышении должностных полномочий.

6. У бывшего первого заместителя губернатора Курганской области Виктора Сухнева прошли обыски.

7. У министра природных ресурсов и экологии Саратовской области Дмитрия Соколова прошли обыски.

8. Следственный комитет провел обыски на квартире Севака Сарояна, владельца ООО «Стройтраст»- участника тендеров по строительству дорог в Омской области. Стройтраст» последние два года упоминается омским УФАС как участник сговоров на дорожных тендерах.

9. В управление по вопросам миграции УМВД России по Смоленской области сотрудники ФСБ провели обыски. Руководитель подразделения Николай Костинский и его заместитель обвиняются в фальсификации документов. Они арестованы.

10. У экс-директора МБУ «По благоустройству и содержанию парковочных мест» Уфы (Башкирия)Талгата Гадельшина прошли обыски.

11. Сотрудники районного СК Красногвардейского района Петербурга и оперативники экономического отдела полиции провели обыски в здании отеля "Нихао". Владельцы-граждане Китая владеют сетью ресторанов и являются инвесторами проекта строительства в Петербурге конгрессно-выставочного центра "Дружба".

12. Полицейские Костромской области в ходе обыска изъяли три поддельных ювелирных клейма. Обыски прошли на рабочем месте и в квартире сотрудника ювелирного производства. Его подозревают в нарушении правил изготовления и использования государственных пробирных клейм, заявили в ГУ МВД по Костромской области. Сотрудники ведомства задержали подозреваемого.

13. В Москве по подозрению в получении взятки в размере 15 млн рублей задержаны начальник 12-го отдела 4-го ОРЧ УЭБиПК ГУ МВД России Кашматов и руководитель отделения подведомственного управления «Ц» ГУСБ Атаев.

14. Бывший глава Российского авторского общества (РАО) Сергей Федотов и его мать Вера Федотова подозреваются в мошенничестве более чем на 730 млн рублей.

15.Сотрудники ФСБ задержали заместителей прокуроров Железнодорожного и Промышленного районов Самары Валерия Улитина и Олега Анищенко. Размер взятки составил 300 тыс. рублей. сотрудники надзорного ведомства получили взятку за снижение квалификации по уголовному делу.

16. МВД по Кабардино-Балкарской Республике задержалиОлега Умарова — общественного деятеля из КБР, учредителя благотворительного фонда «Добро черкесов» и родного брата гендиректора этого фонда Ахмеда Умарова.

17. Зампред правительства Ульяновской области, министр семейной, демографической политики и социального благополучия региона Павель Дегтярь задержан сотрудниками ФСБ и помещен под домашний арест. Он проходит по уголовному делу, возбужденному по факту закупки медицинского кислорода у АО «Ульяновскфармация» на выгодных для этой компании условиях.

18. В отношении главы администрации ЗАТО Межгорье (Башкирия) Виктора Панченко возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями».

19. Ингодинский районный суд Читы арестовал муниципального депутата Сергея Дульянинова, подозреваемого в организации преступной группы, занимавшейся незаконной рубкой леса в Петровск-Забайкальском районе.

20. По ходатайству следователей суд арестовал имущество бывшего депутата Саратовской областной думы Алексея Сергеева, обвиняемого в мошенничестве и объявленного в международный розыск.

21. Арестован зам главы мо Народный (Петербург) Кирилл Соловьев по обвинению в хищении 6 миллионов рублей.

22. в Братском государственном университете прошли обыски. Сотрудники Следственного комитета по Падунскому району произвели выемки документов. В частности, проверяется финансовая деятельность вуза.

23. В Грузии задержан бывший заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Сахалинской области (при Александре Хорошавине) Анатолий Макаров. Он находился в федеральном розыске с начала лета этого года. Сообщалось, что Макарова подозревают в организации получения взяток на выборах депутатов городской думы Южно-Сахалинска в 2014 году.

24. В ГУП Липецкдоравтоцентр прошли обыски.

25. Экс-министр экономического развития Астраханской области Алескей Попов обвиняется в фальсификации и злоупотреблении полномочиями. Ущерб от его деятельности следствие оценивает в 114 млн рублей.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

NYT: Россия к осени увеличит ночные атаки до 1000+ дронов за один вылет
Ожидания россиян почти в 1,5 раза превышают реальные доходы
Зеленский подробно рассказал что и в каких количествах прилетело в Киев
Фронтовая сводка по состоянию на утро четверга, 10 июля 2025 года:
Польский президент Дуда обиделся и грозится закрыть на ремонт аэропорт в Жешуве
Опер из Фрунзенского признался в заносе взятки в петербургский главк МВД
Судят росгвардейца, который заставлял подчиненных работать на его даче
Вице-мэра Югорска (ХМАО) Ефимова исключили из Единой России
Пережидать аномальную жару россиян отправляют в торговые центры
Россия ограничила ввоз молочной продукции двух компаний из Азербайджана
США неожиданно ввели 25-процентные пошлина на товары из Молдовы
Следствие потребовало заочного ареста главной "Медузы" Галины Тимченко*
Новые экономические санкции США против России не будут применены сегодня
Таджикистан дал афганским беженцам 15 суток на то, чтобы покинуть страну
ФСБ обыскала АО «Уральский комбинат питания» мэрии Челябинска
К руководителю МХАТ им. Горького Владимиру Кехману пришли силовики
Вице-мэра Югорска (ХМАО) Ефимова поймали пьяным за рулем квадроцикла
Брюссель предупреждает страны ЕС о несоблюдении принципов верховенства права
США готовятся к смене власти в европейских странах в пользу Трампа
Трамп заявил, что готовит Путину сюрприз так как стал им недоволен:
В Саратовской области при задержании ликвидирован диверсант
В Подмосковье в ДТП с BMW и микроавтобусом погибли мужчина и 10-летний ребенок
Петр Павел заявил, что с Россией невозможно «воевать бесконечно»
Ночной налёт "Гераней" и ракет по Украине с 8 на 9 июля 2025 года
Вчера вечером укронацисты атаковали в Курске городской пляж
ФСБ получит право создавать свои следственные изоляторы
Кущевский авторитет ушедший из колонии в зону СВО погиб на фронте
В Подмосковье 3-летняя девочка отравилась гелем от муравьев
В СК России прошло совещание по анализу преступлений в сфере миграции
Массовое отравление жителей Магарамкентского района Дагестана
8 июля 1974 года ЦК КПСС утвердил проект строительства БАМа
В Кировской области водитель Audi Q8 намеренно сбил полицейского
Почему конная полиция до сих пор актуальна в Москве и других городах
На Камчатке Ан-2 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы
Трамп объявил о введении 25% пошлин для Японии и Южной Кореи
Экс-начальника ярославского МЧС приговорили к трем годам колонии
Упали инвестиции в коммерческую недвижимость в России
«Повесть о Петре и Февронии Муромских» — памятник русской литературы XVI века
Поджигательницу релейных шкафов задержали в Хабаровском крае
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 08-07-2025 г. от Двух майоров
Все новости
Наверх