Глава минобороны Польши продолжает жечь напалмом идиотизма.

Ответственность России за смоленскую катастрофу, а также ответственность Дональда Туска за передачу следствия по этому делу россиянам является установленной, заявил глава Министерства национальной обороны Польши Антони Мачеревич.

При этом министр уличил своих предшественников в «ошибочном» возложении вины на польских пилотов, пишет Rzeczpospolita.

Глава минобороны Польши продолжает жечь напалмом идиотизма.

Глава Министерства национальной обороны Польши Антони Мачеревич заявил, что «знает» очень многое о том, что случилось 10 апреля 2010 года в Смоленске. «Работа комиссии, продолжающаяся до настоящего времени, неопровержимо свидетельствует о российской ответственности за смоленскую катастрофу и об ответственности Дональда Туска за передачу следствия по этому делу россиянам», — подчеркнуло Минобороны.

«Общественное мнение вскоре получит точное и полное объяснение механизмов, которые привели к катастрофе. Это будет объяснение технических причин трагедии, а также указание на ответственность за действия и упущения в связи со смоленским следствием. Как и в первом случае — дело рук россиян, так и во втором — Дональда Туска, всё уже предрешено», — объяснил он.

По мнению Мачеревича, «сопротивление идее выяснить этот вопрос приводит к тому, что часть политиков, а также СМИ готовы привести в движение небо и землю, чтобы только помешать нашему стремлению к правде». «Источник этого особенного «нежелания»,
вероятно (потому что мне трудно найти другую причину), — боязнь правды», — оценил министр.

Мачеревич, комментируя высказывание, в котором он назвал смоленскую катастрофу одним из этапов российской агрессии, заявил, что и так был в этом вопросе очень осторожным. «Каждое государство выставляет напоказ эти элементы российской агрессии, которые наиболее сильно бьют по его безопасности. Поэтому смерть президента Леха Качиньского, президента Рышарда Качоровского, всей элиты польской армии и политики является таким событием, о котором мы должны говорить всегда, когда производится баланс расчётов между Россией и Западом», — аргументировал глава Министерства национальной обороны.

Мачеревич также подверг критике своих предшественников в Министерстве национальной обороны Польши — министра Томаша Семоняка и заместителя министра Чеслава Мрочка (занимали свои посты в 2011—2015 годах, оба из партии «Гражданская платформа»). «Я обвиняю в деятельности во вред польским национальным интересам Семоняка и Мрочка, которые назначили и одобрили кандидатуру бывшего служащего Внутренней военной разведки на должность редактора Академии национальной обороны, которые закрывали глаза на коррупцию в армии, которые снизили численность польской армии во то время, когда угроза с востока возрастала, которые обвиняли польских пилотов в смоленской трагедии, хотя должны были знать, что вину за это несут россияне», — резюмировал Мачеревич.

ИноТВ

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последняя информация о ходе мирных переговоров по Украине из США
За массовое заражение ВИЧ и гепатитом в КБР ответила только медсестра
Заместитель главы МИД России Сергей Рябков о переговорах по Украине
СКР завершил расследование дела об ОПС в аэропорту Шереметьево
Россия планомерно фиксируется в статусе военнизированного государства
Школьник ранил несколько человек ножом в одной из школ Одинцово
обновлено
Экс-полковника ФСБ С. Ечкалова приговорили к 16 годам за вымогательство
Полицейские застрелили пациента тульского рехаба, устроившего поножовщину
Участников банды «Северские» осудили в Московской обл. на длительные сроки
Одесса стремительно скатывается в гуманитарную зону энергетического хаоса
Россияне никогда не смогут платить криптовалютой за товары и услуги
Пересидент Владимир Зеленский: Мы не хотим отдавать наш Донбасс.
Уже не раз в мировой истории Европа становилась источником всех бед
России есть, чего забрать в качестве компенсации за сворованное Евросоюзом
Илон Маск может стать первым в мире долларовым триллионером
Бизнес-джет врезался в ангары и взорвался во время крушения в Мексике
Дональд Трамп доволен результатом переговоров делегаций США и Украины
Блок Зеленского не попадает в тройку лидеров партийных рейтингов
документ
Киев и восточная Украина близки к полному отключению электричества
Все денежные переводы россиян будут отслеживаться в реальном времени
Против репарационного кредита Украине выступают уже семь стран ЕС, - Euractiv
обновлено
Мошенники развели студентку из Москвы на 150 миллионов рублей
США представили Европе план реинтеграции России в мировую экономику
Московское УФСБ раскрыло канал, незаконно легализовавший 53 197 мигрантов
В Петербурге 15-летний школьник ударил ножом учительницу математики
обновлено
Ожидания по ключевой ставке ЦБ намечаются ниже 16% годовых
Президент Белоруссии помиловал осужденных ранее оппозиционеров
обновлено
В Перми женщина упекла пьющего супруга в рехаб и лишила имущества
Всего за прошедшую ночь уничтожены 30 БПЛА, летевших на Москву
Мужчина повесился в туалете самолета на высоте более 6.000 метров
Родители, погибшего в результате погони подростка, валят вину на инспектора ДПС
Дорожная агрессия теперь под угрозой уголовного наказания!
Террорист из «Крокуса» пожаловался на слишком жёсткое задержание
Украинские националисты нанесли ракетный удар по Белгороду
Представитель Трампа заявил о прогрессе в переговорах с Зеленским по мирному плану
Умер Левон Оганезов — музыкант, композитор, актёр и телеведущий
Полицейский , будучи в отпуске, задержал закладчика в Астрахани
Глава подмосковного Реутова Филипп Науменко скончался на 40-м году жизни
25 автомобилей столкнулись на трассе «Тамбов — Пенза» из-за снежной бури
Террорист-одиночка убил троих американцев в Пальмире (Сирия)
Все новости
Наверх