Швеция устала от беженцев. Мест нет.

Министр миграции Швеции Morgon Johansson: "Потенциал Швеции по приему беженцев исчерпан. Мест для размещения вновь прибывающих мигрантов больше нет. Скоро холода, и гарантий обеспечения людей крышей над головой – так же нет."

Швеция устала от беженцев. Мест нет.

Мест нет!

Все что говорилось ранее, о том, что Швеции следует больше участвовать в решении миграционного кризиса, охватившего всю Европу и что не существует границ для помощи, министр миграции опровергнул новыми фактами. А именно, что на данный момент уже недостает 20 000 так называемых «эвакуационных» мест временного проживания для беженцев. По его словам, предел достигнут и ситуация критическая.

Под "эвакуационными" местами как правило, подразумевают места, где люди могли бы ночевать в ожидании дальнейшего расселения. Такие места, чаще всего, представляют собой матрасы на полу спортивного зала той или иной школы.

"В последние недели мы наблюдаем стремительное и драматическое развитие ситуации. Нам сложно принимать столько много людей в такие сжатые сроки. Многие наши действия, для решения этой проблемы, требуют времени. Ждать от них эффекта завтра или через месяц не разумно", - заявил Morgan Johansson.

Потенциал Швеции исчерпан

Ежедневно в Швецию прибывает около 1 500 беженцев. Ситуация настолько серьезная, а дефицит жилья стоит так остро, что две последние ночи беженцы вынуждены были ночевать в помещениях Миграционного ведомства. Прямо на полу около «ресепшн».

"Мы смогли предоставить крышу над головой тысячам беженцев, несмотря на напряженную ситуацию. Много людей работают над тем, чтобы как-то решить этот вопрос, и я считаю, что Швеция показала себя в этом смысле с наилучшей стороны. Но поток беженцев значительно увеличился в последние дни. Ожидается, что число мигрантов достигнет 160 000 к концу года, это больше чем когда бы то ни было.", - говорит министр миграции.

Министр рынка труда Швеции Ylva Johansson так же согласна с тем, что ситуация очень напряженная. Мы работаем над долгосрочным планом по распределению ответственности между различными ведомствами, службами занятости и службами по выплатам денежных пособий.

Кроме прочего, Швеция намерена просить денежной помощи Евросоюза из спец. резервного фонда ЕС. Эти средства Швеция планирует использовать для организации мест проживания беженцев.

Оставайтесь в Германии!

Комментируя выступление министра миграции, в свою очередь министр финансов Magdalena Andersson заявила, что смысл слов Morgan Johansson должен быть очевиден и для тех беженцев, которые находятся в Германии и намереваются отправиться дальше, в Швецию: «Оставайтесь в Германии!».

"Люди, которые прибудут в Швецию уже в эти выходные, с большей вероятностью рискуют остаться без места для проживания. Поэтому наше послание тем, кто намеревается это сделать, предельно ясно: если вы уже добрались до Германии и у вас есть крыша над головой, то более надежней остаться там, чем приехать в Швецию и не получить жильё", - отметила она.

Аftershock.su

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

На ближайшие две недели США с Израилем прекращают войну с Ираном
документ
"Ой, полна, полна моя коробушка"... Что изъяли при обыске у А. Коробки
Владелец мясной лавки разделался с супругой, а затем покончил с собой
Цены на российскую нефть достигли отметки $116 впервые за 13 лет
The i Paper: Британия в срочном порядке выводит войска из Ирака
МЧС предупредило москвичей о мокром снеге и гололедице
Генпрокуратура подала иск к экс-замминистра транспорта на ₽6 млрд
Экс-замгубернатора Курской области Дедова приговорили к 17 годам
А. Бастрыкин пожаловался на адвокатов: десятки дел, деньги пропали
Суд вынес приговор за кражу 2,5 млн с карты умершего участника СВО
В Таганроге полиция разыскивает мужчину, который застрелил своих родителей
Начальника угрозыска Волховcкого района Ленобласти отправили в СИЗО
Во Владимирской области от удара дрона погиб ребенок и его родители
Власти Ленингадской области заявили об утренней атаке беспилотников
В Пермском крае в г. Добрянка подросток с ножом набросился на учительницу
обновлено
В Иркутской области вынесен приговор экс-мэру города Нижнеудинска
Британия превратилась в огромную социальную службу для мусульман
Такер Карлсон заявил, что Дональд Трамп уничтожил пасхальный дух:
В Пскове очередной «оборотень в погонах» доигрался до суда
У коррупционеров в 2025 году изъяли имущество на 1,6 трлн рублей
Главное из брифинга пресс-секретаря президента России Д. Пескова:
В Зеленограде задержали девушку с крупной партией наркотиков
Командующий авиацией Северного флота погиб при крушении Ан-26 в Крыму
Пекин уведомил Москву о готовности продлить безвизовый режим
Месяц назад вышел из тюрьмы адвокат и активист Арно ван Кессель
В Азовском море затонул российский сухогруз с пшеницей
В Уфе осудили двух лейтенантов полиции за похищение и пытки мужчины
Экс-полицейский помогал фиктивно регистрировать мигрантов в Екатеринбурге
Трамп заявил о спасении второго пилота сбитого в Иране истребителя
Пятеро полицейских вымогали у задержанных 15 миллионов рублей
Судебный пристав из Горячего Ключа подрался с полицейским из-за взятки
Армения пригрозила выходом из ОДКБ и ЕАЭС при росте цен на российский газ
Таможенники задержали женщину с золотом в половых органах в Узбекистане
Комары чаще кусают пьющих людей в темной и яркой одежде:
Задержан подозреваемый в убийстве мужчины на юго-западе Москвы
Мать выбросила пятилетнего ребенка из окна, спасая его от пожара
Европейская электроэнергетика возвращается к углю
Серия взрывов прогремела над городом Тольятти в Самарской области
Никак у Д. Трампа не ладится убедить мир, что США побеждают Иран
Абу-Даби приостановил работу крупнейшего газоперерабатывающего завода
Все новости
Наверх