Израильские СМИ: Россия развертывает баллистические ракеты в Сирии

На следующей неделе в Израиль прибывает делегация высокопоставленных военных из РФ, чтобы обсудить израильско-российское военное сотрудничество.

Израильские СМИ: Россия развертывает баллистические ракеты в Сирии

Как сообщает израильский сайт Defensenews, в ходе встречи будет обсуждено начавшееся сейчас в Сирии развёртывание ракет «Искандер», способных нести ядерные боеголовки. Пусковые ракетные установки уже находятся возле базы ВВС РФ «Хмеймим» в провинции Латакия. В связи с этим в Израиле отмечают, что, несмотря на недавнее заявление Путина о выводе основной части группировки из арабской страны, на самом деле Москва просто осуществляет ротацию сил, воюющих на стороне режима Асада.

«Когда Путин заявил об уходе, он не сказал, что выводит все войска из Сирии – отметил глава управления международного сотрудничества генштаба ЦАХАЛа бригадный генерал Ави Пелед – Там остаются, среди прочего, российские самолеты и система ПВО С-400. Встреча на будущей неделе должна гарантировать, чтобы Израиль и Россия продолжают поддерживать меры безопасности, чтобы не допустить столкновения между нашими силами».
Что касается сотрудничества между вооруженными силами Израиля и РФ, то, как сообщал «Курсор», на фотографиях, сделанных в районе базы ВВС "Хмеймим" в феврале нынешнего года, видны израильские беспилотники "Серчер-2".

5 лет назад 12 тактических БПЛА "Серчер-2" были поставлены Израилем России за 100 миллионов долларов, в рамках договоренностей об отказе Москвы поставлять систему С-300 Ирану. Несколько недель назад Москва объявила о поставках этой системы ПРО Тегерану. Появление израильского беспилотного аппарата означает, что его оперативные возможности доступны теперь и военным союзникам Москвы – иранцам, Хизбалле и силам Асада.

Двори также сообщает, что в конце декабря минувшего года американская администрация обратилась к правительству Израиля с требованием ужесточить контроль над экспортом вооружений в РФ. В результате министерство обороны сообщило всем военным предприятиям Израиля, что статус России при утверждении оружейных сделок изменен с "обычного" на "особый".

Как сообщил «Курсор» в минувшем месяце, ссылаясь на арабские СМИ, руководство РФ выразило готовность договориться с «Исламским государством» о фактическом разделе Сирии и согласии Кремля на сохранение постоянного контроля боевиков ИГ над северо-восточными регионами сирийской территории.

Политические обозреватели уже давно обратили внимание на тот факт, что, несмотря на многомесячные бомбардировки территории Сирии со стороны авиации РФ, позиции ИГ практически не пострадали.

Боевики этой группировки продолжают контролировать почти все регионы и населенные пункты на территории Сирии, которые находились под их властью да начала «антитеррористической операции» Кремля, а иногда переходят в контрнаступление.

Курсор

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Москве обнаружили два тела с ножевыми ранениями у их собственной квартиры
Резкий рост числа заражений агрессивным гриппом А зафиксирован в России
Bloomberg: Мир готовится к эпохе без долларов. Он уходит на вторые роли
Заместитель директора Росгвардии А. Воробьев освобожден от занимаемой должности
Донор спермы с раковой мутацией стал отцом почти для 200 детей
326 лет назад Петр I утвердил Андреевский флаг в качестве стяга русского флота
Взрослый и ребёнок погибли при взрыве в лаборатории в Перми
Почему во многих городах Украины растут цены на недвижимость
СК просит возбудить дело в отношении судьи Мосгорсуда Дмитрия Гришина
МВД повысит зарплаты участковым. Опубликован проект приказа
В Раменском внимательный таксист разоблачил курьера мошенников
МИД Израиля вызвал посла Украины после откровенного хамства дипломата
Украине нужно 6 м-цев для организации выборов, — замглавы ЦИК С. Дубовик
Почти 100 тысяч подростков состоят на учете в МВД. В лидерах — Петербург
Конгрессмен-республиканец Томас Масси внес законопроект о выходе США из НАТО
После рейда в Красногорске сразу 20 гастарбайтеров будут выдворены из РФ
Украинские БПЛА пытаются прорваться к Москве. ПВО России молодцы! Сбивают!
обновлено
В Москве участились случаи мошенничества под видом сотрудников «Жилищника»
Погашение долга перед ФССП в день вылета не гарантирует выезд из страны
Льготные лекарства станут недоступными для мигрантов с видом на жительство
Москвич подружился с кладменами, чтобы сдать полиции их дилера
На разыскиваемого на Украине Т. Миндича совершено покушение в Израиле
В Карачаево-Черкесии полицейского осудили за смертельный выстрел в коллегу
Нынешний размер мелкой взятки собираются повысить в уголовном праве
ЕСПЧ пытается навести порядок в вопросе разрешения свиданий в СИЗО
В России создали первые тестовые партии мРНК-вакцины против рака
Сергей Лавров выступил сегодня в Совете Федерации перед сенаторами
Верховный Суд РФ требует, чтобы обвиняемые меньше находились под стражей
В Киеве найден мертвым сын украинского космонавта Леонида Каденюка
Подросток в Каменске-Уральском набросился с ножом на полицейского
В Краснодаре суд поставил точку в деле о банде сиделок -"черных риэлторов"
В Китае привели в исполнение смертный приговор коррупционеру Бай Тяньхуэю
США предупредили о сокращении поддержки Украины, — пишет Politico
Завершено расследование дела о незаконной добыче нефрита в Бурятии
В Калмыкии двое сотрудников ГАИ задержаны за взяточничество
В День Героев Отечества Владимир Путин вручил Героям России награды
обновлено
В Самарской области — новый коррупционный скандал среди силовиков
Осужден нач. отдела по вопросам миграции ОМВД по району Раменки
Экс‑мэра Иваново задержали по подозрению в махинациях с госконтрактами
Заявления В. Путина на заседании с членами Совета по правам человека
Все новости
Наверх