Обама снова показал свое истинное отношение к Израилю

Если кто-то еще сомневался во враждебности президента Барака Обамы к Израилю, то его сомнения должны были развеяться в минувшую пятницу, когда американский лидер высказался на тему волны террора. Его заявление было возмутительным и аморальным, оно содержало сравнение между арабским лидером, призывающим своих подданных убивать евреев, и премьер-министром Израиля, лидером единственного демократического ближневосточного государства, разделяющего западные ценности.

Обама снова показал свое истинное отношение к Израилю

В последнее время мы практически ежедневно видим видеозаписи, практически в прямом эфире показывающие, что происходит в Израиле. Уже никто не может отрицать и пытаться фальсифицировать факты, кроме арабско-палестинского руководства, разумеется. Все видели, как Махмуд Аббас сам выставил себя в глупом свете, когда на несчастной пресс-конференции заявил, будто израильтяне «казнили» арабского террориста («мальчика»), и все в мире и в Израиле увидели нападки интернет-пользователей и некоторых СМИ, пытающихся использовать свое влияние для антиизраильских манипуляций.

Очень вероятно, что в Белом Доме тоже видели и видеоматериалы, и фотографии. Несмотря на это, хозяин Белого Дома продолжает выделывать акробатические номера, чтобы не признавать реальность. Именно поэтому Барак Обама заявил о «насилии с обеих сторон», допустив абсолютно ложную симметрию, словно кому-то еще неясно, что на самом деле имеет место волна арабского террора против евреев, напоминающая методы ИГИЛ. Обама посмел приравнять совершенно легитимное уничтожение террористов — самую морально оправданную самооборону — с резней и бойней, с убийством невинных людей, которые шли на работу, на учебу или в синагогу.

Некоторые аналитики и интернет-комментаторы (причем разница между ними уже практически незаметна) нашли виновного: это премьер-министр Израиля. «Зачем он поссорился с Обамой?» — спрашивают они. Один из известных аналитиков дошел до того, что чуть ли не с удовольствием заявил: «Обама мстит Нетаньяху». Но все эти заявления не имеют ничего общего с реальностью. Обама враждебно настроен к Израилю, и это никак не зависит от личности израильского лидера. Действительно, отношения между Нетаньяху и Обамой нельзя назвать корректными — но это только симптом, связанный с тем, что израильский лидер отстаивает жизненно важные интересы своей страны.

Обама, со своей постмодернистской прогрессивно-марксистской идеологией, считает Израиль последней колониальной державой-оккупантом. Он считает, что Израиль и арабы Иудеи, Самарии и Газы должны быть «равными». Достаточно послушать его терминологию, чтобы понять это, и самым ярким примером была Каирская речь. Достаточно посмотреть, как он ведет себя по отношению к Израилю, чтобы понять это. Недавнее заявление Обамы снова выявило его антиизраильские взгляды. Одна фраза воплотила в себе семилетнюю политику администрации Обамы по отношению к Израилю — антипатия, пренебрежение, презрение и принуждение вместо стратегического партнерства.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Тобольске за крышевание казино задержан начальник городской полиции
В Казани чуткий покупатель просмотрел 18 квартир, но 19-я оказалась роковой
Капитан полиции Михаил Доржиев спас шестерых из огня при пожаре
Все ТЭС государственной компании «Центрэнерго» Украины остановлены
документ
Цены на авто в России выросли на 5-20% из-за повышения утильсбора
В Ставропольском крае за теракт осуждён местный житель Александр Жигун
В. Путин назначил генерал-полковника А. Санчика замминистра обороны России
документ
В Ивановской области вынесен приговор по отвратительному делу
Экс-сотрудница прокуратуры помогла своему дяде скрыть убийство любовника
Часть стены обрушилась после взрыва газа в поселке Куркино в Тульской области
Ночью удары наносились по железнодорожной и энергоструктуре Украины
В России впервые привлекли гражданина за поиск запрещённого контента
В России хотят ввести «период охлаждения» для SIM-карт граждан
В Москве задержан мужчина, который выбросил проститутку с пятого этажа
Криптоинвесторов Романа и Анну Новаков убили и расчленили в ОАЭ
В Ростовской обл. полицейских начали привлекать для уничтожения БПЛА
В Москве задержали главу департамента Минпромторга М. Кузнецова
Украинец, планировавший теракты в Севастополе, получил 10 лет колонии
Отражены попытки прорыва войск ВСУ окружения под Купянском
Орбан уже приехал в Белый дом и получил кучу комплиментов от Трампа
В Прикамье следователей заманивают рублём: 1 миллион подъёмных за службу
Украинский суд приговорил российского военного к пожизненному заключению
В Карачаево-Черкесии гаишник за взятки регистрировал опасные машины
Подполковник МВД из Красноармейска Половинкин Борис погиб на СВО
В Москве внучка задушила свою собственную 95-летнюю бабушку
Жесткая авария в Туве. Лоб в лоб: пять погибших, ещё пятеро пострадали
84 года назад немецкая авиация атаковала в Черном море теплоход "Армения"
Российским срочникам хотят поднять оклады в три раза — с 2758 до 7500 руб
В Госдуме хотят ввести единую меру измерения веса товаров в магазинах
В Красноярске осудили 16 полицейских за крышевание грузоперевозчиков
Россияне определились в своем отношении к российскому автопрому
Компонент, которого не должно быть в составе вина — сорбиновая кислота
Арахис чуть не убил годовалого малыша из Иркутска, попав в легкое
Немецкий автозавод Diepersdorf Plastic Manufacturing объявил о банкротстве
Что вражеские интернет-ресурсы пишут о положении дел на фронтах
В Петербурге полиция спасла школьника, прыгнувшего с Яхтенного моста
Суд приговорил к 11 годам колонии-поселения сына экс-начальника полиции Краснодара
Экс-замглавы транспортного СК грозит 15 лет за драгоценности и взятку
Блогер, покусавшая сотрудников полиции, осуждена на 2 года 7 месяцев
"Крупнейшая" (по нынешним временам) сумма взятки зафиксирована в Улан-Удэ
Все новости
Наверх