Президент "Росгосстраха" Хачатуров покинул компанию

Президент "Росгосстраха" Данил Хачатуров объявил топ-менеджерам ПАО о том, что покидает компанию, с понедельника его обязанности будет исполнять представитель холдинга "Открытие", сообщил "Интерфаксу" информированный источник на страховом рынке.

Президент "Росгосстраха" Хачатуров покинул компанию

По его словам, "смена руководства станет частью антикризисного плана по финансовой стабилизации компании "Росгосстрах", по банковским каналам с использованием возможности "Росгострах Банка" страховщику стали поступать финансовые средства поддержки. Их объем составил около 20 млрд рублей".

Собеседник агентства напомнил, что некоторое время назад появилась информация о сделке группы "Росгосстрах" с холдингом "Открытие". При этом сообщалось, что группа приобретает страховую компанию "Росгосстрах", Пенсионный фонд группы "Росгосстрах" и "Росгосстрах Банк" в обмен на миноритарную долю Хачатурова в холдинге "Открытие" (официального объявления о сделке пока не было - ИФ).

"В периметр сделки не вошли две компании группы "Росгосстраха" - "РГС-Медицина" и "РГС-Жизнь". Таким образом, Д.Хачатуров по-прежнему руководит этими компаниями", - сказал источник агентству.

Он напомнил, что первоначально команда "Росгосстраха" не должна была отстраняться от руководства страховым бизнесом, однако, видимо, в ходе переговоров ситуация изменилась, в "Росгосстрахе" будет проводиться оценка активов, предполагается изменение управления инвестиционным блоком.

"Пока о дальнейшей стратегии развития "Росгосстраха" или изменении структуры его бизнеса речи не ведется. Предполагается, что блок ОСАГО сохранится как социально значимый вид бизнеса", - продолжил собеседник агентства.

Президент группы компании "Росгосстраха" Хачатуров с 2002 года пришел в "Росгосстрах" как исполнительный директор, ему принадлежит почти 100% участия в группе. До прихода в "Росгосстрах" он исполнял обязанности старшего вице-президента "БИН-Банка" и затем - первого вице-президента компании "Славнефть".

Финансовый холдинг "Открытие" - крупнейшая частная финансовая группа в РФ с активами 3,7 трлн рублей. Чистая прибыль холдинга за шесть месяцев 2016 года составила почти 7 млрд рублей. Холдинг был сформирован за счет присоединения десяти различных банков разного размера, в том числе "НОМОС-Банка", "Ханты-Мансийского банка" и банка "Петрокоммерц".

В капитале холдинга 28,61% принадлежит Вадиму Беляеву, группе ИФД "Капиталъ" - 19,9%, ВТБ - 9,99%, акционерам группы ИСТ - 9,82%, Рубену Аганбегяну - 7,96%, Александру Мамуту - 6,67%.

Интерфакс

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Турция продала 60 тонн золота в надежде спасти национальную валюту
Запасы ракет ПВО в странах Персидского залива подходят к концу
Фронтовая сводка по состоянию на утро вторника, 31 марта 2026 года:
Спрос на лизинг легковых автомобилей в феврале вырос на 19–40%
В Москве стартовал сезон аллергии: активно зацвела ольха
Два новых случая заболевания «оспой обезьян» выявили в Подмосковье
Замгубернатору Курской обл. Дедову светит 20 лет лишения свободы
Московские автомобилисты уже могут менять резину на летнюю
В Омской области пьяный пасынок ночью зарезал отчима
Нижегородские присяжные снова оправдали тренера Николая Кукушкина
«Гуманность против закона»: в ХМАО полиция упёрлась в суды
Российский танкер «Анатолий Колодкин» пришвартовался на Кубе
Петухи Макрона попали под удар ВС РФ в Житомирской области
Эрдоган угрожает, что Турция присоединится к войне на стороне Ирана
В Новосибирске суд напомнил: лишние миллионы — не зарплата
Фронтовая сводка по состоянию на утро 30 марта 2026 года
Росстандарт впервые за 35 лет обновил ГОСТ на общие тетради
Бандеру могут перезахоронить на Украине. Важнее дел видимо нет
Ужесточение налоговой политики может добраться и до самозанятых
На Алтае бывший полицейский пойдёт под суд за угрозы следователю
Сезон корюшки официально стартует в Северной столице 15 апреля
Конфликт на Ближнем Востоке вызвал скачок цен на дизель
В России стартовала весенняя посевная кампания 2026 года
Премьер Нетаньяху рассказал о новой стратегии безопасности Израиля:
Два боевых беспилотника ВСУ упали на территории Финляндии
ФНС начнет блокировать расчетные счета россиян с 20 мая
Амурского тигра, который держал в страхе село в Приморье, поймали
Россияне массово скупают номера автомобилей с буквами «СВО»
Полковник ГАИ полиции пытался через суд вернуть себе должность
Калининградец от лютой ненавичти спалил две машины следователей
ГУФСИН Пермского края получил новый служебные автомобили
В Красноярском крае отец с 4-летним сыном замерзли насмерть в тайге
Мать неделю лечила дочь от «редкого аллергического заболевания»
Микрофинансовые организации начали менять статус на микрокредитные
В Приморском крае отпустили на волю опасного амурского тигра
Айтишник разработал вакцину от рака с помощью ChatGPT
Пациент клиники провел всю ночь в работающем аппарате МРТ
Украина продолжает попытки прорваться к Москве своими БПЛА
Пьяный на «Приоре» пытался скрыться от ДПС и влетел под «Камаз»
Нацбанк Украины из последних сил пытается сдержать падение гривны
Все новости
Наверх