Когда едете в Саудовскую Аравию – берегите своих сыновей!

Мои дорогие друзья,

Позавчера, по случаю Дня рождения дочери пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует!), в Иране отмечали женский день, День матери. Но, вместо счастья, этот день принес иранцам горе и печаль, и миллионы матерей плакали. Несколько дней назад два иранских подростка, возвращавшиеся из паломничества вместе со своими семьями, в аэропорту Саудовской Аравии, под предлогом осмотра в службе безопасности, были препровождены в другое помещение, где подверглись нападению сексуального характера.

Эта страшная новость потрясла иранский народ, оскорбила его чувства. Настолько, что сотни тысяч иранцев начали требовать от правительства приостановить религиозный туризм (хадж) в Саудовскую Аравию. Как такое может быть: в международном аэропорту, где должны встречать и провожать паломников и участников хаджа со всего мира, полиция совершает подобный беспредел, а официальные лица «ничего не замечают»? В любой стране есть люди, отрицающие закон, и они не делают разницы между туристами и местными. Но совершенно неприемлемо, чтобы подобные преступления совершали полицейские, да еще и на объекте государственной важности.

Правительству Саудовской Аравии должно быть стыдно. Пророк Ислама учил нас: «Почитайте ваших гостей, даже если они – против Бога или религии». Ничего удивительного, что страна, которая нападает на собственных гостей, приезжающих с религиозными целями, жестоко бомбит женщин и детей в Йемене, погребая их под руинами собственных домов.

Теперь, после данного преступления, вскоре я, Бог даст, напишу пост о грязных скандалах, связанных с саудовским режимом, за прошедшие тридцать лет. Чтобы мои друзья в России знали: Саудовская Аравия – это американо-израильский режим, машина, готовящая террористов, но вовсе не исламское государство.

Блог Резы Саджади

Краткая биография:

Когда едете в Саудовскую Аравию – берегите своих сыновей!

Родился в г. Тегеране в 1960 году.
Закончил отделение инженерной электроники Тегеранского Университета и Высшие курсы управления.

С мая 1983 года основал и возглавил Бюро по технологическому сотрудничеству при Президенте, где руководил более, чем 200 проектами в нефтегазовой, биотехнологической, аэрокосмической, медицинской областях и многих других областях.Также укреплял сотрудничество в области современных технологий с такими государствами, как Австрия, Германия, Индия, Россия и Украина.
В течение 26 лет занимался научно-исследовательской деятельностью и выступал с многочисленными докладами, посвященными таким областям, как политика в области развития науки и технологий, промышленное и технологическое развитие нефтяной, газовой и нефтехимической отраслей, развитие био- и нанотехнологий, развитие морской промышленности и национальная стратегия в газовой области;
С июля 2003 года является членом Совета попечителей Исследовательского Центра полимеров и нефтехимии Ирана.
С сентября 2003 года – директор Специального Штаба по развитию нанотехнологий.
С ноября 2005 года – член Совета управляющих Компании по иностранным инвестициям Ирана.
С мая 2007 года является членом Стратегического Совета Центра научных исследований и современных технологий Свободного Исламского Университета.
C октября 2008 г. по октябрь 2013 г. - Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Иран в России

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Хроника ударов по территории Украины 02 сентября - 03 сентября 2025 года
105 украинских БПЛА сбито и перехвачено Минобороны России за ночь
Фронтовая сводка по состоянию на утро среды, 3 сентября 2025 года:
Экс-главный следователь Москвы А. Дрыманов тайно освободился по болезни?
Дональд Трамп не только смотрит парад в Пекине, но еще и комментирует:
В Калуге начали выпускать третью модель марки Tenet — кроссовер Т8
Глава МВД Англии хочет селить беженцев в пустующие торговые склады
Жительница Алтайского края вызвала полицию, чтобы "стрельнуть" покурить
Полицейский в России получает в месяц примерно как кассирша в "Пятерочке"
Дональд Трамп дежурно разочаровался в Путине и сделал это по телефону:
обновлено
Потомки фашистских японцев делают все, чтобы их дела были забыты
Трое подростков пытались устроить теракт на предприятии в Ижевске
ЦБ – спрогнозировал снижение ключевой ставки до 10,5% уже в этом году:
Наличие денежных средств значительно повышает привлекательность мужчин
В Иркутской обл. вынесен приговор мужчине, совершившему двойное убийство
В Забайкалье (пос. Агинское) пьяный полицейский устроил смертельное ДТП
Трамп заявил об отсутствии «страстного желания» получить Нобелевскую премию мира
«Это моя личная месть украинской власти», - сообщил в суде убийца Парубия
обновлено
Арестован видный деятель азербайджанской диаспоры на Кубани
Все больше украинцев не доверяют официальным СМИ и уходят в Телеграм
Студент из Японии влюбился в 83-летнюю бабушку своей одногруппницы
Вчера в МВД по Республике Крым произошло трагическое ЧП среди личного состава
Владимир Путин и Си Цзиньпин начали двусторонние переговоры в Пекине
СМИ Украины опубликовали кадр с саммита ШОС с подписью "Изоляция во всей красе"
Хроника ударов по территории Украины 01 сентября - 02 сентября 2025 года
Подписан юридически обязывающий меморандум о строительстве "Силы Сибири - 2"
Две многоэтажки загорелись в Ростове-на-Дону из-за атаки украинских дронов
Гранды рынка уже требуют немедленного снижения ключевой ставки
Россия перенаправляет колоссальные объемы удобрений в страны БРИКС
В Балтийском море поврежден подводный силовой энергетический кабель
США столкнулись с кризисом поставок тротила на фоне украинского конфликта
Генерал-лейтенант Майкл Флинн написал любопытный пост в X/Twitter
Любопытный взгляд на украинскую ракетную программу в 2014-2025 гг
Крупного наркокурьера сотрудники МВД задержали в Забайкалье
Интересно, а Ильхам Алиев точно закончил МГИМО? Мы сомневаемся!
В Кремле испугались мигрантов из Средней Азии. Пока все на уровне слухов
Президент Владимир Путин в Китае продолжил «лимузинную дипломатию»
Инспектор ФСИН похитил деньги с банковской карты осужденного
Владимир Путин поддержал идею Си Цзиньпина о глобальном управлении
Bild: В Германии ужесточат правила для украинцев, получающих пособие
Все новости
Наверх