Внучка министра Гитлера стала лицом «Альтернативы для Германии»

Избитый миф о вмешательстве России в выборы западной политической элиты сегодня на примере Германии потерпел крах. Разоблачили его сенсационные данные о составе впервые победившей на федеральных выборах партии «Альтернатива для Германии». Как выяснил журналист Константин Семин, эта «пророссийская партия» имеет нацистские корни, уходящие в рейх-канцелярию самого Гитлера.

Внучка министра Гитлера стала лицом «Альтернативы для Германии»

Как выяснилось, вице-президент «Альтернативы для Германии» Беатрис фон Шторх имеет родство не только со знаменитой династией герцогов Ольденбургских, но также с одним из военных преступников третьего Рейха, осужденного на «Процессе министерств» в Нюрнберге. Её дед по материнской линии Людвиг фон Крозиг был министром финансов в 1932-1945 годах и возглавил временное правительство после самоубийства Гитлера, где также курировал экономику.

Внучка министра Гитлера стала лицом «Альтернативы для Германии»

Так называемый «Фленсбургский кабинет» проработал всего неделю, с 30 апреля по 8 мая 1945 года, оформив капитуляцию Германии, и контролировал узкую территорию от Берлина до границ с Данией и Австрией. Однако в истории второй мировой войны он запомнимся за своим патологическим страхом перед советской армией. Возглавлявший его гросс адмирал Карл Дёниц предпринял попытку тайно договориться с США о сдаче немецкой армии в плен американцам, однако в ответ Эйзенхауэр пригрозил закрыть второй фронт.

И вот теперь внучка одного из членов нацистского правительства является лицом партии, которую медийный мейнстрим на Западе цинично назвал «пророссийской». Константин Семин убедительно разоблачил этот миф, подняв родословную Беатрис фон Шторх. Как заметил журналист, в политических высказываниях самой Беатрис неоднократно проявлялись крайне правые настроения. В частности, она отличилась радикальными угрозами в отношении мигрантов, призвав применять против них оружие, включая женщин и детей.

Константин Семин обращает внимание на то, что рост популярности «национальных» партий в Европе вовсе не означает укрепления суверенитетов, а продиктован играми капитала. Мобилизованные на его защиту «ультраправые и мракобесы» выдвигают популистские лозунги, чтобы «отвлечь внимание от сакральных кошельков». Вот почему идея традиционных ценностей уже оказалась дискредитирована возрождением необандеровского фашизма на Украине, тень которого замаячила теперь и в Германии.

По логике истории остается лишь подождать, когда одни традиционные ценности будут принесены в жертву другим традиционным ценностям, напоминает автор, приводя в пример польско-немецкий сговор фюрера и Пилсудского. В современной западной традиции правые представляют вовсе не интересы народа, а являются «реакционными защитниками капитала». Их цель – заболтать национальную идею, точно так же, как это делают на левом фланге антифашисты, феминистки и прочие «извращенцы и клоуны». Однако чтобы дискредитировать Россию, все средства хороши.

Вот почему ко двору пришлась даже потомок фашистов из «пророссийской партии» Беатрис фон Шторх, которая уже возмущалась отрывом Украины от России в качестве депутата Европарламента. Сегодня этот немецкий политик с ультраправым душком призвана и дальше компрометировать Москву своим фашистским прошлым, выступая под пророссийскими лозунгами.

Илья Новицкий

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Страшная история модели из Сочи Юлии Тарасевич подошла к концу
Дело Липатова о заказном убийстве 2002 года уже слушается в суде
Полная сводка Министерства обороны России на 26 февраля 2026 г.
Российская Федерация и Украина провели обмен телами погибших военных
Установлено как действовал человек, который взорвал машину ДПС
обновлено
Стоимость ОСАГО для многих россиян упадет после 1 апреля 2026 года
Экс-участковый украл два миллиона из квартиры умершего пенсионера
ФСБ предотвращен теракт на военном аэродроме в Краснодарском крае
Саратовским полковникам МВД сократили сроки и вернули звания
Ущерб от коррупции в России в 2025 году составил 16 млрд рублей
В Севастополе приезжая парочка цыган украла деньги у пенсионера
К. Дмитриев прибудет в Женеву на переговоры с американцами в четверг
Актер театра и кино Владимир Довжик скончался на 58-м году жизни
В Талдомском Г.О. полицейские проверили цех по производству квашеной капусты
В Саяногорске ветеринарный врач подозревается во взяточничестве
Россия скупает недвижимость рядом с военными базами в Европе
Глава правительства России М. Мишустин подвел итоги за 2025 год
Экс-премьер Норвегии Турбьерн Ягланд пытался покончить с собой
Китай может занять на Тайвань к 2027 году, сообщает пресса США
Самого влиятельного наркобарона в мире убили из-за...любовницы
В России предложили ограничить режим самозанятых к 2029 году:
Начальник научного центра Минобороны РФ выслушал приговор суда
За убийство семерых человек преступник получил всего 15 лет колонии
Вынесли приговор бывшему мэру Троицка Александру Виноградову
М. Симоньян рассказала, кому будет вручать премию имени Кеосаяна
Страховщики предлагают ужесточить оформление ДТП по европротоколу
Мутное дело о смерти задержанного в отд. полиции заинтересовало СК
США хотят заключить соглашение о мире на Украине к 4 июля 2026 года
17-летний подросток зарезал свою спящую мать в Архангельской обл.
Красных линий для России больше нет. За ядерный шантаж ответят все
П. Дуров подозревается в содействии террористической деятельности
Мужчина насмерть сбил женщину, а потом зарубил топором своего отца
Убивший журналиста экс-полковник МВД Смирнов погиб в зоне СВО
Актрису Кристину Кулишенко избили в одном из баров Петербурга
Крупного господрядчика из Подмосковья обвинили в сокрытии налогов
Дети экс-солистки группы «Воровайки» разбились насмерть на санках
Личность подрывника, взорвавшегося у машины ДПС, установлена
обновлено
Гетманцев заявил, что в апреле Украине грозит «финансовая трагедия»
Экс-замглавы ГАИ Челябинска Жиляев пошел на сделку со следствием
Пересидент Украины Зеленский показал бункер, где прятался два года
Все новости
Наверх