Прибалты годами грабили Россию, но теперь русофобских мартышек заставят играть по правилам

Прибалты годами грабили Россию, но теперь русофобских мартышек заставят играть по правилам


Латышские, эстонские и литовские дельцы искренне верили, что имеют право грабить Россию, вывозить капиталы за рубеж, помыкать работниками-россиянами и не платить налоги. Вольная жизнь, обогащение и русофобия – идеальное сочетание для любой прибалтийской компании. Им казалось, что так будет вечно, но 2020-й все расставит по своим местам. Халява кончилась.

Российские парламентарии предлагают скорректировать законодательство, чтобы устранить лазейки в законах, позволяющие прибалтийским бизнесменам наживаться за наш счет. Актуальная тема, особенно, если вспомнить, что в условиях распространения коронавирусной инфекции государство планирует в рамках госпрограммы поддержать малый и средний бизнес. Нельзя допустить, чтобы иностранные компании получили дополнительные преференции в России, а деньги вывели в офшоры.

Россия должна помогать отечественным предприятиям, а не иностранным. Пора провести четкую грань между российскими и иностранными компаниями. Последние не заслужили налоговых послаблений, льготного кредитования и списание долгов.

На сегодняшний день филиалы и представительства иностранных компаний могут считаться российскими юрлицами, если они прошли госрегистрацию, ведут бухучет и платят налоги в нашей стране. Технический момент, который на практике не реализуется. Прибалтийские дельцы уклоняются от уплаты налогов, выводят деньги за рубеж, отмывая их по частным банкам. Мало того, если все оставить как есть, то иностранные компании смогут получить помощь и в России, и на родине. Двойная поддержка для «избранных»?

Это чревато проблемами для российского бизнеса и в целом для отечественной экономики. Мы не должны поддерживать русофобов. Напомним, в Латвии, Эстонии и Литве прославляют нацистов и оскорбляют Россию, ненавидят нашу страну и очерняют День Победы. При этом уровень товарооборота между нашими странами остается довольно высоким, хотя в 2014 году Москва ввела продуктовое эмбарго, в 2016 году переформатировала грузовые потоки, отказавшись от прибалтийских портов, а в этом году Минпроторг (Минпромторг) закрыл торгпредства в странах Балтии. Даже «Газпром» распродал свою инфраструктуру в Прибалтике, поставив на ней крест.

Прибалты годами грабили Россию, но теперь русофобских мартышек заставят играть по правилам


Как верно заметил депутат Госдумы Виталий Милонов, пора выровнять конкурентные позиции, поддержав российские компании, а прибалтийские заставить играть по правилам. Хватит выводить капиталы из России. Надо повысить для иностранных компаний кредитные ставки, платежи и налоги, комиссии за межбанковские транзакции, а также ужесточить процесс выдачи рабочих виз для граждан ЕС. Прибалтика заслужила именно такого отношения за годы русофобии и клеветы на нашу страну. Хлебайте, не обляпайтесь.

источник

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Храме Христа спасителя в Москве началась Пасхальная литургия
Как и ожидалось Украина подло нарушила пасхальное перемирие
Экс-ректора КФУ Ильшата Гафурова этапировали в колонию из СИЗО
Рассказ о том, как бывший судья наказал аптеку за обман покупателей
Переговоры США и Ирана стартовали в Пакистане, утверждает Трамп
В Белой Калитве Ростовской обл. полицейский обокрал местного жителя
Что сейчас происходит на рынке труда российских айтишников?
Иерусалим. Благодатный огонь сошёл в Храме Гроба Господня!
Сбербанк вновь признан лидером в борьбе с мошенничеством:
Завтра в Венгрии выборы. Главный вопрос устоит ли Орбан на своем посту
Задержаны все шесть сбежавших из поезда заключенных-контрактников
Некий Гааб, порезавший участника СВО, избежал СИЗО «по гуманизму»
Смертельное ДТП с двумя погибшими на Зеленоградской улице в Москве
Ответ на вопрос, почему Россия не наносит ядерный удар по Британии
Геополитика дубиной ударила по доверию к долларовой системе
«Гражданская война» обезьян может объяснить человеческие конфликты
Пересидент Украины Зеленский вдруг заговорил о тяжелых временах
Очередной факт хищения денег с карты человека, который воюет на СВО
Сотрудники ФСБ задержали трех боевиков террористов Басаева и Хаттаба
История, где миграционный контроль превратился в личный бизнес
Осужденного из СИЗО в Черкесске задержали спустя 28 лет после побега
Краснодарец получил 13 лет за удар ножом в грудь полицейскому
Террорист Буданов рассказал неудобную правду про оборонку Украины
Соцработник обманула бомжей почти на 13 миллионов рублей
Премьер Испании обвинил Израиль в нарушении международного права
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 11-04-2026 г. от Двух майоров
В ХМАО мигранта депортировали за публичный намаз в общежитии
Фронтовая сводка по состоянию на утро субботы, 11 апреля 2026 года:
Трамп - на вопрос, «как выглядит идеальная сделка с Ираном?»:
Чернокожий экс-мэр Нью-Йорка Адамс получил гражданство Албании
Космический корабль Orion облетел Луну и вернулся на Землю
Судья Анастасия Саландина скупала квартиры и сдавала их посуточно
Взрыв и пожар произошли в многоэтажке в подмосковных Мытищах
обновлено
В. Путин поручил добиться повсеместного использования технологий ИИ в России
Украинские "спецы" мощно опозорились на Ближнем Востоке
Экс-замминистра обороны Павла Попова приговорили к 19 годам колонии
За госизмену задержан сотрудник администрации Мариуполя
В ХМАО при странных обстоятельствах умер бывший начальник полиции
В Москве мужчина напал на сотрудника полиции и применил насилие
Власти Камчатки сообщили о завершении операции по поиску туристов
Все новости
Наверх