В Тайланде по линии Интерпола задержан российский мошенник

С 2007 по 2013 годы мошенник размещал в Интернете объявления о продаже иномарок, затем требовал у обратившихся к нему людей предоплату (до 70 процентов стоимости якобы существующего авто). Автомобилей, которые предлагал клиентам Кайданик, на самом деле не было ни у него, ни у организованной им фирмы "Бонус", передает ТАСС. В общей сложности Кайданик от своих махинаций Кайданик получил более 4 миллионов рублей.

В Тайланде  по линии Интерпола задержан  российский мошенник

Вот ссылка на форум в социальных сетях о ХУДОЖЕСТВАХ РОМАНА КАЙДАНИКА

Кроме продаж иномарок, Роман Кайданик занимался еще псевдо-туризмом

Вот заявление в полицию о его художествах

Я, ***, и две моих подруги – *** и ***, в свой очередной оплачиваемый отпуск в конце августа – начале сентября 2012 г. решили совершить путешествие. Для выбора тура я в начале июня 2012 г. обратилась к Кайданику Роману Александровичу (06 мая 1980 г. рождения), который (по его словам и данным сайта тур. агентства – http://vk.com/kiwit) является представителем тур. агентства KiwiTravel (ООО «Бонус» – юр адрес: г. Новосибирск, ул. Демакова, д. 27; факт. адрес: г. Новосибирск, Красный проспект, 55, оф. 404; адрес офиса: г. Новосибирск, ул. Балтийская, 23, оф. 113; ИНН/КПП 54082704115408011001; ОГРН 1095473002790). Директором тур. агентства KiwiTravel (ООО «Бонус») является его жена Кайданик Наталья Александровна.
Кайданик Р.А. согласно нашим пожеланиям подобрал тур общей стоимостью 103 900,00 (Сто три тысячи девятьсот) рублей.
Между мной и ООО «Бонус» был заключен договор от 28 июня 2012 г. № 11-28 (копия приложена к настоящему заявлению), в приложениях к которому были указаны условия тура (даты вылетов, место проживания и т.д.).
Деньги за тур были переданы Кайданику Р.А. лично в руки полностью, о чем были выданы квитанции о приеме денежных средств от имени ООО «Бонус» от 28 июня 2012 г. на 40 000,00 (Сорок тысяч) рублей, от 18 июля 2012 г. на 20 000,00 (Двадцать тысяч) рублей и 28 июля 2012 г. на 43 900,00 (Сорок три тысячи девятьсот) рублей (копии приложены к настоящему заявлению).
Все переговоры после встречи 28 июля 2012 г. велись по телефону (291-95-30, 209-12-97, 8-913-377-77-66, 8-913-915-95-30) и электронной почте (kiwitravel1@ngs.ru, kiwitravel1@ngs.ru).
Вылет был запланирован на 25 августа 2012 г. в 9 ч. 10 м. по Новосибирскому времени. Документы для поездки (билеты, ваучеры, страховки, визы) Кайданик Р.А. пообещал привезти лично в четверг 23 августа 2012 г., но без объяснения причин документы переданы не были и срок передачи был перенесен на 24 августа 2012 г. до 13 ч. 00 м.
В течение 24 августа 2012 г. срок переносился несколько раз до 17 ч. 00 м., после Кайданик Р.А. по телефону сообщил, что «завтра вы никуда не летите» и вылет переносится либо на воскресенье 26 августа 2012 г., либо на вторник 28 августа 2012 г., также без объяснения причин.
Однако днём 27 августа 2012 г. Кайданик Р.А. сообщил, что наш вылет вообще не состоится. На вопросы о причинах срыва тура Кайданик Р.А. не дал внятного ответа.
Деньги Кайданик Р.А. пообещал вернуть на следующий день. С 28 августа 2012 г. по настоящее время деньги нам не возвращены, каждый день срок передачи денежных средств переносится на следующий день.
28 августа 2012 г. я выяснила, что сотрудник нашей организации *** в июне текущего года пострадала от действий тур. агентства KiwiTravel (ООО «Бонус») и Каданика Р.А. аналогичным образом, о чем *** было подано соответствующее заявление в полицию.
В это же день 28 августа 2012 г. мы настояли на встрече с Кайдаником Р.А., в ходе которой он подтвердил, что денежные средства, внесенные нами за путевку, были использованы для выполнения обязательств KiwiTravel (ООО «Бонус») перед другими клиентами.
В ООО «Библио-Глобус» (тур. оператор у которого KiwiTravel (ООО «Бонус») должны были приобрести тур. путевки) по телефону (209-26-23, 209-26-24) нам дали пояснения, что в единой базе бронирования тур. оператора Библио-Глобус отсутствовали заявки на наши фамилии, что подтверждает тот факт, что KiwiTravel (ООО «Бонус») свои обязательства перед нами исполнять не собиралось, а денежные средства были присвоены.
Считаем, что в действиях сотрудников тур. агентства KiwiTravel (ООО «Бонус») усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ. В связи с вышеизложенным, просим провести по данному факту до следственную проверку, а в случае обнаружения преступления – возбудить уголовное дело.


ждем экстрадиции правонарушителя на Родину.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

По слухам в украинском Генштабе, у ВСУ резервов нет абсолютно
Китай подтвердил планы по расширению своей космической станции
Массированная атака на Москву: враг запустил до 250 дронов
Задержана банда «черных вдов», наживавшаяся на фронтовиках
Сотрудник СИЗО Мытищ задержан за сбыт сильнодействующих веществ
А вот интересно. Почему до сих пор не уничтожен завод "Арселор"?
Пашинян идет ва-банк: визит Зеленского это полный разрыв с Москвой
Названы сферы с наибольшим числом вакансий для пенсионеров
З. Прилепин о том, что без ясной идеологии воевать мы будем еще долго
Сезон охоты неудачно открыл глава Закаменского района Бурятии
Три мертвых тела найдены под многоэтажкой в Калининграде
обновлено
Задержан гендиректор оборонного завода «Красмаш» А. Гаврилов
Четкая и простая инструкция МЧС, что делать при укусе клеща
Камчатский полицейский 5 лет незаконно получал северную пенсию
Фронтовая сводка СВО на утро понедельника, 4 мая 2026 года:
Энергетическая политика ЕС во время кризиса крайне неэффективна
Эстонка К. Каллас продолжает поражать общество своим идиотизмом
Китай и США. Санкции за иранскую нефть. Позиции сторон
Экс-сотруднику ГАИ из города Борзи грозит до 10 лет колонии
В Москве дрон врезался в многоэтажку на Мосфильмовской
обновлено
Сон при включённом свете или телевизоре приводит к ожирению
В Австрии в два раза вырос спрос на получение российского гражданства
США расширили экономические санкции против китайской электроники
В России расширен список специальностей для альтернативной службы
Куба в общем сама виновата в нынешнем энергетическом кризисе
Более 3.000 домов уже неделю остаются без света в Тверской области
США разрабатывают новое противобункерное ядерное оружие
Чистки на Кубани. Теперь это начальник ОГИБДД Белой Глины
МЧС напомнило, что местные власти могут запрещать жарить шашлыки
Д. Песков заявил, что В. Путин и Д. Трамп схожи в оценке действий Киева:
Первое решениие ОПЕК+ по добыче после ухода Арабских Эмиратов
В Туапсе видели живой Леру Бокову, которая пропала после атаки БПЛА
В Туле инспектор ДПС отпустил пьяного водителя без прав за 300 тысяч
Эстония доиграется первой из стран поссоветской шпротной Трибалтики
Атаки Украины на Туапсе не влияют на рынок сбыта российской нефти
Детский отдых в РФ подорожал на 25%. К вопросу о реальной инфляции
Все, что нам нужно знать о Британии и ее методах, на примере истории
Япония впервые закупила партию российской нефти с Сахалина
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 03-05-2026 г. от Двух майоров
Фронтовая сводка по состоянию на утро воскресенье, 3 мая 2026 года:
Все новости
Наверх