В Лондоне покажут спектакль про Гарри Поттера

В Лондоне покажут спектакль про Гарри Поттера

В лондонском театре покажут пьесу о молодых годах Гарри Поттера – юного мага из серии бестселлеров британской писательницы Джоан Роулинг.

Летом 2016 года в лондонском театре Palace состоится премьера пьесы «Гарри Поттер и проклятое дитя». Ее автором стал писатель и сценарист Джек Торн (работал в том числе над телесериалами «Отбросы» и «Бритоголовые»), а режиссером – Джон Тиффани, лауреат театральной премии «Тони» за мюзикл «Однажды».

Принимает участие в работе и автор поттерианы Джоан Роулинг, которая и анонсировала спектакль в своем твиттере.
О постановке известно до обидного мало, а писательница не стала баловать поклонников мальчика, который выжил, лишними подробностями. Роулинг пообещала, что «Проклятое дитя» (Harry Potter and the Cursed Child) расскажет о некоторых событиях из жизни Гарри и его родителей – и ограничилась этим.

«Я не хочу говорить слишком много, чтобы не испортить фанатам удовольствие от просмотра спектакля», — объяснила писательница свою скрытность.

Правда, она уточнила, что «Проклятое дитя» не будет приквелом к семи томам поттерианы, а на вопрос, почему новая работа появилась именно в виде пьесы, ответила, что после просмотра спектакля всем станет ясно, что эта история должна быть рассказана именно в таком виде.

Пока нет информации не только о сюжете, но и об исполнителях главных ролей в постановке. Билеты на нее театр начнет продавать осенью этого года.

Роулинг написала семь романов о юном волшебнике Гарри Поттере и его противостоянии с лордом Воландемортом. Они выходили в 1997–2007 годах, были переведены на множество языков, а общий тираж по всему миру составил около 450 млн экземпляров. Книги были экранизированы компанией Warner Bros, сборы восьми фильмов (последняя, «Гарри Поттер и Дары смерти», была разбита на две части) серии составили $7,72 млрд. Кинофраншиза сделала всемирно известными молодых актеров Дэниела Рэдклиффа (Гарри Поттер), Эмму Уотсон (Гермиона Грейнджер) и Руперта Грина (Рон Уизли).

О возможном появлении Гарри Поттера на театральной сцене Роулинг впервые объявила в декабре 2013 года, предупредив, что сама писать пьесу не собирается.

При этом писательница не бросала своего героя и после завершения книжной серии. Она активно участвовала в работах над фильмами (по ее настоянию съемки проводились в Англии с британскими актерами), открыла сайт Pottermore – место общения фанатов придуманного ею мира, на который она выкладывала рабочие материалы к книгам. На этом сайте появлялись и новые истории о героях ее книг – в виде небольших эссе.

Сама же Роулинг продолжила литературную деятельность. Она выпустила под своим именем ориентированную на взрослых читателей «Случайную вакансию», в которой описала борьбу за власть в небольшом городке, а потом написала под мужским псевдонимом (Роберт Гэлбрейт) детективный роман «Зов кукушки». Авторство Роулинг было быстро раскрыто, книга моментально стала бестселлером, а писательница продолжила историю частного сыщика Корморана Страйка, опубликовав в 2014 году «Шелкопряд».

Не забывала она и о кино. «Случайная вакансия» вышла в виде мини-сериала на канале BBC, а по миру Гарри Поттера будет снята целая кинотрилогия, основанная на вымышленном учебнике из поттерианы, «Фантастические звери и места их обитания». Роль автора этого учебника Ньюта Скамандера исполнит британский актер, лауреат «Оскара» Эдди Редмэйн.

Источник

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Высокопоставленного судебного пристава лишили имущества
В Благовещенске таможенники выявили настоящие золотые кроссовки
Труп новорожденной девочки обнаружили в мусорном контейнере
Иран предупредил соседей: за помощь США и Израилю лишитесь нефти
Новосибирец разбил стекло в дежурной части и напал на сотрудника МВД
Арестован заместитель гендиректора парка «Патриот» Виталий Мелимук
Суд вынес решение по делу экс-прокурора Приморья и ректора ВГУЭС
Велосипедисту предъявлено обвинение в покушении на дачу взятки
В Санкт-Петербурге автомобиль, пробив заграждение упал в воду
обновлено
В Британии запретят продажу сигарет всем, кто родился после 2008 года
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 22-04-2026 г. от Двух майоров
Украинцы вспоминают добрым словом не Кравчука, Кучму и не Ющенко
Подъезд многоквартирного дома обрушился в Самарской области
обновлено
Украинка продала 6-летнего сына за 25 тысяч долларов на Волыни
Э. Макрон напомнил о себе, выступив с антиизраильской речью
Иран отказался признавать «американское прекращение огня» — IRIB
Экс-сотрудник полиции в Самарской области украл деньги у бойца СВО
Самое страшное в Д. Трампе, что у него полностью отсутствует логика
обновлено
Ринат Ахметов купил квартиру в Монако за 550 млн долларов
Трамп уже высказался по поводу Ирана и пригрозил бомбардировками
Иран отказался участвовать в переговорах с США в среду 22 апреля
Иран контролирует Ормузский пролив за счёт «москитного флота»
Т. Карлсон принес извинения за то, что призывал голосовать за Трампа:
В Москве арестовали виновницу массового ДТП на Садовом кольце
обновлено
298 млн рублей отдали мошенникам пенсионер и его сожительница
Пожизненно осужденный россиянин просит освободить его по УДО
Государственный изменник Рупенко пытается выйти из СИЗО на подписку
В Белом доме запаниковали из-за подорожания бензина в США
На Украине воруют буквально на всем. Даже на кладбищенских крестах
В Перми запустили выпуск компонентов для подводных линий связи
Задержана виновница смертельного ночного ДТП на Садовом кольце
обновлено
«Зеленоградский Чикатило» Юрий Гриценко погиб в зоне СВО
ЛНР освобождена, наступление идёт по всем направлениям
Хирург забыл салфетку в брюшной полости пациентки, она умерла
Осужден сотрудник СИЗО, которому уголовники подарили новый китель
Покушение на убийство 28-летней давности раскрыто в Минусинске
Преступник покупал LEGO, менял детали на макароны и возвращал в магазин
В России упростили порядок получения лекарств для многоденых семей
Как защитить общую квартиру, если она записана только на супруга
Экс-директор школы на Кубани заказал нападение на сотрудника ФСБ
Все новости
Наверх