СМИ Мафия на голосовании выбрала нового «вора в законе № 1»

Воры в законе вроде бы закончили обсуждения, кто станет новым лидером мафии после того, как официально будет оформлено длительное отсутствие нынешнего лидера «босса всех боссов» Захария Калашова (Шакро Молодой).

По предварительным данным, место Шакро, которому на днях вынесут приговор, займет «законник» Олег Шишканов (Шишкан).

СМИ Мафия на голосовании выбрала нового «вора в законе № 1»

Также средства в общак будут собирать Василий Христофоров (Вася Воскрес) и Мераб Гогия (Мелия).

Пока «воры в законе» обсуждали кандидатуру нового босса, в кулуарах силовиков шли свои обсуждения — о том, сколько дадут бывшему генералу СК РФ Михаилу Максименко. Следствие подозревает, что Калашов как раз для него организовал сбор средств за освобождение своего друга Андрея Кочуйкова (Итальянец). Источники «Росбалта», ссылаясь на инсайдерскую информацию, утверждают, что гособвинитель потребует для Максименко 14 лет лишения свободы, а получит он 12 лет колонии.

Несколько меньший, но тоже длительный срок «светит» и Калашову. Приговор ему должны огласить 27 марта. После этой даты длительная «командировка» Шакро будет оформлена официально, тогда и настанет время «возведения на трон» нового лидера российской мафии.

Согласно имеющимся традициям, сам «вор в законе», сколько бы влиятельным он не был, не может объявить себя «боссом всех боссов». Необходимо, чтобы поступило соответствующе официальное предложение от других «законников», на которое он должен ответить согласием. Не секрет, что многие влиятельные «воры в законе» не «горят» желанием стать во главе русской мафии.

Последние месяцы «криминальные генералы» постоянно находились в консультациях насчет кандидатуры нового «босса всех боссов», который бы имел влияние в криминальном мире, устраивал значительную часть имеющих вес мафиози, проживающих в России, и сам бы был не против стать «боссом всех боссов».

После долгих согласований и «голосований» сошлись на кандидатуре Олега Шишканова. Благосклонно к ней отнесся и сам Калашов, который перед арестом был довольно близок с Шишканом. Главное же, известно, что в случае поступления соответствующего предложения, сам Шишкан отказываться не станет. Что касается сборов средств в общак, то этим, помимо Шишкана, будут заниматься два других влиятельных «законника». Первый- это Василий Христофоров, который сейчас фактически является и. о. главы штаб-квартиры Шакро и принимает средства на «общее» от ходоков из регионов. Второй — это «вор в законе» Мераб Гогия (Мелия). Удивляться этой «связке» не приходится.

Очень долгое время Воскрес был почти неразлучен со своим близким другом — «законником» Юрием Пичугиным (Пичуга). Пичугу же во время различных переговоров часто сопровождал тот же Мелия. Когда 18 февраля 2017 года Пичугин был задержан за организацию преступного сообщества, вместе с ним в машине находился Гогия. Последнего, впрочем, быстро отпустили, а вот Пичуга, похоже, пробудет в местах заключения очень долго.

После ареста Пичугина Воскрес и Мелия, что называется, стали держаться друг друга, образовав пару довольно влиятельных мафиози.

Если Шишкан «взойдет на трон», а вероятность этого, по словам источников «Росбалта», — 90%, то в криминальном мире могут измениться и пошатнувшиеся позиции «вора в законе» Эдуарда Асатряна (Эдик Осетрина). Он в последнее время крайне сблизился с Шишканом, бывает у него в гостях чуть ли не каждый день. Правда, проблему со своим сыном Сергеем ему решить так и не удалось. Последний отбывает длительный срок, не имея статуса «вора в законе».

Юрий Вершов

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Кемеровской области арестован высокопоставленный следователь СК
США больше не принимают мусульманских беженцев на свою территорию
Фронтовая сводка по состоянию на утро четверга, 4 декабря 2025 года:
Экс-сенатора Арашукова судят по делу о взятке в оренбургской ИК-6
Коррупционер челябинского главка МВД Белоносов подал в суд на родное ведомство
Стало известно, что на свободу пытается выйти экс-депутат ЛДПР В. Загородников
В России вообще могут исчезнуть круглосуточные магазины
Трамп назвал встречу Владимира Путина и Уиткоффа «довольно удачной»
обновлено
В Питере не сработала привычная схема «им. Долиной». Это пока третий случай
На глазах у 2-летнего внука: в Башкирии лже-полицейский избил гаишника
Рубио подтвердил, что Россия требует вывода украинских войск из Донбасса
IT-эксперт предупредил о подорожании техники и комплектующих в России
В Москве офицера ВС РФ Владимира Парфирьева осудили на 19 лет колонии
Депутата Госдумы Анатолия Вороновского заключили под стражу
Кто в итоге будет защищать закон в России? Полиция? А вы уверены в этом?
Силовиками задержан бывший глава Новолакского района Дагестана Айдиев
В Астраханской области задержан мужчина, который перевозил свыше 6 тонн осетра
Тысячи украденных археологических ценностей Крыма нашли у экс-главы Совмина АРК
Майор полиции Евгений Великосельский обвиненяется в терроризме
Италия откладывает утверждение военной помощи Украине на следующий год
Иностранцам, представляющим интерес для России, упростят получение РВП
В Симферополе мужчина напал на семью: погиб 12-летний ребёнок
Приговор полковнику Дмитрию Тахтаулову вступил в законную силу
Третий танкер, перевозящий подсолнечное масло атакован в Черном море
Заявления Ушакова по итогам встречи Уиткоффа и Кушнера с В. Путиным:
Китай теперь может перерезать кабели на глубине до 4000 метров
Скончалась четвертая жена Михаила Ефремова актриса Ксения Качалина
В Нижних Сергах мужчина с ножом напал на полицейского, ему грозит 5 лет
Обвиняемые имеют право на суд присяжных при пересмотре уголовных дел
В. Путин сделал несколько заявлений перед встречей с Уиткоффом и Кушнером:
Власти Нижегородской области оригинально борятся с коррупцией чиновников
В Европе задержана экс-глава дипломатии ЕС Фредерика Могерини
обновлено
С 2026 года в России расширят программу скрининга новорождённых
Решение по делу Л. Долиной станет ориентиром для всего рынка недвижимости
На Кубани покупателю вместо скумбрии продали смертельно ядовитого иглобрюха
Червь от домашней собаки вылупился во лбу женщины, а затем заполз в глаз
ОМОН Росгвардии оказал содействие в задержании группы вымогателей
Спецназ задержал нового главу азербайджанской общины на Урале
Бывшую девушку Гуфа осудили за мошенничество. Шантаж вымышленным ребенком
Женщина заказала экстрасенсу услуги "от сглаза" для сына, а ее обманули
Все новости
Наверх