У героев есть имена: СБУ опубликовала список бойцов ЧВК «Вагнера»

У героев есть имена: СБУ опубликовала список бойцов ЧВК «Вагнера»
В начале октября 2018 года на официальном сайте Службы безопасности Украины (СБУ) был опубликован список имён 206 российских добровольцев, которые принимали участие в противостоянии террористической группировке «ИГИЛ» (деятельность организации запрещена в РФ) на территории Сирии.

В своей публикации сотрудники СБУ отмечают, что указанные лица якобы имеют отношение к «Главному управлению Генштаба Вооружённых сил России» и приводят имена тех, кто по предположению спецслужб Украины погибли в Сирии в ходе операций по противодействию продвижения «ИГИЛ» на основные населённые пункты ближневосточного государства.

По мнению СБУ, некоторые люди из представленного списка принимали участие в боевых столкновениях на Донбассе, «способствовали российской аннексии» и «совершали диверсии» на территориях, подконтрольных украинской армии. При этом на сайте спецслужбы было указано, что «один из погибших задерживался в Днепропетровской области» и впоследствии был передан России в обмен на гражданина Украины, однако никаких доказательств к данным выкладкам в СБУ посчитали нужным не указывать.

Опубликованная на сайте СБУ информация, написанная в обыденном для Украины русофобском ключе, должна была выставить российских добровольцев обычными «наёмниками», однако спецслужба просчиталась: опубликовала список реальных героев, не способных пройти мимо несправедливости и готовых отдать жизни за мирное население Сирии, притесняемое опасными террористическими группировками.

Стоит подчеркнуть, что термин «наёмник» в полной мере подходит таким вооружённым формированиям, как националистические батальоны ВСУ, которые осуществляют свою деятельность вне зависимости от указаний главного командования украинской армии, устраивают внутренние распри, занимаются мародёрством, грабежом, изнасилованиями и убийствами вдоль всей линии соприкосновения на Донбассе.

«Привязывать» такой нелицеприятный образ к российским героям, не жалеющих свои жизни на благо становления мирного сирийского неба, является классическим ходом украинских спецслужб. СБУ не в состоянии признать тот факт, что добровольцы из Российской Федерации действовали в САР только совместно с проправительственными войсками Башара Асада, демонстрировали отвагу перед лицом опасного противника и никогда не отказывались от самых опасных спецопераций в глубоком тылу противника.

За счёт этого они и снискали любовь простого сирийского народа, который до сих пор благодарен бойцам за спасение их жизней в самых, казалось бы, безвыходных ситуациях.
Благодаря участию российских добровольцев в операциях по уничтожению боевиков «ИГИЛ», удалось освободить Пальмиру, прорвать блокаду Дейр-эз-Зора, замкнуть «Акербатский котёл» и успешно форсировать восточное побережье реки Евфрат, на котором впоследствии был создан плацдарм для наступления САА на ключевые позиции террористов. Опытные и подготовленные бойцы, вооружённые по последнему слову техники, фактически стали ключевой силой проправительственных войск Сирии, своим примером продемонстрировав возможность противостоять опасному противнику, превосходящему числом.

СБУ хочется пожелать прекратить «копаться» в той теме, в которой они никогда в силу своей ангажированности не смогут найти суть. Было бы лучше, если украинские спецслужбы обратили внимание на тот беспредел, который сейчас творится в Киеве: наверняка при «плотной» отработке всех коррупционеров, на сайте ведомства появится куда более длинный список личностей, реально заслуживающих общественного порицания и справедливого наказания. Или тех, кто занимается поставками оружия из Украины в Сирию с последующей целью продажи боевикам – был бы весьма достойный материал.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Тагильский полицейский пойдет под суд за "слив" адресов умерших
Порошенко* попытался обойти санкции с помощью жены, но не вышло
Минфин Германии сообщил, что налоговые поступления в государственный бюджет рухнули
Главный военно-морской причал Германии оказался в аварийном состоянии
В следующем году майские праздники хотят сделать непрерывными
Дональд Трамп призвал Walmart не перекладывать пошлины на покупателей
Запасы газа в Германии в два раза меньше, чем в прошлом году
15-летняя девочка забеременела от 12-летнего мальчика в Ленобласти
В Государственной думе предложили обнулить НДС на базовые продукты
Корпорация Hyundai может вернуться в Россию уже до конца 2025 года
Мерц заявил, что в ЕС не обсуждают отправку войск на Украину
Число погибших в результате торнадо в США выросло до 21 человека
В субботу около 11:00 по местному времени в Палм-Спрингс произошел теракт
Астраханка в нетрезвом виде напала на полицейского – возбуждено уголовное дело
Психопат оглушил, изнасиловал и забил молотком женщину в Курской области
Жители д. Сахарово в отчаянии: миграционный центр превратил их жизнь в ад
Западные СМИ катком критики прошлись по недопрезиденту Зеленскому
В Санкт-Петербурге таджик избил и ограбил 62-летнюю пенсионерку
Сотрудницу МВД и её бывшего коллегу задержали с 6 килограммами наркотиков
79-летний водитель погиб в результате падения автомобиля с обрыва
Заместитель командира взвода ППС арестован за взятку во Владивостоке
Больше 2 килограммов мефедрона обнаружено в машине у жителя Махачкалы
Большинство россиян выступили за ужесточение миграционной политики
Суд оставил в силе пожизненные приговоры двум военным за убийства в Волновахе
Экс-министр торговли МО М. Хубутия признался в избиении своей девушки
10 человек сбежали из тюрьмы в Новом Орлеане через дырку в туалете
Дональд Трамп анонсировал телефонные переговоры с Владимиром Путиным
обновлено
В Тюменской области сын зарезал собственную мать и родного брата
Дмитрий Медведев прокомментировал переговоры между Россией и Украиной:
Состоялся телефонный разговор между Марко Рубио и Сергеем Лавровым
обновлено
Двое подростков погибли от удара током на железной дороге в Красноярском крае
Вертолет «Robinson R66» совершил жесткую посадку вблизи села Иславское
обновлено
Сотрудники полиции Владивостока подозреваются в получении взятки
Главное из нового брифинга Минобороны России от 17-05-2025 года
обновлено
Синтетические наркотики в Библии и тюбике пасты спрятал житель Томска
Из СИЗО выпустили А. Васильева, который убил квартирного рейдера у себя дома
обновлено
Осудили "знаменитого" вице-губернатора Рязанской обл. Игоря Грекова
Задержан зам. начальника УГРО в Богородском районе Нижегородской области
Арестован уже бывший начальник Нахабинского отдела полиции
На Кубани старший брат убил младшего за то, что тот оскорбил мать
Все новости
Наверх