Силовики взяли в осаду коттедж главы Пенсионного Фонда Дагестана

Все въезды на территорию домовладения Муртазалиева блокированы бронетехникой и вооружёнными людьми. На данный момент каких-либо активных действий силовиков не наблюдается. У первого поста охраны скопилось свыше 30 легковых автомобилей. Периодически из зоны оцепления выезжают автомобили, преимущественно внедорожники.



Напомним, сегодня ночью был задержан глава Кизлярского района Андрей Виноградов. По нашим сведениям, его уже вывезли в Моздок, оттуда, возможно, он под конвоем вылетит в Москву.


Сагид Муртазалиев — глава отделения Пенсионного фонда России по Республике Дагестан (с 2010 г.), известный российский и украинский борец вольного стиля, общественный и политический деятель, заслуженный мастер спорта Российской федерации, депутат Народного Собрания Республики Дагестан.

Биография

Силовики взяли в осаду коттедж главы Пенсионного Фонда Дагестана

Родился 11 марта 1974 в Махачкале Дагестанской АССР, СССР. Национальность — аварец. Родители уроженцы Цумадинского района селения Хуштада Республики Дагестан. В детстве Сагид жил селении Кузнецовск Тарумовского района и в Кизляре. Его первым тренером по вольной борьбе был Магомеда Абдалов в городе Кизляр, где он и начал заниматься вольной борьбой.

В 1988 году, Сагид Муртазалиев переехал в Махачкалу, занимался в спортзале "Спартак" 1, где тренером спортсмена стал Иман-Мурза Алиев.

В 1992 году Сагид выиграл чемпионат России среди юношей. В 1993 Сагид уехал на Украину в Киев. Последующие несколько лет Муртазалиев выступал за сборную Украины, в том числе и на Олимпийских играх в Атланте в 1996 году, где Сагид занял 7-е место.

В 1993г. в Махачкале Саид Муртазалиев попал в автомобильную аварию, получил сотрясение мозга и перелом левой руки.

В 1996 году Муртазалиев возвратился в Дагестан.

Покушения, конфликты с законом

В 1996 году был задержан в Махачкале по подозрению в убийстве приемного сына начальника УВД Махачкалы, Расула Нургаджиева, начальника Махачкалинской школы милиции МВД РФ. 2 С. Муртазалиев провел под стражей почти 6 месяцев. Через полгода, после обращения в прокуратуру президента федерации спортивной борьбы России И.Ярыгина и главного тренера сборной Д.Миндиашвили, уголовное дело прекратили.

В феврале 2001 года, возле дома С Муртазалиева в Кизляре в автомобильной шине была найдена и обезврежена бомба, начиненная гвоздями.

14 января 2002 года в московской гостинице "Орленок" после ссоры, затеянной уроженцами Чеченской Республики, получил ножевое ранение в область сердца.

16 ноября 2003 года пережил покушение в Кизляре. Тогда неизвестные обстреляли его автомобиль из автомата (22 пулевых отверстия). Нападавшие скрылись с места преступления, и впоследствии не были установлены.

В октябре 2009 года проходил свидетелем и активно помогал следователям СКР по восстановлению картины организации покушения на свою жизнь. Главным подозреваемым в организации покушения проходил арестованный мэр Махачкалы Саид Амиров.

Утром 30 сентября 2013 года в отделении ПФР по Дагестану сотрудники правоохранительных органов начали выемку документов. Руководитель отделения Сайгид Муртазалиев встретился с сотрудниками силовых ведомств, проводящих обыски в здании фонда в Махачкале. По данным источника в правоохранительных органах, обыски могут быть связаны с мошенничеством по материнскому капиталу. По словам сотрудников отделения ПФР, обыски и допросы ответственных работников проходили до вечера 30 сентября, сотрудники силовых структур изъяли всю документацию и покинули здание. Некоторые СМИ 3 сообщили также об обыске в доме главы управления Сагида Муртазалиева.

Спортивные достижения С.Муртазалиева

1992 г. - Чемпионат России среди юношей, победитель

1996 г. - Олимпийские игры в Атланте - участник (Украина)

1998 г. - Игры доброй воли - победитель

1999 г.- Чемпионат России - серебро

1999 г. - Чемпионат Мира в Анкаре — золото

1999 г. - Турнир им. Ярыгина - победитель

2000 г. - Чемпионат Европы в Будапеште - золото

2000 г. - Чемпионат России - золото

2000 г. - PVC по ВБ, «Динамо»

2000 г. - Олимпийские игры в Сиднее - золото (97 кг.)

2001 г. - Международный турнир в Италии — золото

2001 г. - Grand Prix в Варшаве — серебро 4

В Федерации кикбоксинга республики Дагестан проводится ежегодный турнир на призы олимпийского чемпиона Сагида Муртазалиева.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Вещевое удовольствие на деньги Росгвардии может выйти боком фигурантам дела
В Омске бывшего замминистра строительства В. Сычева посадили на 8,5 лет
Начальникам колоний могут разрешить самостоятельно вводить режим особых условий
Экс-депутат Госдумы Юрий Напсо объявлен в федеральный розыск
Президент Польши снова раскритиковал Зеленского накануне их встречи
Руководители стран ЕС не слышат мнения собственных граждан по Украине
Сотрудник полиции воровал бензин со служебных машин и сжег паркинг
В ходе дела "Лурье против Долиной" сегодня прозвучало, пожалуй, главное
обновлено
МВД начало настоящую охоту на россиян, живущих не по прописке
обновлено
Дорожная аварийность сократилась с начала 2025 года, следует из данных ГИБДД
Верховный суд РФ приступил к рассмотрению «дела о квартире Л. Долиной»
обновлено
Последняя информация о ходе мирных переговоров по Украине из США
За массовое заражение ВИЧ и гепатитом в КБР ответила только медсестра
Заместитель главы МИД России Сергей Рябков о переговорах по Украине
СКР завершил расследование дела об ОПС в аэропорту Шереметьево
Россия планомерно фиксируется в статусе военнизированного государства
Школьник ранил несколько человек ножом в одной из школ Одинцово
обновлено
Экс-полковника ФСБ С. Ечкалова приговорили к 16 годам за вымогательство
Полицейские застрелили пациента тульского рехаба, устроившего поножовщину
Участников банды «Северские» осудили в Московской обл. на длительные сроки
Одесса стремительно скатывается в гуманитарную зону энергетического хаоса
Россияне никогда не смогут платить криптовалютой за товары и услуги
Пересидент Владимир Зеленский: Мы не хотим отдавать наш Донбасс.
Уже не раз в мировой истории Европа становилась источником всех бед
России есть, чего забрать в качестве компенсации за сворованное Евросоюзом
Илон Маск может стать первым в мире долларовым триллионером
Бизнес-джет врезался в ангары и взорвался во время крушения в Мексике
Дональд Трамп доволен результатом переговоров делегаций США и Украины
Блок Зеленского не попадает в тройку лидеров партийных рейтингов
документ
Киев и восточная Украина близки к полному отключению электричества
Все денежные переводы россиян будут отслеживаться в реальном времени
Против репарационного кредита Украине выступают уже семь стран ЕС, - Euractiv
обновлено
Мошенники развели студентку из Москвы на 150 миллионов рублей
США представили Европе план реинтеграции России в мировую экономику
Московское УФСБ раскрыло канал, незаконно легализовавший 53 197 мигрантов
В Петербурге 15-летний школьник ударил ножом учительницу математики
обновлено
Ожидания по ключевой ставке ЦБ намечаются ниже 16% годовых
Президент Белоруссии помиловал осужденных ранее оппозиционеров
обновлено
В Перми женщина упекла пьющего супруга в рехаб и лишила имущества
Всего за прошедшую ночь уничтожены 30 БПЛА, летевших на Москву
Все новости
Наверх