Подозреваемый в убийстве семьи из 6 человек российский военный задержан

Согласно данным полиции, в понедельник утром в Гюмри, где дислоцируется 102-я российская военная база, из автомата были убиты члены одной семьи, включая двухлетнюю девочку. Единственный выживший — полугодовалый ребенок — с огнестрельными ранениями в области груди уже прооперирован, он находится в отделении реанимации детской клиники в Гюмри, врачи оценивают его состояние как крайне тяжелое. По предварительным данным, в совершении преступления подозревается российский солдат-срочник Валерий Пермяков. Полиция Армении объявила его в розыск.

Подозреваемый в убийстве семьи из 6 человек российский военный задержан

"Подозреваемый был задержан на границе с Турцией в результате совместных действий правоохранительных органов и пограничников", — сказал собеседник агентства.

Напомним, что 12 января в армянском городе Гюмри, где дислоцируется 102-я российская военная база, из автомата была расстреляна семья из шести человек, включая двухлетнюю девочку. В совершении преступления подозревается российский солдат-срочник Валерий Пермяков, который в тот же день пропал из караула с оружием и боекомплектом.

Подозреваемый в убийстве семьи из 6 человек российский военный задержан

Расследование случившегося взял под личный контроль президент страны Серж Саргсян. Минобороны России пообещало Армении оказать всю возможную помощь и поддержку.

Дополнение о задержании

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России в Республике Армения предоставила подробности задержания военнослужащего российской военной базы Валерия Пермякова, подозреваемого в убийстве шести человек из одной семьи в городе Гюмри:

«В связи с событиями в г.Гюмри, сотрудники Пограничного управления ФСБ России в Республике Армения несли службу в режиме усиленной пограничной службы. Весь участок армяно-турецкой границы был перекрыт пограничными нарядами во главе с офицерами, на случай возможного ухода нарушителя на территорию Турецкой Республики.

13 января в 00 часов 15 минут пограничный наряд, состоящий из военнослужащих Ленинаканского пограничного отряда на удалении около 2000 метров выявил неизвестного, двигавшегося в сторону государственной границы.

Подпустив неизвестного к пограничному наряду, старший наряда дал команду: "Стой!", но нарушитель продолжил движение. Далее пограничник дал команду: "Стой, стрелять буду!", но и это не остановило. Затем старший наряда произвёл одиночный, предупредительный выстрел вверх из автомата АК-74 и принудил нарушителя лечь на землю лицом вниз. С мерами предосторожности в 700 метрах севернее н.п. Баяндур пограничники задержали неизвестного.

Нарушитель был одет в гражданскую одежду. При личном досмотре документов удостоверяющих личность не обнаружено, при себе имел три сотовых телефона, фонарик электрический, 6000 драм.

В ходе проведённых фильтрационных мероприятий установлено, что задержанный является военнослужащий 102 Военной базы рядовой Пермяков В.П.

Решением начальника Пограничного управления ФСБ России в Республике Армения генерал-майором Бирюковым В.В. задержанный передан командиру 102 Военной базы, в присутствии представителей военной прокуратуры гарнизона и военно-следственного отдела».

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Переговоры США и Ирана стартовали в Пакистане, утверждает Трамп
В Белой Калитве Ростовской обл. полицейский обокрал местного жителя
Что сейчас происходит на рынке труда российских айтишников?
Иерусалим. Благодатный огонь сошёл в Храме Гроба Господня!
Сбербанк вновь признан лидером в борьбе с мошенничеством:
Завтра в Венгрии выборы. Главный вопрос устоит ли Орбан на своем посту
Задержаны все шесть сбежавших из поезда заключенных-контрактников
Некий Гааб, порезавший участника СВО, избежал СИЗО «по гуманизму»
Смертельное ДТП с двумя погибшими на Зеленоградской улице в Москве
Ответ на вопрос, почему Россия не наносит ядерный удар по Британии
Геополитика дубиной ударила по доверию к долларовой системе
«Гражданская война» обезьян может объяснить человеческие конфликты
Пересидент Украины Зеленский вдруг заговорил о тяжелых временах
Очередной факт хищения денег с карты человека, который воюет на СВО
Сотрудники ФСБ задержали трех боевиков террористов Басаева и Хаттаба
История, где миграционный контроль превратился в личный бизнес
Осужденного из СИЗО в Черкесске задержали спустя 28 лет после побега
Краснодарец получил 13 лет за удар ножом в грудь полицейскому
Террорист Буданов рассказал неудобную правду про оборонку Украины
Соцработник обманула бомжей почти на 13 миллионов рублей
Премьер Испании обвинил Израиль в нарушении международного права
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 11-04-2026 г. от Двух майоров
В ХМАО мигранта депортировали за публичный намаз в общежитии
Фронтовая сводка по состоянию на утро субботы, 11 апреля 2026 года:
Трамп - на вопрос, «как выглядит идеальная сделка с Ираном?»:
Чернокожий экс-мэр Нью-Йорка Адамс получил гражданство Албании
Космический корабль Orion облетел Луну и вернулся на Землю
Судья Анастасия Саландина скупала квартиры и сдавала их посуточно
Взрыв и пожар произошли в многоэтажке в подмосковных Мытищах
обновлено
В. Путин поручил добиться повсеместного использования технологий ИИ в России
Украинские "спецы" мощно опозорились на Ближнем Востоке
Экс-замминистра обороны Павла Попова приговорили к 19 годам колонии
За госизмену задержан сотрудник администрации Мариуполя
В ХМАО при странных обстоятельствах умер бывший начальник полиции
В Москве мужчина напал на сотрудника полиции и применил насилие
Власти Камчатки сообщили о завершении операции по поиску туристов
Дональд Трамп осыпал оскорблениями Рютте на встрече в Белом доме
Наличных рублей у россиян стало больше - Центробанк раскрыл причину
В Австрии полицейская теперь управляет крупнейшим борделем страны
В Германии убийцу полицейского признали невиновным в убийстве
Все новости
Наверх