ТОП-10: Лучшие роли Дэниэла Рэдклиффа.

Молодой, чертовски обаятельный и при этом невероятно талантливый! Помимо работ в кино, в его послужном списке есть и роли в театре. Конечно же, его главной ролью, после которой он стал знаменитым, принято считать роль Гарри Поттера. С этим не поспоришь. Но вчера, 23 июля, этому актеру исполнилось 26 лет, и в честь этого мы проштудировали фильмографию Рэдклиффа и выбрали еще несколько не менее ярких ролей.

ТОП-10: Лучшие роли Дэниэла Рэдклиффа.

1. Гарри Поттер (2001-2011)

Самый громкий фильм в карьере юного Дэниела Рэдклиффа, принесший актеру всемирную славу. Это довольно-таки масштабный проект, длиною в десять лет, который уж точно оставил огромный отпечаток в истории всемирного кинематографа. Семь книг английской писательницы Джоан Роулинг – восемь увлекательных историй (последняя книга «Гарри Поттер и Дары Смерти была поделена на 2 фильма) о приключениях юного волшебника из школы Хогвартс Гарри Поттера, обладающего уникальными магическими способностями, и его друзей Гермионы и Рона.

2. Женщина в черном (2012).

Это мистическая драма, снятая по роману Сьюзен Хилл. Главный герой молодой юрист Артур Киппс (Дэниел Рэдклифф) отправляется в рабочую командировку в небольшую провинцию для оформления документов умершего хозяина поместья. События разворачиваются таким образом, что Артур невольно оказывается впутанным в загадочную историю. В доме его клиента Артуру не дают покоя призраки из прошлого. Плюс ко всему соседней деревушке начинают происходить трагические события в семьях обычных людей. Герой Рэдклиффа решает разобраться, почему это происходит, и, причем тут Женщина в черном.

3. Записки юного врача (телесериал, 2012).

Это экранизация одноименного цикла рассказов Михаила Булгакова, состоящая из 8 серий. Действия сериала происходят в начале XX века. В основе сюжета история молодого врача Владимира Бомгарда в исполнении Дэниела Рэдклиффа. Его герой, только что успешно окончивший мединститут, отправляется в русскую глубинку, чтобы лечить людей. Тяжелые будни, непростые пациенты, ошибочные диагнозы и серьезные операции – все это ждет юного доктора каждый день. Владимиру постоянно приходится сталкиваться с реалиями своей трудной профессии, к которым он, видимо, не был готов.

4. Рога (2013).

Симпатичный парень по имени Иг Перриш (Дэниел Рэдклифф) живет обычной жизнью и собирается сыграть свадьбу с любимой девушкой. Но неожиданно девушка погибает, и во всем обвиняют Перриша. Парень пускается во все тяжкие: пьет день и ночь и ведет беспорядочную половую жизнь. Однажды утром, которое никак нельзя назвать добрым, герой Рэдклиффа обнаруживает, что у него выросли рога. Более того теперь у Перриша появилась сверхспособность: люди, с которыми он сталкивается, говорят то, что думают о нем на самом деле. Неприятно, правда? Но именно это и позволит парню найти убийцу девушки и снять с себя все обвинения.

5. Мой мальчик Джек (2007).

Документальный фильм о Редьярде Киплинге и его семье. Первая мировая война Джек Киплинг (Дэниел Рэдклифф) мечтает вступить в ряды Королевского флота, но парня не берут – всему виной плохое зрение. Киплинг-старший несмотря ни на что полностью поддерживает сына и, подключив все свои связи, добивается зачисления Джека в Королевский флот. Джек дослуживается до лейтенанта, но вскоре пропадает без вести. Семья всеми силами пытается хоть что-то разузнать о сыне, и спустя два года они находят солдата, который служил с Джеком.

6. Дэвид Копперфилд (1999).

Двухсерийная телеверсия романа Чарльза Диккенса «Дэвид Коппефильд». Это непростая история Дэвида Копперфильда, в которой есть всё и любовь, и предательство, и непростые семейные отношения. Дэниел Рэдклифф играет маленького Копперфильда, волею судьбы оставшегося сиротой: мать Дэвида умирает после вторых родов, после чего отчим выгоняет мальчика из дома. Юному Дэвиду предстоит пройти нелегкий жизненный путь, но преодолев трудности и невзгоды, он все-таки находит свою любовь и вновь обретает семью.

7. Декабрьские мальчики (2007).

Фильм рассказывает о четырех мальчиках-сиротах, одного из которых играет Дэниел Рэдклифф. Ребят объединяет не только крепкая дружба, но и месяц рождения – все они родились в декабре. А еще мальчики мечтают о семье, но шансы уменьшаются с каждым днем. Лучик надежды появляется в день знакомства ребят с молодой бездетной семьей. Однажды мальчиков отпустили отпраздновать их дни рождения в компании мистера и миссис МакЭш. Узнав, что молодая пара может взять только одного из них, мальчики начинают соперничать друг с другом. Каждый пытается понравиться новым знакомым – вот и настает момент проверить дружбу.

8. Дружба. И никакого секса? (2013).

Первый ромком в карьере Дэниела Рэдклиффа. Его герой двадцатилетний Уоллес – симпатичный молодой человек, который вообще не верит в любовь. Его представление об этом великом чувстве меняется после знакомства на вечеринке с красивой девушкой Шантри. Между ними сразу возникает взаимная симпатия – они схожи во всем, одним словом, родственные души. Но Уоллеса ждет очередное разочарование – у Шантри есть бойфренд. Поэтому ребята принимают решение остаться друзьями.

9. Убей своих любимых (2013).

Это весьма запутанная история отношений трех молодых студентов Колумбийского университета Нью-Йорка – будущих великих писателей Аллена Гинзберга (Дэниел Рэдклифф), Джека Керуака и Уильяма Берроуза, которая происходит в 40-е годы XX века. Все они представители движения битников – они не хотят жить по шаблонам общества, а хотят создавать «новую литературу». Знакомство с Люсьеном Карром, вносит свои коррективы в обычную жизнь студентов.

10. Франкенштейн (2015).

Это новая работа Дэниела Рэдклиффа. Фильм, снятый по одноименному роману Мэри Шелли, рассказывает о жизни молодого ученого Виктора фон Франкенштейна от лица его помощника и друга Игоря, которого сыграл Дэниел Рэдклифф. В российский прокат фильм выйдет 1 октября.

Источник

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

У экс-полицейского в Нижнем Новгороде отобрали люксовый автомобиль
Украине для поддержки бюджета в 2024 году нужно $42 млрд
В Нефтегорске задержана подозреваемая в убийстве своего сожителя
В Самаре задержаны два подростка за попытку поджечь вертолёт
обновлено
Власти не планируют менять ставку по дальневосточной ипотеке
Зарезавший москвича Шахин Аббасов задержан в Ростовской области
обновлено
"Плохая примета": недопрезидент Зеленский приехал в Славянск
Переговоры под звуки канонады с Украиной возможны...
Украинская железная дорога: Работа станции Днепр приостановлена
В г. Сакраменто, штат Калифорния неизвестные перерезали кабели связи
"Реальный риск": глава ЦРУ назвал сроки поражения Украины
Продолжаются следственные действия с семьей убийцы мотоциклиста
9-бальный шторм атакует Центральную Россию и Москву сегодня
После смены начальника Росгвардии в Самаре начали наводить порядок
В Харьковской области взорвался магистральный газопровод
CNN: Ближний Восток находится в напряжении после удара по Ирану
Сегодня ночью по Днепропетровску очень хорошо прилетело
обновлено
В квартире Шахина Аббасова обнаружена громадная сумма денежных средств
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 19-04-2024 г. от Двух майоров
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Ту-22М3
обновлено
Китайские выпускники стали уезжать в небольшие города и уезды
Конфликт в Израиле повлияет на энергетику ЕС больше украинского
В подмосковном Голицыно девушка упала с самоката и скончалась
Производство бензина в России за неделю выросло на 12%
Чем может помочь портал Госуслуг при покупке автомобиля?
После 40 лет мужчины должны регулярно сдавать четыре анализа
МВФ предупредил США, что их огромный бюджетный дефицит разжигает инфляцию
Зарезавшие москвича за замечание о парковке, задержаны
обновлено
Поджелудочную свиньи пересадят диабетику, зависимому от инсулина
В Подмосковье мигрант из Средней Азии избил беременную девушку
Главное из нового брифинга Минобороны от 18-04-2024 года:
В США подготовлен законопроект о финансовой помощи Украине
ВСУ снова атаковали уникальный тренажерный центр Запорожской АЭС
В Днепропетровске звучат множественные взрывы
Мошенники придумали новую схему обмана ветеранов к 9 мая
Знакомьтесь. Андрей Ермак (глава офиса Зеленского) и его родители
В России выплаты по ОСАГО стали передавать по наследству
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 18-04-2024 г. от Двух майоров
На юго-востоке Москвы нелегал убил мужчину из-за места на парковке
обновлено
Экс-замначальника УМВД по Калининскому району лишилась собственности
Все новости
Наверх