В Тайланде по линии Интерпола задержан российский мошенник

С 2007 по 2013 годы мошенник размещал в Интернете объявления о продаже иномарок, затем требовал у обратившихся к нему людей предоплату (до 70 процентов стоимости якобы существующего авто). Автомобилей, которые предлагал клиентам Кайданик, на самом деле не было ни у него, ни у организованной им фирмы "Бонус", передает ТАСС. В общей сложности Кайданик от своих махинаций Кайданик получил более 4 миллионов рублей.

В Тайланде  по линии Интерпола задержан  российский мошенник

Вот ссылка на форум в социальных сетях о ХУДОЖЕСТВАХ РОМАНА КАЙДАНИКА

Кроме продаж иномарок, Роман Кайданик занимался еще псевдо-туризмом

Вот заявление в полицию о его художествах

Я, ***, и две моих подруги – *** и ***, в свой очередной оплачиваемый отпуск в конце августа – начале сентября 2012 г. решили совершить путешествие. Для выбора тура я в начале июня 2012 г. обратилась к Кайданику Роману Александровичу (06 мая 1980 г. рождения), который (по его словам и данным сайта тур. агентства – http://vk.com/kiwit) является представителем тур. агентства KiwiTravel (ООО «Бонус» – юр адрес: г. Новосибирск, ул. Демакова, д. 27; факт. адрес: г. Новосибирск, Красный проспект, 55, оф. 404; адрес офиса: г. Новосибирск, ул. Балтийская, 23, оф. 113; ИНН/КПП 54082704115408011001; ОГРН 1095473002790). Директором тур. агентства KiwiTravel (ООО «Бонус») является его жена Кайданик Наталья Александровна.
Кайданик Р.А. согласно нашим пожеланиям подобрал тур общей стоимостью 103 900,00 (Сто три тысячи девятьсот) рублей.
Между мной и ООО «Бонус» был заключен договор от 28 июня 2012 г. № 11-28 (копия приложена к настоящему заявлению), в приложениях к которому были указаны условия тура (даты вылетов, место проживания и т.д.).
Деньги за тур были переданы Кайданику Р.А. лично в руки полностью, о чем были выданы квитанции о приеме денежных средств от имени ООО «Бонус» от 28 июня 2012 г. на 40 000,00 (Сорок тысяч) рублей, от 18 июля 2012 г. на 20 000,00 (Двадцать тысяч) рублей и 28 июля 2012 г. на 43 900,00 (Сорок три тысячи девятьсот) рублей (копии приложены к настоящему заявлению).
Все переговоры после встречи 28 июля 2012 г. велись по телефону (291-95-30, 209-12-97, 8-913-377-77-66, 8-913-915-95-30) и электронной почте (kiwitravel1@ngs.ru, kiwitravel1@ngs.ru).
Вылет был запланирован на 25 августа 2012 г. в 9 ч. 10 м. по Новосибирскому времени. Документы для поездки (билеты, ваучеры, страховки, визы) Кайданик Р.А. пообещал привезти лично в четверг 23 августа 2012 г., но без объяснения причин документы переданы не были и срок передачи был перенесен на 24 августа 2012 г. до 13 ч. 00 м.
В течение 24 августа 2012 г. срок переносился несколько раз до 17 ч. 00 м., после Кайданик Р.А. по телефону сообщил, что «завтра вы никуда не летите» и вылет переносится либо на воскресенье 26 августа 2012 г., либо на вторник 28 августа 2012 г., также без объяснения причин.
Однако днём 27 августа 2012 г. Кайданик Р.А. сообщил, что наш вылет вообще не состоится. На вопросы о причинах срыва тура Кайданик Р.А. не дал внятного ответа.
Деньги Кайданик Р.А. пообещал вернуть на следующий день. С 28 августа 2012 г. по настоящее время деньги нам не возвращены, каждый день срок передачи денежных средств переносится на следующий день.
28 августа 2012 г. я выяснила, что сотрудник нашей организации *** в июне текущего года пострадала от действий тур. агентства KiwiTravel (ООО «Бонус») и Каданика Р.А. аналогичным образом, о чем *** было подано соответствующее заявление в полицию.
В это же день 28 августа 2012 г. мы настояли на встрече с Кайдаником Р.А., в ходе которой он подтвердил, что денежные средства, внесенные нами за путевку, были использованы для выполнения обязательств KiwiTravel (ООО «Бонус») перед другими клиентами.
В ООО «Библио-Глобус» (тур. оператор у которого KiwiTravel (ООО «Бонус») должны были приобрести тур. путевки) по телефону (209-26-23, 209-26-24) нам дали пояснения, что в единой базе бронирования тур. оператора Библио-Глобус отсутствовали заявки на наши фамилии, что подтверждает тот факт, что KiwiTravel (ООО «Бонус») свои обязательства перед нами исполнять не собиралось, а денежные средства были присвоены.
Считаем, что в действиях сотрудников тур. агентства KiwiTravel (ООО «Бонус») усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ. В связи с вышеизложенным, просим провести по данному факту до следственную проверку, а в случае обнаружения преступления – возбудить уголовное дело.


ждем экстрадиции правонарушителя на Родину.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Следователь на Ставрополье отказалась от взятки в 200 тысяч рублей
В компании "Укрэнерго" предупредили о критическом температурном сценарии
Роскомнадзор не вводил никаких ограничений для мессенджера Telegram
Стройка века: от апартаментов в лесу до колонии строгого режима
Мужчина, который зверски убил свою сожительницу получил пожизненный срок
Киев планирует сбрасывать с БПЛА снаряды с отправляющими веществами
Под Торжком на трассе М-11 задержали наркокурьеров с 23 кг наркотиков
Мужчина в Москве получил сердечный приступ , съев кусок свинины
«Крабового короля» Олега Кана заочно приговорили к 24 годам строгого режима
Китай побил рекорд по производству автомобилей за месяц — 3,5 млн единиц
Пьяная женщина избила таксиста, угнала машину и подралась с полицейскими
Встреча США, Украины и Европы в Париже отменена, причины неизвестны
В Иркутской области за изнасилования и убийство осудили экс-следователя
Помощник президента Ушаков поразмышлял о "демилитаризованной зоне"
Елену Блиновскую этапировали в колонию во Владимирской области
В Новосибирской области сотрудники почты разыграли целый спектакль
В Щёлково осудили участников дела о купле-продаже новорождённого ребёнка
18-летняя девушка родила и спрятала в диван младенца в Горячем Ключе
В Узбекистане запрещают наличку для приобретения алкоголя, авто и недвижимости
В России появились колонии, где половина заключенных мигранты
В Петербурге продлили запрет на курьеров-мигрантов на весь 2026 год
Сергей Лавров заявил, что потери ВСУ уже превысили 1 000 000 человек
БПЛА укронацистов атаковали жилое многоэтажное здание в Твери
Дональд Трамп: мирный план нравился на Украине всем кроме Зеленского
Мерц пытается оторваться от "гниющего Евросоюза" и перебежать к США
Паспорта Зеленского, $14 млн налички и офшорные переводы: что нашли у Ермака
Зеленский пытается связать выборы на Украине с прекращением наступления России
В Польше по запросу Украины задержали российского ученого-археолога
Урсула фон дер Ляйен предупредила Трампа, чтобы тот не вмешивался в дела Европы
На Дону ужесточили приговор капитану полиции за посредничество во взятке
Генерал-майор ФСИН Владислав Дзюба полностью признал вину в суде
В Москве обнаружили два тела с ножевыми ранениями у их собственной квартиры
обновлено
Резкий рост числа заражений агрессивным гриппом А зафиксирован в России
Bloomberg: Мир готовится к эпохе без долларов. Он уходит на вторые роли
Заместитель директора Росгвардии А. Воробьев освобожден от занимаемой должности
Донор спермы с раковой мутацией стал отцом почти для 200 детей
326 лет назад Петр I утвердил Андреевский флаг в качестве стяга русского флота
Взрослый и ребёнок погибли при взрыве в лаборатории в Перми
Почему во многих городах Украины растут цены на недвижимость
СК просит возбудить дело в отношении судьи Мосгорсуда Дмитрия Гришина
Все новости
Наверх