Подозреваемые в убийстве Немцова являются троюродными братьями

Анзор Губашев и Заур Дадаев, задержанные по делу об убийстве Бориса Немцова, приходятся друг другу родственниками

Подозреваемые в убийстве Немцова являются троюродными братьями

Как сообщает "Кавказский узел" со ссылкой на родственников подозреваемых, Губашев и Дадаев — троюродные братья, уроженцы Итум-Калинского района Чечни.

"Анзор приехал из Московской области 2 марта, посетил своих родственников в Чечне. Потом они с Зауром поехали к своим близким в Ингушетию", — добавил он, уточнив, что в момент убийства Немцова они находились в Москве.

И.о секретаря совбеза Ингушетии Альбер Барахаев подтвердил корреспонденту "Кавказского узла" информацию родственников задержанных о том, что Дадаев и Губашев около десяти лет не проживают в Ингушетии.

Напомним, ранее стало известно, что о подозрению в причастности к убийству оппозиционера Бориса Немцова всего были задержаны четыре человека.

"Задержаны Заур Дадаев, который является заместителем командира полка батальона "Север" МВД Чеченской республики, и еще один мужчина, который в этот момент находился с ним в машине. Кроме того, задержаны Анзор Губашев, который работал в одном из частных охранных предприятий в Москве, и его младший брат", — сообщил секретарь Совета безопасности Ингушетии Альберт Барахаев.

Мать Заура Дадаева, одного из подозреваемых в убийстве политика Бориса Немцова, сообщила «Интерфаксу» о задержании по этому делу двух своих племянников.

«Мне сегодня сообщили, что моего сына Заура Дадаева задержали правоохранительные органы по подозрению в причастности к убийству Немцова. Я не могу в это поверить. Он не мог этого совершить», — сказала Аймани Дадаева.

По ее словам, ее сын последние десять лет служил в правоохранительных органах Чечни, в частности, в батальоне «Север». По словам Дадаевой, в рядах правоохранительных органов он боролся с ваххабитами и членами бандподполья.

По подозрению в причастности к убийству задержаны также двое ее племянников — братья Кубашевы (ФСБ и СК ранее сообщили о задержании Анзора Губашева, «Интерфакс» — Анзора Кубашева — Дождь).

«Что мой сын, что мои племянники, они уже взрослые люди, им уже больше 30 лет, и я не верю, что они могли пойти на такое преступление. Племянники мои Кубашевы последние годы работали в Москве. Я никогда не слышала, что они занимаются противоправными действиями», — сказала Дадаева.

О задержании Анзора Губашева и Заура Дадаева ранее 7 марта сообщил глава ФСБ России Александр Бортников. По данным «Интерфакса», их подозревают в причастности как к организации, так и к исполнению убийства.

Исполняющий обязанности секретаря Совбеза Ингушетии Альберт Барахаев рассказал «Кавказскому узлу», что подозреваемых задержали на территории республики. Дадаев служит в батальоне «Север» в Чечне, Губашев работал в подмосковном гипермаркете охранником.

«Оба задержанных — молодые люди, 30-35 лет, — уточнил Барахоев "Комсомольской правде". — Хотя их родители живут в Ингушетии, оба корнями из Итум-Калинского района Чечни. Дадаев постоянно жил в Грозном, имел там квартиру, был командиром одного из спецподразделений батальона "Север". Губашев, его двоюродный брат, обитал в Москве, работал там в ЧОП».

РБК Барахаев рассказал, что младший брат Анзора Губашева, имя которого не называется, работал водителем КамАЗа. Он также задержан.

Таким образом, на данный момент известно о троих задержанных подозреваемых в убийстве Немцова.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Внедорожник без номеров сбил подростка на зебре в Севастополе
На Кубе начались массовые протесты жителей против коммунистов
На 100-м году жизни скончалась засл. артистка РСФСР Людмила Аринина
Россияне еще больше перестали доверять телевизионным новостям
Мошенники уже стали убивать своих жертв. Так случилось в Строгино
обновлено
В Заокском районе экс-полицейский подделал больничный лист
Украина атаковала греческий танкер в Черном море у Новороссийска
Трамп хочет отправить флот всего мира, чтобы открыть Ормузский пролив
Начальнику ГИБДД в Лыскове вынесли приговор за "крышевание"
Появились подробности поджога полицейской "Нивы" в Новокузнецке
В Пермском крае упавший с крыши снег со льдом раздавил машину
15-летний подросток поджег две автомобильные заправки в Истре
На свидания к заключённым можно записываться через «Госуслуги»
Государство безуспешно пытается продать коттедж с золотым унитазом
По делу банды Константина Пискарева вынесен обвинительный вердикт
Наделав дел в СССР, семья Хрущева продолжает переписывать историю
В Кузбассе бывший инспектор ГИБДД отправился в колонию за взятки
Житель Ялты сядет на 18 лет за сотрудничество с украинской разведкой
Бывший полицейский-стажер передал в СИЗО телефоны за взятку
Бумажные топографические карты стали хитом в книжных магазинах
В д. Брехово (г.о.Химки) возник пожар в доме престарелых "Вековие"
Удар по школе для девочек в Минабе был произведен американцами.
Дональд Трамп требует от ФРС немедленно снизить процентные ставки:
Операция США в Иране «Эпическая ярость», итоги за минувшую ночь:
Новая схема обмана родственников российских военнослужащих
В Липецке вынесен приговор по делу о стрельбе в двух полицейских
Дело наркокурьеров, спрятавших наркотики под овощи, ушло в суд
Мать пыталась скрыть смерть малыша и опрокинула на него плиту
МВД проверит действия полицейских, которые убежали с места стрельбы
Псковский полицейский случайно застрелил инструктора в тире
Бывший сенатор Дмитрий Савельев признан присяжными виновным
А что это у нас за покупку БПЛА для укрофашистов всего три года дают?
Теракт произошел в синагоге Temple Israel в городе Уэст-Блумфилд
Освобожден от должности первый замминистра МВД А.В. Горовой
обновлено
В Туле возбуждено уголовное дело против похоронного агента
Ядовитую траву продали жителю Подмосковья под видом черемши
Кандидатам в космонавты могут отказать в отборе из-за татуировок
Укромрази ударили по больнице в ДНР – восемь медиков погибли
Водителям рекомендуют не спешить с заменой зимней резины
В Ярославской области грядет жесткая оптимизация налоговых инспекций
Все новости
Наверх