Авито отличная площадка для развода лохов. Будьте осторожны

В ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы обратился Игорь Леонидович, 1973 г.р., генеральный директор ООО "Геос".

С заявлением о принятии мер к неизвестному, который находясь в неустановленном месте, в неустановленное время, но не позднее 02.09.2017 года, под предлогом предоставления в аренду бульдозера на интернет сайте «Авито», разместил объявление о предоставлении данных услуг, после чего Шкуратов И.Л. 02.09.2017 года осуществил телефонный звонок на указанный в объявлении номер телефона 8-916-885-89-21.

Далее, неизвестный, мошенническим путем, под предлогом предоставления в аренду бульдозера, потребовал от И.Л. в счет оплаты аренды, перевести денежные средства в размере 160 500 рублей на банковскую карту неизвестного.

И.Л. осуществил перевод денежных средств в сумме 160 500 рублей с принадлежащей ему карты на карту ПАО «Сбербанка России», принадлежащую неустановленному лицу.

Ущерб составил 160 500 рублей.

Ну а теперь рассказ потерпевшего.


ОРФОГРАФИЮ СОХРАНЯЕМ........ Ошибки видим, но ценим первоисточник))))))

Полез на Avito, обзвонил порядка 20 номеров, ну и с одним мужиком, который внушал доверие, я и договорился. Всё у него хорошо и платное объявление и красивый номер телефона, техника в наличии по адекватной цене, привезут завтра с утра, могут даже сегодня, как увидят деньги.

Скинул мне свидетельство СТС, паспортные данные владельца техники, реквизиты фирмы, банковскую карту сбера бухгалтера (в случае оплаты наличными), оперативно выставили счёт. Обещал и договор чуть позже скинуть.

Ровным счётом ничего не предвещало беды.

Ну я и оплатил счёт на 79200 руб.

Ближе к вечеру (спустя несколько часов после платежа), совершая контрольный звонок дабы всё подтвердить, этот мужик включил "качели", что произошла банковская ошибка обслуживания (что за бред) и попросил меня платёж отозвать.

Естественно отозвать я ничего не мог, прошло много времени и деньги уже были у них. Предлагал оставить залог наличными на карту, чтобы получить технику сегодня вечером, якобы тот платёж они завтра всё равно будут возвращать.

Ну а на следующее утро, совершенно логично, я не получил никакой техники, а получил только выключенные телефоны и полный игнор :-)
Всегда считал себя ответственным человеком, работаю давно, привык в разумных пределах людям доверять и тут вот так меня развели.

Теперь факты:

Главный персонаж-мошенник некто Владимир Александрович Никулеску (возможно вымышленное имя и отчество, фамилия врятли, т.к. карта сбера с такой фамилией пробивается через сбербанк онлайн). Телефон: 8(968)822-22-35

Его бухгалтер (возможно жена или родственник), персонаж-мошенник №2 - Никулеску Марина Михайловна. Её № карты ниже:

Авито отличная площадка для развода лохов. Будьте осторожны

Паспорт.... ФОТОШОП 100%ъ

Авито отличная площадка для развода лохов. Будьте осторожны

Авито отличная площадка для развода лохов. Будьте осторожны

Само объявление

Авито отличная площадка для развода лохов. Будьте осторожны

Вот так вот легко они работают, меняют телефоны, имена, кидают людей, у которых потом целая куча проблем со сроками, заказчиками, деньгами. Прикидываются, что есть спецтехника (хотя на самом деле её нет), берут предоплату и исчезают.

Если кто сможет как то мне помочь найти их пишите на yozhikz@yandex.ru,

Ребят и будьте осторожны, особенно строители, не попадайтесь.

Всегда, абсолютно всегда надо находить время и ехать лично знакомится с любыми контрагентами, смотреть в глаза, жать руки, заключать договора и даже так мы не можем быть 100% уверены в порядочности других людей.



Со своей стороны я написал заявление в полицию, прокуратуру. Думаю обращусь ещё в суд и посмотрю кто и как сработает против них. Ублюдки должны быть наказаны и получить по счетам!

Похожие публикации

2 комментария

tarasP
да инитересно как будут реагировать правоохранительные органы в РФ? ибо в УКРАИНЕ  игнорируют подобные обращения...Москва все же не Киев!
 
 
belay
sm онлайн
Цитата: tarasP
да инитересно как будут реагировать правоохранительные органы в РФ? ибо в УКРАИНЕ  игнорируют подобные обращения...Москва все же не Киев!
 
 
belay

Ну дело то уже завели...... Посмотрим.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Амурчанку уволили из полиции за поддельные автомобильные права
В Петербурге сотрудники УСБ пресекли коррупционное преступление
Нурлану Сабурову запретили въезд в Россию на 50 лет, — СМИ
обновлено
В Москве пытались убить генерал-лейтенанта ВС России В. Алексеева
обновлено
Период экстремальных морозов в Москве и области подошел к финалу
В Азербайджане ученик 10-го класса выстрелил в педагога из ружья
Молодая цыганка обворовывала пожилых женщин в Зеленограде
"Проблемные авто" из недружественных стран будут ставить на учет?
В ХМАО экс-нач. отдела полиции пытался подкупить избитого задержанного
Лоси начали чаще выходить к людям в Подмосковье из-за морозов
В Хакасия ветеринарный врач подозревается во взяточничестве
СК задержал мигранта, совершившего изнасилование 20 лет назад
Космические войска России провели пуск ракеты-носителя «Союз-2.1б»
В Севастополе пенсионер выстрелил из револьвера в мастера по котлам
Складывается впечатление, что антироссийская коалиция дала течь:
Житель Питера пришёл в отдел полиции и сознался в убийстве жены
Д. Трамп заявил о полной поддержке В. Орбана на апрельских выборах
ФСБ задержала полицейского «слившего» гостайну членам ОПГ
Провокация в питерском метро закончилась десятью сутками ареста
Экс-начальник полиции Сыктывкара А. Спиридонов отправится на СВО
Будем поощрять 800.000 армию высокими зарплатами,- Зеленский
В Тульской обл. возбуждено дело о хищении водонапорной башни...
Ювелирки почти на 1 млн. рублей лишились посетители аквапарка
В Москве раскрыто дело 2006 года об убийстве бомжа в коллекторе
Состоялся обмен пленными между Украиной и Российской Федерацией
Андрей Ермак все больше превращается в украинского Эпштейна
За звонок о ложном теракте женщина получила реальный срок
Финляндия не хочет давать Украине гарантий безопасности как в НАТО
Пересидент Украины Зеленский оживил 3.000 погибших солдат ВСУ
Германия хочет избавиться от энергетической зависимости от США
Киев почти круглосуточно без света: восстановление займёт годы
Назначение С. Табельского не сулит коррупционерам ничего хорошего
Сегодня может произойти обмен пленными между Россией и Украиной
Русские хакеры взломали украинский сервис военного учёта "Резерв+"
В пользу государства изъято имущество бывшего начальника ГАИ
Бывший сотрудник МВД намухлевал с пенсией и пошел под суд
В колонии Краснодарского края удалось предотвратить теракт
Астраханский полицейский избил подозреваемого ради явки с повинной
Взят под стражу генерал-лейтенант ВС РФ Валерий Абраменков
Десятки тысяч жителей Читы остались без света и отопления в мороз
Все новости
Наверх