Арестовали Начальника ГИБДД Верхней Пышмы Александра Кобяшина

Главу ГИБДД Верхней Пышмы Александра Кобяшева заключили под стражу. Как сообщает следственный комитет Свердловской области, 30-летнему капитану полиции предъявлено обвинение в покушении на мошенничество в особо крупном размере, совершённое с использованием служебного положения. Ему грозит срок до 7,5 лет лишения свободы.

Арестовали Начальника ГИБДД Верхней Пышмы Александра Кобяшина

– По уголовному делу выполняется необходимый комплекс мероприятий для установления всех обстоятельств совершённого полицейским преступления, – сообщает пресс-служба СУ СК России по Свердловской области. – По ходатайству органов Следственного комитета судом в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

По данным следствия, в апреле 2015 года Кобяшев пытался обманом присвоить себе чужой автомобиль стоимостью порядка 1 миллиона 250 тысяч рублей. Подробно эту историю мы рассказывали здесь: молодой человек из Уренгоя обнаружил, что его Audi Q7, которую он отдавал своей девушке, находится в Верхней Пышме. Однако, когда Сергей приехал забирать машину, полицейские обвинили его в том, что он мошенник и что авто ему не принадлежит.

По словам Сергея, начальник ГИБДД Верхней Пышмы Александр Кобяшев назначил встречу со специалистом, который должен был приехать со своим диагностическим оборудованием и проверить автомобиль, украден он или нет. Сергей заподозрил, что у него таким образом пытаются отнять машину, и сообщил о встрече в ГУ МВД по Свердловской области, после чего стал участником "контрольной закупки": ему выдали специальное прослушивающее устройство и скрытую видеокамеру.

– Мне Кобяшев предложил своё "решение" этой ситуации. Чтобы на меня не заводилось уголовное дело, я должен был сдать машину в утилизацию за 100 тысяч рублей и отказаться от неё. Деньги он мне сам передал, и я расписался в ПТС, то есть отказался от машины, – вспоминает Сергей. – Кобяшев меня обманывал, говорил, что номера у двигателя перебиты. Но в итоге это оказалось неправдой.

Как сообщает пресс-служба свердловского полицейского главка, Кобяшев отстранён от исполнения служебных обязанностей. Если его вина подтвердится, его уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

– Свердловский гарнизон полиции борется не только с общеуголовной преступностью, но и с всевозможными предателями интересов службы в собственных рядах, – сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. – Так, только за 5 месяцев 2015 года полицейские из подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области выявили 22 нерадивых сотрудника, которые подозреваются в совершении 51 противоправного деяния. По материалам органов внутренних дел следственным комитетом возбуждено 36 уголовных дел.

Е1.ру

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

На Урале осуждённый сбежал из колонии ради «ночи» с возлюбленной
В Питере жена убила мужа, так как он перестал платить по ипотеке
В Ростовской обл. после смерти 27-летней роженицы возбудили уголовное дело
Болельщики «Зенита» забросали игроков «Спартака» бутылками
Почти миллион рублей заплатит за драку житель Хабаровска
Северная Корея заявила об испытании электромагнитного оружия
Макрон попытался влезть в последний вагон . Получилось неубедительно
Средняя цена на недвижимость в Москве выросла почти в 3 раза за 10 лет
Суд оставил без изменений приговор семье Аббасовых за убийство байкера
В Красноярске будут судить женщину, ударившую ножом в шею соседку
Уральскому олигарху Гайсину грозит 14 лет тюрьмы и 2 млрд штрафа
В Серпухове пенсионерке "отфильтровали воду" за 380 тысяч рублей
Крупную частную контрабанду сигар пресекли в Шереметьево
Продажа квартир в Москве и области упали на 20% в первом кв. 2026 года
ФСБ задержала агента украинских спецслужб. Девушке всего 25 лет
Тело голой девушки нашли под окнами многоэтажки в Москве
обновлено
На ближайшие две недели США с Израилем прекращают войну с Ираном
документ
"Ой, полна, полна моя коробушка"... Что изъяли при обыске у А. Коробки
Владелец мясной лавки разделался с супругой, а затем покончил с собой
Цены на российскую нефть достигли отметки $116 впервые за 13 лет
The i Paper: Британия в срочном порядке выводит войска из Ирака
МЧС предупредило москвичей о мокром снеге и гололедице
Генпрокуратура подала иск к экс-замминистра транспорта на ₽6 млрд
Экс-замгубернатора Курской области Дедова приговорили к 17 годам
А. Бастрыкин пожаловался на адвокатов: десятки дел, деньги пропали
Суд вынес приговор за кражу 2,5 млн с карты умершего участника СВО
В Таганроге полиция разыскивает мужчину, который застрелил своих родителей
Начальника угрозыска Волховcкого района Ленобласти отправили в СИЗО
Во Владимирской области от удара дрона погиб ребенок и его родители
Власти Ленингадской области заявили об утренней атаке беспилотников
В Пермском крае в г. Добрянка подросток с ножом набросился на учительницу
обновлено
В Иркутской области вынесен приговор экс-мэру города Нижнеудинска
Британия превратилась в огромную социальную службу для мусульман
Такер Карлсон заявил, что Дональд Трамп уничтожил пасхальный дух:
В Пскове очередной «оборотень в погонах» доигрался до суда
У коррупционеров в 2025 году изъяли имущество на 1,6 трлн рублей
Главное из брифинга пресс-секретаря президента России Д. Пескова:
В Зеленограде задержали девушку с крупной партией наркотиков
Командующий авиацией Северного флота погиб при крушении Ан-26 в Крыму
Пекин уведомил Москву о готовности продлить безвизовый режим
Все новости
Наверх