Подозреваемые в убийстве Немцова являются троюродными братьями

Анзор Губашев и Заур Дадаев, задержанные по делу об убийстве Бориса Немцова, приходятся друг другу родственниками

Подозреваемые в убийстве Немцова являются троюродными братьями

Как сообщает "Кавказский узел" со ссылкой на родственников подозреваемых, Губашев и Дадаев — троюродные братья, уроженцы Итум-Калинского района Чечни.

"Анзор приехал из Московской области 2 марта, посетил своих родственников в Чечне. Потом они с Зауром поехали к своим близким в Ингушетию", — добавил он, уточнив, что в момент убийства Немцова они находились в Москве.

И.о секретаря совбеза Ингушетии Альбер Барахаев подтвердил корреспонденту "Кавказского узла" информацию родственников задержанных о том, что Дадаев и Губашев около десяти лет не проживают в Ингушетии.

Напомним, ранее стало известно, что о подозрению в причастности к убийству оппозиционера Бориса Немцова всего были задержаны четыре человека.

"Задержаны Заур Дадаев, который является заместителем командира полка батальона "Север" МВД Чеченской республики, и еще один мужчина, который в этот момент находился с ним в машине. Кроме того, задержаны Анзор Губашев, который работал в одном из частных охранных предприятий в Москве, и его младший брат", — сообщил секретарь Совета безопасности Ингушетии Альберт Барахаев.

Мать Заура Дадаева, одного из подозреваемых в убийстве политика Бориса Немцова, сообщила «Интерфаксу» о задержании по этому делу двух своих племянников.

«Мне сегодня сообщили, что моего сына Заура Дадаева задержали правоохранительные органы по подозрению в причастности к убийству Немцова. Я не могу в это поверить. Он не мог этого совершить», — сказала Аймани Дадаева.

По ее словам, ее сын последние десять лет служил в правоохранительных органах Чечни, в частности, в батальоне «Север». По словам Дадаевой, в рядах правоохранительных органов он боролся с ваххабитами и членами бандподполья.

По подозрению в причастности к убийству задержаны также двое ее племянников — братья Кубашевы (ФСБ и СК ранее сообщили о задержании Анзора Губашева, «Интерфакс» — Анзора Кубашева — Дождь).

«Что мой сын, что мои племянники, они уже взрослые люди, им уже больше 30 лет, и я не верю, что они могли пойти на такое преступление. Племянники мои Кубашевы последние годы работали в Москве. Я никогда не слышала, что они занимаются противоправными действиями», — сказала Дадаева.

О задержании Анзора Губашева и Заура Дадаева ранее 7 марта сообщил глава ФСБ России Александр Бортников. По данным «Интерфакса», их подозревают в причастности как к организации, так и к исполнению убийства.

Исполняющий обязанности секретаря Совбеза Ингушетии Альберт Барахаев рассказал «Кавказскому узлу», что подозреваемых задержали на территории республики. Дадаев служит в батальоне «Север» в Чечне, Губашев работал в подмосковном гипермаркете охранником.

«Оба задержанных — молодые люди, 30-35 лет, — уточнил Барахоев "Комсомольской правде". — Хотя их родители живут в Ингушетии, оба корнями из Итум-Калинского района Чечни. Дадаев постоянно жил в Грозном, имел там квартиру, был командиром одного из спецподразделений батальона "Север". Губашев, его двоюродный брат, обитал в Москве, работал там в ЧОП».

РБК Барахаев рассказал, что младший брат Анзора Губашева, имя которого не называется, работал водителем КамАЗа. Он также задержан.

Таким образом, на данный момент известно о троих задержанных подозреваемых в убийстве Немцова.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Страны "G7" фактически поддержали атаку НАБУ против окружения Зеленского
Михаила Саакашвили выписали из больницы и вернули обратно в тюрьму
Умеров, который фигурирует в деле Миндича, не спешит возвращаться на Украину
Против депутата Госдумы А. Вороновского возбуждено уголовное дело
Германия прекратит выплату Bürgergeld новым украинским беженцам, — BILD
Под Петрозаводском потерпел крушение многоцелевой истребитель Су-30
Оберст Мерц выступает за то, чтобы молодежь из Украины не приезжала в Германию
В Петербурге бабушка продала квартиру, получила 8,5 млн и отказалась съезжать
Украинцы стали чаще сдаваться в плен. Терять свои жизни за Зеленского не хотят
Заместитель главы города Ялты заключена под стражу за крупную взятку
Бездарную актрисульку Яну Троянову* заочно приговорили к 8 годам колонии
"Воскресшего" военного прокурора признали виновным и дали 12 лет колонии
Президент Финляндии предрёк восстановление диалога ЕС и России в будущем
Осужденного пожизненно экс-сенатора Рауфа Арашукова судят за новую взятку
Глава МИД Венгрии Петер Сийярто призвал прекратить финансирование Украины
Генпрокуратура Стамбула требует для экс-мэра Имамоглу 2 352 лет тюрьмы
Студия «Квартал-95» представляет. Зеленский ввел санкции против Миндича
Для полицейских предложили установить ежемесячную надбавку к окладу
В Таиланде арестовали «хакера мирового уровня» из России. ФИО не сообщается
Петербуржец лишился почти 32 млн рублей, поверив в наследство из Африки
Главные проблемы в полиции — низкая зарплата сотрудников и обеспечение жильём
Европейский Союз больше не может выдавать Киеву обычные кредиты
Хроника ударов по территории Украины 12 ноября - 13 ноября 2025 года
США исчерпали возможности введения новых санкций против России
В Москве начался второй судебный процесс над Владимиром Лавленцевым
Жительница Севастополя получила срок за распространение фейков о ВС России
В Москве школьник напал на учительницу. Педагог госпитализирована
Крупные банковские переводы самому себе будут считать за мошенничество
Понижен возраст уголовной ответственности за диверсии и теракты
Халатность экс-сотрудника МВД могла стоить жизни жительнице Ставрополя
На единственном на Украине урановом руднике произошло затопление
Имущество экс-главы ГАИ Челябинска могут изъять в пользу государства
Мать убила собственного шестилетнего ребенка на западе Москвы
обновлено
Задержан нач. упр. информации и общественных связей ГУ МВД РФ Петербурга
обновлено
Путин и Токаев подписали Декларацию о стратегическом партнерстве России и Казахстана
Экс-начальник отделения ярославского Центра «Э» заявил о пытках...
Главные цитаты Президента России В. Путина о системе «Орешник»
Зеленский встретился с Будановым. Формулировки встречи весьма размыты
В деле о споре между наследниками Александра Градского поставлена точка
Разработка процессоров Baikal остановлена. МВД остаётся без «импортозамещения»
Все новости
Наверх