
С учетом того, что фондовые индексы в 2018 году стали негативными после рекордных максимумов этого года и достигли самого низкого уровня с осени 2017 года в этот понедельник - «было очень удивительно увидеть, как это стабилизировалось, а затем взлетело», - сказал Гринспен в интервью CNN.
Гринспен сказал, что у ведущих фондовых индексов может быть небольшой потенциал роста.
Но это только сделает неизбежное падение более болезненным.
Даже если запасы вырастут:
В конце этого роста бегите в укрытие, - сказал он.
Волатильность (рынка) зависит от того, как мы говорим, думаем и чувствуем - и она меняется, - сказал Гринспен.
Если вы не можете каким-то образом радикально изменить человеческую природу и то, как мы реагируем, это то, что вы всегда получаете и получаете. Вы должны на это рассчитывать, если поймете, как функционирует рынок.
Ожидается, что Федеральная резервная система повысит процентные ставки в четвертый раз в этом году,
Аналитики отмечают, что падение фондовых рынков и признаки замедления глобального роста могут побудить центральный банк сигнализировать о замедлении роста ставок в следующем году.
Лица, определяющие политику ФРС, прогнозировали увеличение процентной ставки три-четыре раза в 2019 год. Однако некоторые их них с тех пор понизили прогноз.