Башар Асад: благодаря стратегии Путина Сирия в шаге от победы

Башар Асад: благодаря стратегии Путина Сирия в шаге от победы
Несмотря на яростные усилия Запада, конфликт в Сирии постепенно сходит на нет. Оппозиция, которая реально является таковой, складывает оружие, соглашаясь разрешить спорные моменты мирным путем, а боевики несут разгромные потери, не успевая зализывать раны. В интервью RT из уст Башара Асада звучит обнадеживающая фраза, которая не только обозначает текущее положение дел, но и дает надежду: война близится к завершению.

На сегодняшний день одной из ключевых проблем в Сирии остается откровенно варварское поведение так называемых «Сирийских демократических сил», которые совсем не демократично громят инфраструктуру и доводят местных жителей до паники. На это обращает внимание и Асад в своем последнем интервью. При этом лидер САР в который раз заявляет, что правительственные силы максимально открыты и готовы в любой момент приступить к переговорам.

Но СДС не может согласиться на мирное разрешение кризиса: эту группировки искусственно питают кровожадной ненависть те, кому плевать на будущее Сирии. Речь, конечно, о США. Сам Асад устало отмечает, что доверия к американцам нет, поскольку они врут на каждом шагу. Сколько уже раз было, что Штаты чуть ли не клятвенно обещали сделать одно, а потом исподтишка проворачивали диаметрально противоположные манипуляции?

Вспомните, как американцы с сияющими нимбами над головой заверяют всех, что хотят разрешения сирийского кризиса не меньше Асада? А потом они же руководят ракетным обстрелом на основании совершенно бредовой информации или сбрасывают курдским отрядам медикаменты и оружие. Это так, значит, восстанавливается мир? Не удивительно, что президент Сирии уже не верит ни единому заявлению США. Было бы странно, будь наоборот.

Еще один интересный момент, затронутый в свежем интервью Асада: «химические атаки», которые якобы совершались правительственными силами. Заявление настолько абсурдное, что в его поддельности вообще не сомневаешься. Каким же глупым должен быть военачальник, чтобы применить подобные жесткие меры в тот момент, когда до победы остается всего ничего?

Вспомните, все атаки «совершались» как раз тогда, когда армия Асада шла к безоговорочному успеху. А, например, в Восточной Гуте сирийцам и вовсе уже удалось одержать победу над боевиками до того, как появились слухи о химатаке. Кто начнет поливать себя химикатами после успешного завершения операции?

Сам Асад также обращает внимание на то, что еще в 2016 году все химическое оружие на территории Сирии было уничтожено. Глава ОЗХО лично курировал этот процесс. Так что сирийцам банально нечем травить самих себя, даже если им вдруг приспичит.

Говорит президент Сирии и о неоспоримых заслугах своего российского коллеги на пути к восстановлению мира в республике. Так, например, по мнению Асада, именно благодаря России США не решились на более жесткий обстрел сирийской инфраструктуры. Большая заслуга Путина, как талантливого дипломата, и в том, что многие оппозиционные силы Сирии предпочли перейти к переговорам. Как отмечает Асад, без Москвы сирийцам бы не удалось так близко приблизиться к победе над террористами.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В России выросло число миллиардеров несмотря на войну и санкции, – BBC
Чиновника уволили за дебош сына которому отказали в продаже спиртного
Продолжаются преследования экс-президента Киргизии Алмазбека Атамбаева
В случае обострения в Тайваньском проливе Россия поддержит КНР — Лавров
ФСБ задержала безопасника челябинского полицейского главка М. Блинникова
Вынесен приговор об убийстве возле «Галереи Чижова» в центре Воронежа
Волгоградец, метнувший молоток в полицейского, поехал на строгий режим
Китайский коррупционер, хранивший дома 13 тонн золота, выслушал приговор
В Сергиево-Посадском г.о. выявлены нарушения миграционного законодательства
В Калужской области подростки решили погреться в гараже и задохнулись
Р. Абрамович не намерен дарить Украине деньги за проданный Челси
В России началась двухдневная последняя рабочая неделя 2025 года
Сегодня станет известно имя первого заместителя Председателя ВС России
Стресс из-за недостатка денег убивает быстрее инфаркта, — учёные
Полицейские в Мордовии во время обыска умыкнули почти 500 тысяч рублей
Суд Италии отклонил запрос России на экстрадицию В. Хорошавцева
Трамп и Зеленский выступили с заявлением по итогам встречи в Мар-а-Лаго
Теперь эти действия будут расцениваться банками как мошенничество
Психа, который зарезал санитара и сбежал из ПНД под Волгоградом, задержали
Некоторые советники Зеленского рекомендовали ему отказаться от встречи с Трампом
Ушатом холодной воды стал разговор Трампа и В. Путина перед встречей с Зеленским
обновлено
Борьба за коврик для намаза обошелся осужденному в 6 лет колонии
В возрасте 91 года умерла знаменитая французская актриса Брижит Бардо
Семерых сотрудников Россетей задержали после облавы в Подмосковье
обновлено
Запад продолжает использовать Украину как таран против России
Грязь — залог здоровья. Парадоксально, но это научный факт
«Детство без войны» от Елены Зеленской обернулось кошмаром и насилием:
Бывшего замначальника вологодского СИЗО обвиняют во взяточничестве
Осужден полицейский, который подделывал табели работ осужденных
Александр Бастрыкин о своем отношении к смертной казни в России
На Камчатке тысячи людей замерзают в домах без света и тепла из-за метели
Пьяненький житель Улан-Удэ украл живого кролика ради жены
Стоматолог приняла роды у 15-летней школьницы прямо в автобусе
Экс-футболист ЦСКА пожаловался на избиение якобы из-за цвета кожи
В Петербурге отправили в СИЗО украинского террориста-поджигателя
обновлено
Пресс-секретарь Белого дома объявила о своей беременности
В Тайланде Интерпол задержал экс-депутата Приморья Дмитрия Назарца
Подошли вражеские фотографии из вечернего Киева. Темновато...
обновлено
Дональд Трамп не пустит в США причастных к политической цензуре
А как там пересидент Зеленский? Да как обычно. Ноет, что денег не хватает
Все новости
Наверх