В Тайланде по линии Интерпола задержан российский мошенник

С 2007 по 2013 годы мошенник размещал в Интернете объявления о продаже иномарок, затем требовал у обратившихся к нему людей предоплату (до 70 процентов стоимости якобы существующего авто). Автомобилей, которые предлагал клиентам Кайданик, на самом деле не было ни у него, ни у организованной им фирмы "Бонус", передает ТАСС. В общей сложности Кайданик от своих махинаций Кайданик получил более 4 миллионов рублей.

В Тайланде  по линии Интерпола задержан  российский мошенник

Вот ссылка на форум в социальных сетях о ХУДОЖЕСТВАХ РОМАНА КАЙДАНИКА

Кроме продаж иномарок, Роман Кайданик занимался еще псевдо-туризмом

Вот заявление в полицию о его художествах

Я, ***, и две моих подруги – *** и ***, в свой очередной оплачиваемый отпуск в конце августа – начале сентября 2012 г. решили совершить путешествие. Для выбора тура я в начале июня 2012 г. обратилась к Кайданику Роману Александровичу (06 мая 1980 г. рождения), который (по его словам и данным сайта тур. агентства – http://vk.com/kiwit) является представителем тур. агентства KiwiTravel (ООО «Бонус» – юр адрес: г. Новосибирск, ул. Демакова, д. 27; факт. адрес: г. Новосибирск, Красный проспект, 55, оф. 404; адрес офиса: г. Новосибирск, ул. Балтийская, 23, оф. 113; ИНН/КПП 54082704115408011001; ОГРН 1095473002790). Директором тур. агентства KiwiTravel (ООО «Бонус») является его жена Кайданик Наталья Александровна.
Кайданик Р.А. согласно нашим пожеланиям подобрал тур общей стоимостью 103 900,00 (Сто три тысячи девятьсот) рублей.
Между мной и ООО «Бонус» был заключен договор от 28 июня 2012 г. № 11-28 (копия приложена к настоящему заявлению), в приложениях к которому были указаны условия тура (даты вылетов, место проживания и т.д.).
Деньги за тур были переданы Кайданику Р.А. лично в руки полностью, о чем были выданы квитанции о приеме денежных средств от имени ООО «Бонус» от 28 июня 2012 г. на 40 000,00 (Сорок тысяч) рублей, от 18 июля 2012 г. на 20 000,00 (Двадцать тысяч) рублей и 28 июля 2012 г. на 43 900,00 (Сорок три тысячи девятьсот) рублей (копии приложены к настоящему заявлению).
Все переговоры после встречи 28 июля 2012 г. велись по телефону (291-95-30, 209-12-97, 8-913-377-77-66, 8-913-915-95-30) и электронной почте (kiwitravel1@ngs.ru, kiwitravel1@ngs.ru).
Вылет был запланирован на 25 августа 2012 г. в 9 ч. 10 м. по Новосибирскому времени. Документы для поездки (билеты, ваучеры, страховки, визы) Кайданик Р.А. пообещал привезти лично в четверг 23 августа 2012 г., но без объяснения причин документы переданы не были и срок передачи был перенесен на 24 августа 2012 г. до 13 ч. 00 м.
В течение 24 августа 2012 г. срок переносился несколько раз до 17 ч. 00 м., после Кайданик Р.А. по телефону сообщил, что «завтра вы никуда не летите» и вылет переносится либо на воскресенье 26 августа 2012 г., либо на вторник 28 августа 2012 г., также без объяснения причин.
Однако днём 27 августа 2012 г. Кайданик Р.А. сообщил, что наш вылет вообще не состоится. На вопросы о причинах срыва тура Кайданик Р.А. не дал внятного ответа.
Деньги Кайданик Р.А. пообещал вернуть на следующий день. С 28 августа 2012 г. по настоящее время деньги нам не возвращены, каждый день срок передачи денежных средств переносится на следующий день.
28 августа 2012 г. я выяснила, что сотрудник нашей организации *** в июне текущего года пострадала от действий тур. агентства KiwiTravel (ООО «Бонус») и Каданика Р.А. аналогичным образом, о чем *** было подано соответствующее заявление в полицию.
В это же день 28 августа 2012 г. мы настояли на встрече с Кайдаником Р.А., в ходе которой он подтвердил, что денежные средства, внесенные нами за путевку, были использованы для выполнения обязательств KiwiTravel (ООО «Бонус») перед другими клиентами.
В ООО «Библио-Глобус» (тур. оператор у которого KiwiTravel (ООО «Бонус») должны были приобрести тур. путевки) по телефону (209-26-23, 209-26-24) нам дали пояснения, что в единой базе бронирования тур. оператора Библио-Глобус отсутствовали заявки на наши фамилии, что подтверждает тот факт, что KiwiTravel (ООО «Бонус») свои обязательства перед нами исполнять не собиралось, а денежные средства были присвоены.
Считаем, что в действиях сотрудников тур. агентства KiwiTravel (ООО «Бонус») усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ. В связи с вышеизложенным, просим провести по данному факту до следственную проверку, а в случае обнаружения преступления – возбудить уголовное дело.


ждем экстрадиции правонарушителя на Родину.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Мерц заявил, что в ЕС не обсуждают отправку войск на Украину
Число погибших в результате торнадо в США выросло до 21 человека
В субботу около 11:00 по местному времени в Палм-Спрингс произошел теракт
Астраханка в нетрезвом виде напала на полицейского – возбуждено уголовное дело
Психопат оглушил, изнасиловал и забил молотком женщину в Курской области
Жители д. Сахарово в отчаянии: миграционный центр превратил их жизнь в ад
Западные СМИ катком критики прошлись по недопрезиденту Зеленскому
В Санкт-Петербурге таджик избил и ограбил 62-летнюю пенсионерку
Сотрудницу МВД и её бывшего коллегу задержали с 6 килограммами наркотиков
79-летний водитель погиб в результате падения автомобиля с обрыва
Заместитель командира взвода ППС арестован за взятку во Владивостоке
Больше 2 килограммов мефедрона обнаружено в машине у жителя Махачкалы
Большинство россиян выступили за ужесточение миграционной политики
Суд оставил в силе пожизненные приговоры двум военным за убийства в Волновахе
Экс-министр торговли МО М. Хубутия признался в избиении своей девушки
10 человек сбежали из тюрьмы в Новом Орлеане через дырку в туалете
Дональд Трамп анонсировал телефонные переговоры с Владимиром Путиным
обновлено
В Тюменской области сын зарезал собственную мать и родного брата
Дмитрий Медведев прокомментировал переговоры между Россией и Украиной:
Состоялся телефонный разговор между Марко Рубио и Сергеем Лавровым
обновлено
Двое подростков погибли от удара током на железной дороге в Красноярском крае
Вертолет «Robinson R66» совершил жесткую посадку вблизи села Иславское
обновлено
Сотрудники полиции Владивостока подозреваются в получении взятки
Главное из нового брифинга Минобороны России от 17-05-2025 года
обновлено
Синтетические наркотики в Библии и тюбике пасты спрятал житель Томска
Из СИЗО выпустили А. Васильева, который убил квартирного рейдера у себя дома
обновлено
Осудили "знаменитого" вице-губернатора Рязанской обл. Игоря Грекова
Задержан зам. начальника УГРО в Богородском районе Нижегородской области
Арестован уже бывший начальник Нахабинского отдела полиции
На Кубани старший брат убил младшего за то, что тот оскорбил мать
Задержана вся банда, избившая экс-хоккеиста СКА Василия Малышева
В Москве задержали четырех сотрудников Дорожно-патрульной службы
обновлено
Причины технологического доминирования «Гераней» в небе Украины:
Кирилл Дмитриев прокомментировал результаты переговоров в Стамбуле:
Требования России на переговорах по версии турецкого ресурса Clash Reports
Дональд Трамп: У меня был очень тяжелый разговор с Зеленским
Начальница отдела миграции Павловской полиции избежала наказания
Житель Обнинска признан виновным в убийстве своего 12-летнего сына
В Нижнем Тагиле будут судить начальника РЭО ГАИ за взятки от курсантов
Европейские лидеры недовольны переговорами России и Украины
Все новости
Наверх