Башар Асад: благодаря стратегии Путина Сирия в шаге от победы

Башар Асад: благодаря стратегии Путина Сирия в шаге от победы
Несмотря на яростные усилия Запада, конфликт в Сирии постепенно сходит на нет. Оппозиция, которая реально является таковой, складывает оружие, соглашаясь разрешить спорные моменты мирным путем, а боевики несут разгромные потери, не успевая зализывать раны. В интервью RT из уст Башара Асада звучит обнадеживающая фраза, которая не только обозначает текущее положение дел, но и дает надежду: война близится к завершению.

На сегодняшний день одной из ключевых проблем в Сирии остается откровенно варварское поведение так называемых «Сирийских демократических сил», которые совсем не демократично громят инфраструктуру и доводят местных жителей до паники. На это обращает внимание и Асад в своем последнем интервью. При этом лидер САР в который раз заявляет, что правительственные силы максимально открыты и готовы в любой момент приступить к переговорам.

Но СДС не может согласиться на мирное разрешение кризиса: эту группировки искусственно питают кровожадной ненависть те, кому плевать на будущее Сирии. Речь, конечно, о США. Сам Асад устало отмечает, что доверия к американцам нет, поскольку они врут на каждом шагу. Сколько уже раз было, что Штаты чуть ли не клятвенно обещали сделать одно, а потом исподтишка проворачивали диаметрально противоположные манипуляции?

Вспомните, как американцы с сияющими нимбами над головой заверяют всех, что хотят разрешения сирийского кризиса не меньше Асада? А потом они же руководят ракетным обстрелом на основании совершенно бредовой информации или сбрасывают курдским отрядам медикаменты и оружие. Это так, значит, восстанавливается мир? Не удивительно, что президент Сирии уже не верит ни единому заявлению США. Было бы странно, будь наоборот.

Еще один интересный момент, затронутый в свежем интервью Асада: «химические атаки», которые якобы совершались правительственными силами. Заявление настолько абсурдное, что в его поддельности вообще не сомневаешься. Каким же глупым должен быть военачальник, чтобы применить подобные жесткие меры в тот момент, когда до победы остается всего ничего?

Вспомните, все атаки «совершались» как раз тогда, когда армия Асада шла к безоговорочному успеху. А, например, в Восточной Гуте сирийцам и вовсе уже удалось одержать победу над боевиками до того, как появились слухи о химатаке. Кто начнет поливать себя химикатами после успешного завершения операции?

Сам Асад также обращает внимание на то, что еще в 2016 году все химическое оружие на территории Сирии было уничтожено. Глава ОЗХО лично курировал этот процесс. Так что сирийцам банально нечем травить самих себя, даже если им вдруг приспичит.

Говорит президент Сирии и о неоспоримых заслугах своего российского коллеги на пути к восстановлению мира в республике. Так, например, по мнению Асада, именно благодаря России США не решились на более жесткий обстрел сирийской инфраструктуры. Большая заслуга Путина, как талантливого дипломата, и в том, что многие оппозиционные силы Сирии предпочли перейти к переговорам. Как отмечает Асад, без Москвы сирийцам бы не удалось так близко приблизиться к победе над террористами.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

На Кубани задержали трех человек, пытавшихся поджечь релейный шкаф
Новых россиян из Азербайджана лишили российского гражданства
В СИЗО умер бывший начальник экономической полиции Татарстана
Зеленский продолжает настаивать на усилении санкций против России
В Бразилии 2-летний мальчик случайно убил свою маму из пистолета
Стив Бэннон максимально честно о конфликте на Ближнем Востоке
Фрезеровщика задержали в Петербурге после жалобы ребенка на домогательства
Узбеки заняли первое место по числу преступлений мигрантов в России
Украина продолжает забирать тела своих погибших военных у России
Украина мгновенно испарилась с информационных радаров Запада
Главное из нового брифинга Минобороны России от 15 июня 2025 года:
Ночью комбинированным ударом ВС РФ отработали Кременчугскому НПЗ
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 15-06-2025 г. от Двух майоров
Иран и Израиль обменялись в ночь на воскресенье ударами. Главное к этому часу
В результате атаки Ирана по Израилю более 150 раненых и 7 погибших
Нетаньяху рисует Израиль героем, сражающимся за весь Запад
Матрас с пьяным отдыхающим унесло в море в районе Феодосии
Владимир Путин и Дональд Трамп созвонились, обсуждали Ближний Восток
Просроченный выступил с брифингом. Главные заявления кровавого клоуна:
Белый дом пересматривает контракты SpaceX на фоне конфликта Трампа и Маска
В Норвегии секс без согласия будет считаться изнасилованием, — Reuters
Главное из нового брифинга Минобороны России от 14 июня 2025 года:
Израиль и Иран обменялись ударами сотен ракет и дронов
Ярослав Нилов предложил отменить бесплатное образование для детей мигрантов
Несмотря на тяжелые удары Израиля, Иран все же ответил:
ПВО перехватила 66 украинских дронов за ночь — Минобороны РФ
Полицейскому из Оренбурга выплатили 1,1 млн рублей за клевету
Такер Карлсон публично раскритиковал Трампа за удары по Ирану
Иран и Израиль продолжают обмениваться ударами. Что известно к этому часу
В общем осталась Украина без американских денег для своей обороны
Автобус Москва – Чехов, врезался в грузовик на Симферопольском шоссе
Медленных водителей планируют строго наказывать штрафами
Иранские ракеты нанесли удар по зданию Министерства обороны Израиля.
Вынесен приговор пенсионерке которая вдруг решила стать диверсантом
Всех цыганских баронов Центрального федерального округа задержали под городом Елец
Сегодня на Украину безвозмездно передали еще 1200 замороженных тел
Подразделениями группировки "Восток" освобожден н.п. Комар
Bloomberg: Нетаньяху бросил вызов Трампу решением об ударах по Ирану
В Тверской области задержан напавший на военнослужащего
Украину ждут большие проблемы после атаки Израиля на Иран
Все новости
Наверх