Всем входить – никому не выходить! ЕВРОЗОНА

Быстро набирающие политический вес националистические движения в странах Европы в своей борьбе за электорат не устают демонстрировать ошибочность проводимой финансово-экономической политики как на национальных, так и общеевропейском уровнях. Основными причинами всех текущих проблем называются отказ от национальных валют, введение евро, и, как следствие, полная утрата независимости в принятии государственных решений. Представить в невыгодном свете действующее руководство помогает сложная экономическая ситуация и падение уровня жизни.

Всем входить – никому не выходить! ЕВРОЗОНА

Европейские крайне правые политики настойчиво призывают правительство своих стран вернуться к национальным валютам, чтобы самостоятельно, без вмешательства ЕС, контролировать свою экономику. По словам председателя Национального фронта Франции Марин Ле Пен, страна «должна вернуть свою национальную валюту, как 95% стран мира». «Десятки тысяч предприятий погибают из-за евро», – заявила политик. Более того, довольно остро прозвучали ее слова о том, что в ЕС абсолютно не продуман механизм выхода из Еврозоны. «Нас взяли, как подопытных кроликов, посадили в единый европейский дом, который мало похож на то, что нам обещали. Вы видели, что мы построили? Мы построили дом, напоминающий тюрьму: всем входить – никому не выходить!».

Того же мнения придерживается лидер оппозиционной итальянской партии «Братья Италии – Национальный альянс» Джорджиа Мелони. По ее словам, членство Италии в Евросоюзе и использование евро не способствуют решению экономических проблем в стране. «Откажемся от евро, этой больной валюты, и вернемся к самостоятельному контролированию собственной экономики», – приводит слова Мелони итальянское агентство ASCA. Наряду с этим, лидер и идеолог итальянского оппозиционного Движения пяти звезд Беппе Грилло даже заявлял о намерении собрать подписи для проведения референдума о выходе Италии из еврозоны.

Официальным властям стран-членов ЕС с каждым днем все сложнее уверенно приводить контраргументы на доводы о бесперспективности евро. Однако признать когда-то принятое решение о переходе на единую валюту неверным, значит «потерять лицо» перед собственными народами и расписаться в своей недальновидности.

Тесная взаимосвязь между политическими решениями Брюсселя (читай: введением санкций против своих партнеров) и экономическим настоящим Еврозоны особенно заметна сегодня. Страны-члены Европейского союза мечутся в поисках компромиссных решений, заверяют Россию в стремлении сотрудничать, но, при этом, принимают абсолютно невыгодные для себя в экономическом плане решения в угоду Брюсселю и Вашингтону. Такие санкционные мероприятия абсолютно не способствуют оздоровлению экономик стран с единой валютой, а напрямую ведут к их дальнейшему ослаблению. Всем этим успешно пользуются националистические движения, чей лозунг о возврате к самостоятельному прошлому на фоне продолжающего кризиса становится все более привлекательным для обычных европейцев.

Олег Верас

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

А. Бастрыкин предложил конфисковывать всё имущество у коррупционеров
Любителей затирать религиозные символы ждет административка
В Подмосковье из кишечника 4-летней девочки извлекли 30 магнитов
Искусственный интеллект подвел Трампа в иранской спецоперации
Новый лидер Ирана - Моджтаба Хаменеи, сын предыдущего аятоллы.
Москва .Сильный пожар в частном секторе района Южное Бутово
Экс-инспектору Росрыболовства Камчатки вынесли приговор за взятку
Запасов воды в питьевых водохранилищах Крыма хватит на 14 месяцев
Иранские ракеты могут достать до Европы в случае необходимости
Financial Times: Хаменеи убит с помощью искусственного интеллекта
Украинский куратор взорвал террориста при попытке его задержания
Макрон: Франция готова применять ядерное оружие где ей будет угодно
В США пропал без вести руководитель группы по изучению НЛО
В Нижнем арестован руководитель Дома Народного Единства
Марко Рубио - о дальнейшем ходе операции США против Ирана:
Издание Politico: Скачок цен на нефть порадует Владимира Путина
В российских автошколах увеличат количество уроков вождения
Оттепель в Москве и области продлится до конца этой рабочей недели
Сотрудников МВД задержали за торговлю «уликами» в Воронеже
Полиция Екатеринбурга стремительно теряет своих сотрудников
Полицейские организовали незаконную миграцию в Калужской области
В Челябинской обл. на очистных сооружениях воровали госсредства
В Москве подросток устроил поджог в отделении банка у ст. м. Аэропорт
США на пределе - запасы ПВО тают на фоне противостояния с Ираном
Столичный суд арестовал водителя, обвиняемого в смертельном ДТП
Цена газа на бирже в Евросоюзе превысила $570 за 1.000 м. кубических
Экс-полковник МВД Вера Рабинович обжалует приговор в 8 лет колонии
Пять сотрудников полиции погибли при ударе в Херсонской области
Сотрудницу МВД С. Винк осудили на 7 лет за легализацию мигрантов
Покончил с собой бизнесмен и бывший сенатор СФ Умар Джабраилов
обновлено
Пересидент Украины Зеленский проговорился об огромных потерях ВСУ
Экс-главбух полиции Башкирии получила срок за хищение миллионов
17-летнего подростка уже пять дней ищут в Ленинградской области
Как изменилось МВД РФ за 15 лет после масштабных реформ полиции
Четверо туристов найдены мертвыми у горы Гроб в Пермском крае
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) мобилизует 100 000 резервистов
Россия не снижает интенсивность ударов по Харькову
В АвтоВАЗе уже не скрывают катастрофы, в которой оказался концерн
Ким Дотком - советует РФ жахнуть по Северному морю ядерным оружием...
Сторонники MAGA продолжают критиковать Трампа за удары по Ирану
Все новости
Наверх