Новый вид мошенничества при продаже автомобиля

Ну что, уважаемые читатели. Опять у нас начался бум у мошенников, занимающихся продажей несуществующих автомобилей. Очередной случай мы выявили опять же не сайте объявлений

Новый вид мошенничества при продаже автомобиля

Вы машину продаете?

Около часа ночи на сайте появилось вот такое объявление: «Продаем срочно Ладу-Гранту, 2014 года выпуска. Цвет серебро. Пробег 16 тысяч километров. Состояние отличное. Коробка автомат. Один хозяин. Цена 180 тысяч рублей. Очень срочно нужны деньги. Торг уместен»

Скажите же какое заманчивое предложение. Разумеется, я тут же набираю номер телефона. Скажу сразу, что номер не астраханский. Как потом я посмотрел в интернете, сим-карта зарегистрирована в Мордовии.

Звоню. Долго было занято. Дозвонился. Поднимает трубку мужчина. Спрашиваю его про машину. Он отвечает: «Она в идеальном состоянии. Просто я сам моряк, редко бываю дома. А тут надо документы продлить мне, а на корабле зарплату задерживают. Поэтому срочно продаю машину. Вы, кстати, из города или из области?». Какое это имеет значение, я так и не понял.

Вы можете опоздать!

Разговаривал «продавец» очень и очень культурно. Все время обращался ко мне исключительно на «вы». Спрашиваю его, где он живет, чтоб посмотреть машину, мол, могу прям сейчас приехать и купить. Он: «Сейчас я уже не выйду из дома, поздно все-таки. А вообще я живу по адресу ул. Советская, 15. Если что, можете с утра приехать посмотреть ее. Но я предупреждаю, что в 7 утра ко мне приедут перекупщики, я с ними уже договорился. Так что, если не успеете до 7, то машина уйдет к другим»

Какая правдоподобная история, не правда ли? Если только не брать во внимание, что на ул. Советская, 15 у нас находится здание администрации области. Прокололся мошенник с адресом то. А то, что улица Советская есть практически в каждом городе, это знают все.

Продолжаю с ним беседу: «Как же мне быть, как успеть? Я куплю у вас машину 100 %». Продавец отвечает: «Смотрите, я с перекупщика залог не брал, а значит я им ничего не обязан. Так? Давайте поступим следующим образом. Положите вот на этот номер телефона 5 тысяч рублей. Это будет ваш залог за автомобиль. Чтоб вы спали спокойно, я вас могу обрадовать еще одной новостью. Я вам уступаю машину за 160 тысяч рублей. То есть с вас утром останется привезти 155 тысяч. По рукам?»

Я, конечно, очень обрадовался, что без пяти минут стал счастливым обладателем практически новой Лады-Гранты всего за 160 тысяч рублей. Но решил все-таки подытожить наш разговор: «Спасибо вам большое. Скажите, пожалуйста, а кондиционер в машине есть? Это хорошо! А в камере, которой вы сидите, есть кондиционер?»

Мужик рассмеялся, сказал: «1:0 в твою пользу! Ладно, не мешай работать. Без лоха и жизнь плоха».

Дорогие наши читатели, будьте внимательны! Не спешите кидаться на дешевизну. И никогда не кладите на счет неизвестных вам личностей какую-либо сумму. И всегда обращайте внимание на номера телефонов в объявлениях. Сейчас в интернете есть очень удобный сайт, вводишь туда номер телефона, и он показывает в каком регионе зарегистрирована сим-карта. Сами понимаете, если машина по такой низкой цене, да еще и с номером из другого города, это 100% лохотрон!

Каспий инфо

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Президент Владимир Путин провел встречу с директором ФСИН А. Гостевым
По реабилитирующим основаниям в России прекращается 0,1% уголовных дел
Экс-главу Офиса Зеленского Андрея Ермака приказано не выпускать из Украины
Спецпосланник Дональда Трампа Стив Уиткофф уже направляется в Россию
В Словении ревнивец задушил топ-модель и засунул ее тело в чемодан
США требуют от пересидента Зеленского освободить кабинет до конца года
обновлено
В Беларуси упал разведывательный дрон, залетевший из Литвы, — МИД
В. Путин посетил один из пунктов управления Министерства обороны России
Германия всё глубже падает в яму финансово-экономического кризиса
В России могут заблокировать WhatsApp* через 2-3 месяца, предупредили в Госдуме
Ермак устроил Зеленскому истерику, когда его попросили написать заявление об отставке
Каллас надула губки. США не доложили ЕС о результатах переговоров с Украиной
Корпорация Samsung не может купить чипы памяти у самой себя...
Южная Корея вернулась к закупкам российского энергетического угля
Окружение Зеленского плело паутину заговора против Ермака в тайном чате
Только 8% людей в РФ могут накопить на первый взнос по ипотеке за 2 года
В Госдуме рассматривают возможность полного упразднения статуса ИП
Экспорт российских удобрений по итогам 2025 года вырастет на 7%
В Москве освободили из-под стражи экс-замглавы ГУРШ Наталью Коневу
В Госдуме призвали Верховный суд изменить решение по квартире Долиной
Первого замгубернатора Колымы судят за фиктивное трудоустройство мигрантов
В Воронежской области многодетная мать ударила полицейского по лицу
Новый утильсбор на автомобили вступил в силу в России с сегодняшнего дня
"Голос Ермака" политтехнолог В. Петров порассуждал о скорой отставке Зеленского
Экс-совладельцу Urban Group Андрею Пучкову заочно дали 14 лет колонии
Вооружённый ножом мужчина напал на сотрудников полиции в Дагестане
обновлено
Переговоры делегации Украины и США во Флориде завершились
На «пленках Миндича» зафиксированы факты коррупции Данилова (экс-главы СНБО)
В Кемерове задержан сотрудник милиции СССР из "параллельной реальности"
"Схема им. Ларисы Долиной" шагает по стране! Еще одна свежая история
Зеленский «на грани», а его «борьба за выживание становится личной как никогда»
Чехи отказались переводить украинцам собранные средства на ракету Flamingo
Бизнесмен Ким Дотком – о том, что Трамп не учится на своих ошибках:
"Бабушку под воздействием мошенников" - Ларису Долину начали «отменять» в России
обновлено
Издание Corriere della Sera пишет об отношениях Ермака и Зеленского:
На северо-востоке Москвы произошло ДТП, в результате которого погиб человек
Главная проблема Зеленского сейчас в том, что он больше ничем не управляет
Украина, после атак в Черном море, испортила отношения с Турцией и Казахстаном
Залужный: с каждым днем условия для Украины не становятся лучше - это очевидно
В Брянской области осудили двух талантливых химиков из Таджикистана
Все новости
Наверх