Силовики взяли в осаду коттедж главы Пенсионного Фонда Дагестана

Все въезды на территорию домовладения Муртазалиева блокированы бронетехникой и вооружёнными людьми. На данный момент каких-либо активных действий силовиков не наблюдается. У первого поста охраны скопилось свыше 30 легковых автомобилей. Периодически из зоны оцепления выезжают автомобили, преимущественно внедорожники.



Напомним, сегодня ночью был задержан глава Кизлярского района Андрей Виноградов. По нашим сведениям, его уже вывезли в Моздок, оттуда, возможно, он под конвоем вылетит в Москву.


Сагид Муртазалиев — глава отделения Пенсионного фонда России по Республике Дагестан (с 2010 г.), известный российский и украинский борец вольного стиля, общественный и политический деятель, заслуженный мастер спорта Российской федерации, депутат Народного Собрания Республики Дагестан.

Биография

Силовики взяли в осаду коттедж главы Пенсионного Фонда Дагестана

Родился 11 марта 1974 в Махачкале Дагестанской АССР, СССР. Национальность — аварец. Родители уроженцы Цумадинского района селения Хуштада Республики Дагестан. В детстве Сагид жил селении Кузнецовск Тарумовского района и в Кизляре. Его первым тренером по вольной борьбе был Магомеда Абдалов в городе Кизляр, где он и начал заниматься вольной борьбой.

В 1988 году, Сагид Муртазалиев переехал в Махачкалу, занимался в спортзале "Спартак" 1, где тренером спортсмена стал Иман-Мурза Алиев.

В 1992 году Сагид выиграл чемпионат России среди юношей. В 1993 Сагид уехал на Украину в Киев. Последующие несколько лет Муртазалиев выступал за сборную Украины, в том числе и на Олимпийских играх в Атланте в 1996 году, где Сагид занял 7-е место.

В 1993г. в Махачкале Саид Муртазалиев попал в автомобильную аварию, получил сотрясение мозга и перелом левой руки.

В 1996 году Муртазалиев возвратился в Дагестан.

Покушения, конфликты с законом

В 1996 году был задержан в Махачкале по подозрению в убийстве приемного сына начальника УВД Махачкалы, Расула Нургаджиева, начальника Махачкалинской школы милиции МВД РФ. 2 С. Муртазалиев провел под стражей почти 6 месяцев. Через полгода, после обращения в прокуратуру президента федерации спортивной борьбы России И.Ярыгина и главного тренера сборной Д.Миндиашвили, уголовное дело прекратили.

В феврале 2001 года, возле дома С Муртазалиева в Кизляре в автомобильной шине была найдена и обезврежена бомба, начиненная гвоздями.

14 января 2002 года в московской гостинице "Орленок" после ссоры, затеянной уроженцами Чеченской Республики, получил ножевое ранение в область сердца.

16 ноября 2003 года пережил покушение в Кизляре. Тогда неизвестные обстреляли его автомобиль из автомата (22 пулевых отверстия). Нападавшие скрылись с места преступления, и впоследствии не были установлены.

В октябре 2009 года проходил свидетелем и активно помогал следователям СКР по восстановлению картины организации покушения на свою жизнь. Главным подозреваемым в организации покушения проходил арестованный мэр Махачкалы Саид Амиров.

Утром 30 сентября 2013 года в отделении ПФР по Дагестану сотрудники правоохранительных органов начали выемку документов. Руководитель отделения Сайгид Муртазалиев встретился с сотрудниками силовых ведомств, проводящих обыски в здании фонда в Махачкале. По данным источника в правоохранительных органах, обыски могут быть связаны с мошенничеством по материнскому капиталу. По словам сотрудников отделения ПФР, обыски и допросы ответственных работников проходили до вечера 30 сентября, сотрудники силовых структур изъяли всю документацию и покинули здание. Некоторые СМИ 3 сообщили также об обыске в доме главы управления Сагида Муртазалиева.

Спортивные достижения С.Муртазалиева

1992 г. - Чемпионат России среди юношей, победитель

1996 г. - Олимпийские игры в Атланте - участник (Украина)

1998 г. - Игры доброй воли - победитель

1999 г.- Чемпионат России - серебро

1999 г. - Чемпионат Мира в Анкаре — золото

1999 г. - Турнир им. Ярыгина - победитель

2000 г. - Чемпионат Европы в Будапеште - золото

2000 г. - Чемпионат России - золото

2000 г. - PVC по ВБ, «Динамо»

2000 г. - Олимпийские игры в Сиднее - золото (97 кг.)

2001 г. - Международный турнир в Италии — золото

2001 г. - Grand Prix в Варшаве — серебро 4

В Федерации кикбоксинга республики Дагестан проводится ежегодный турнир на призы олимпийского чемпиона Сагида Муртазалиева.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Высокопоставленного судебного пристава лишили имущества
В Благовещенске таможенники выявили настоящие золотые кроссовки
Труп новорожденной девочки обнаружили в мусорном контейнере
Иран предупредил соседей: за помощь США и Израилю лишитесь нефти
Новосибирец разбил стекло в дежурной части и напал на сотрудника МВД
Арестован заместитель гендиректора парка «Патриот» Виталий Мелимук
Суд вынес решение по делу экс-прокурора Приморья и ректора ВГУЭС
Велосипедисту предъявлено обвинение в покушении на дачу взятки
В Санкт-Петербурге автомобиль, пробив заграждение упал в воду
обновлено
В Британии запретят продажу сигарет всем, кто родился после 2008 года
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 22-04-2026 г. от Двух майоров
Украинцы вспоминают добрым словом не Кравчука, Кучму и не Ющенко
Подъезд многоквартирного дома обрушился в Самарской области
обновлено
Украинка продала 6-летнего сына за 25 тысяч долларов на Волыни
Э. Макрон напомнил о себе, выступив с антиизраильской речью
Иран отказался признавать «американское прекращение огня» — IRIB
Экс-сотрудник полиции в Самарской области украл деньги у бойца СВО
Самое страшное в Д. Трампе, что у него полностью отсутствует логика
обновлено
Ринат Ахметов купил квартиру в Монако за 550 млн долларов
Трамп уже высказался по поводу Ирана и пригрозил бомбардировками
Иран отказался участвовать в переговорах с США в среду 22 апреля
Иран контролирует Ормузский пролив за счёт «москитного флота»
Т. Карлсон принес извинения за то, что призывал голосовать за Трампа:
В Москве арестовали виновницу массового ДТП на Садовом кольце
обновлено
298 млн рублей отдали мошенникам пенсионер и его сожительница
Пожизненно осужденный россиянин просит освободить его по УДО
Государственный изменник Рупенко пытается выйти из СИЗО на подписку
В Белом доме запаниковали из-за подорожания бензина в США
На Украине воруют буквально на всем. Даже на кладбищенских крестах
В Перми запустили выпуск компонентов для подводных линий связи
Задержана виновница смертельного ночного ДТП на Садовом кольце
обновлено
«Зеленоградский Чикатило» Юрий Гриценко погиб в зоне СВО
ЛНР освобождена, наступление идёт по всем направлениям
Хирург забыл салфетку в брюшной полости пациентки, она умерла
Осужден сотрудник СИЗО, которому уголовники подарили новый китель
Покушение на убийство 28-летней давности раскрыто в Минусинске
Преступник покупал LEGO, менял детали на макароны и возвращал в магазин
В России упростили порядок получения лекарств для многоденых семей
Как защитить общую квартиру, если она записана только на супруга
Экс-директор школы на Кубани заказал нападение на сотрудника ФСБ
Все новости
Наверх