Чешское правительство перенаправило беженцев в Германию

По сути все правильно. Германия была в числе тех стран, кто "заварили сирийскую кашу". Почему из-за их ошибок должны страдать другие страны Европы? Получите своих беженцев господа немцы.

Чешское правительство перенаправило беженцев в Германию

Чешское правительство решило, что при отказе Венгрии вопреки дублинским соглашениям принимать обратно беженцев, которые проникли в ЕС через ее границу, бессмысленно задерживать рвущихся в Германию мигрантов.

Большинство сирийских беженцев, попавших в Чехию из Венгрии, получили возможность беспрепятственно перебраться в Германию: чешские власти не стали им препятствовать, заявила официальный представитель чешской полиции Катерина Рендлова.

«Мы предоставим им свободу передвижения при условии, что они в течение семи дней покинут территорию нашей страны и проводим их на вокзал», — цитирует Deutsche Welle ее заявление чешскому информагентству CTK.

Кроме того, в ближайшее время чешские власти намереваются отпустить на свободу ранее задержанных сирийских беженцев из центров временного содержания, — поскольку Германия заявила о своей готовности их принимать.

Напомним, в среду правозащитники осудили чешскую полицию за нумерацию мигрантов маркерами на границе для контроля их численности. Представитель МВД Чехии Люси Новакова аргументировала действия сотрудников полиции тем, что среди мигрантов появляется все больше детей, и нумерация была проведена, чтобы не допустить пропажи несовершеннолетних.

Глава МИД Франции Лоран Фабиус ранее раскритиковал миграционную политику восточноевропейских государств — членов ЕС, отметив, что она противоречит ценностям Евросоюза. В свою очередь глава МИД Венгрии Петер Сийярто назвал это заявление возмутительным.

В середине августа еврокомиссар по вопросам миграции Димитрис Аврамопулос заявлял, что Евросоюз в настоящее время столкнулся с крупнейшим миграционным кризисом со времен Второй мировой войны. По данным пограничного агентства ЕС Frontex, с начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли 340 тыс. мигрантов. В свою очередь, в ФРГ зарегистрировано до 800 тыс. заявок на предоставление убежища до конца этого года.

Для того, чтобы снизить давление на южноевропейские государства ЕС, на которые приходится основной поток мигрантов, председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер выступил за введение для стран Евросоюза квот на прием иммигрантов в зависимости от объема национального ВВП, численности населения, уровня безработицы и количества иностранцев, которым уже было предоставлено убежище.

Предполагается, что в течение ближайших двух лет Евросоюзом будет принято 20 тыс. беженцев из стран третьего мира, прежде всего, из Африки.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Число оснований для выдворения трудовых мигрантов удвоят в России
Жена хладнокровно убила мужа во время пьяной ссоры и расчленила его
Задержан Глава комитета по аграрной политике парламента Тувы
Молодая москвичка лишилась 17 миллионов рублей из-за мошенников
Движение «Мемориал» признано экстремистской организацией
На Урале осуждённый сбежал из колонии ради «ночи» с возлюбленной
В Питере жена убила мужа, так как он перестал платить по ипотеке
В Ростовской обл. после смерти 27-летней роженицы возбудили уголовное дело
Болельщики «Зенита» забросали игроков «Спартака» бутылками
Почти миллион рублей заплатит за драку житель Хабаровска
Северная Корея заявила об испытании электромагнитного оружия
Макрон попытался влезть в последний вагон . Получилось неубедительно
Средняя цена на недвижимость в Москве выросла почти в 3 раза за 10 лет
Суд оставил без изменений приговор семье Аббасовых за убийство байкера
В Красноярске будут судить женщину, ударившую ножом в шею соседку
Уральскому олигарху Гайсину грозит 14 лет тюрьмы и 2 млрд штрафа
В Серпухове пенсионерке "отфильтровали воду" за 380 тысяч рублей
Крупную частную контрабанду сигар пресекли в Шереметьево
Продажа квартир в Москве и области упали на 20% в первом кв. 2026 года
ФСБ задержала агента украинских спецслужб. Девушке всего 25 лет
Тело голой девушки нашли под окнами многоэтажки в Москве
обновлено
На ближайшие две недели США с Израилем прекращают войну с Ираном
документ
"Ой, полна, полна моя коробушка"... Что изъяли при обыске у А. Коробки
Владелец мясной лавки разделался с супругой, а затем покончил с собой
Цены на российскую нефть достигли отметки $116 впервые за 13 лет
The i Paper: Британия в срочном порядке выводит войска из Ирака
МЧС предупредило москвичей о мокром снеге и гололедице
Генпрокуратура подала иск к экс-замминистра транспорта на ₽6 млрд
Экс-замгубернатора Курской области Дедова приговорили к 17 годам
А. Бастрыкин пожаловался на адвокатов: десятки дел, деньги пропали
Суд вынес приговор за кражу 2,5 млн с карты умершего участника СВО
В Таганроге полиция разыскивает мужчину, который застрелил своих родителей
Начальника угрозыска Волховcкого района Ленобласти отправили в СИЗО
Во Владимирской области от удара дрона погиб ребенок и его родители
Власти Ленингадской области заявили об утренней атаке беспилотников
В Пермском крае в г. Добрянка подросток с ножом набросился на учительницу
обновлено
В Иркутской области вынесен приговор экс-мэру города Нижнеудинска
Британия превратилась в огромную социальную службу для мусульман
Такер Карлсон заявил, что Дональд Трамп уничтожил пасхальный дух:
В Пскове очередной «оборотень в погонах» доигрался до суда
Все новости
Наверх