«Клубничка» от Грудинина как прогноз для России

«Клубничка» от Грудинина как прогноз для России


Для многих стало неожиданностью, что в качестве кандидата от КПРФ регистрацию в ЦИК прошел не бессменный лидер партии Геннадий Зюганов, а бизнесмен уровня «олигарх» Павел Грудинин. Этот выбор заслуживает нашего пристального внимания независимо от партийной принадлежности или отсутствия в целом каких-либо партийных предпочтений. Судьба страны может оказаться в руках беспринципного лгуна, нечистого на руку.

Пора бы всем рядовым россиянам обратить внимание на новую «звезду» на отечественном политическом небосклоне, полагающей, что за счет поддержки левых сил, неплохо подвешенного языка, определенной харизмы и просто отличного пиарщика (да уж, в этом ему не откажешь!), он сумеет пробиться в президентское кресло и развернуться там во всю ширь. Мало Грудинину места, большего хочется. Ради достижения своих целей можно и солгать. Не привыкать уже людей обманывать, лишая последнего.

Как считает Иосиф Дискин, российский политолог и зампредседателя научного совета ВЦИОМ, судьба Грудинина на выборах в марте 2018 году зависит от такой «мелочи», как знание простых россиян о тех делах, в которых оказался замаран кандидат от КПРФ в 90-х годах. Это и судебный процесс, инициированный обманутыми работниками «Совхоза имени Ленина», когда Грудинин стал владельцем 49% акций, подделав подписи в учредительном договоре, что было доказано. Возбудили уголовное дело, но велось оно вяло, было замято. Грудинин отмазался, стал гендиректором ЗАО.
«Клубничка» от Грудинина как прогноз для России

Фото: Павел Грудинин выборы-2018.


Почему суд не вынес решения? Истек срок давности, зато история осталась в качестве точной и яркой характеристики для раздутой «леваками» фигуры олигарха. Это надежда России? Он даже в КПРФ не состоит. А зачем ему такие напряги с идеологией, ориентированной на человека, защиту его прав и свобод, когда ему и так неплохо живется за счет обмана и грабежа?

Его агрохолдинг «Совхоз имени Ленина» вполне себе капиталистическое предприятие, нацеленное на получение прибыли и только. Не давайте ввести себя в заблуждение, читая его название. От совхоза там только ворованные земли остались. В целом же это обычное закрытое акционерное общество, в котором Грудинин определяет всю «политику партии», сдавая сельскохозяйственные земли в аренду предпринимателям.
«Клубничка» от Грудинина как прогноз для России

Фото: олигарх-кандидат в президенты. Павел Грудинин.


Да и какие трудовые права народа он защитит, когда на территории своего предприятия регулярно нарушает российское законодательство? Помимо использования труда нелегалов, что выявляли проверки миграционной службы, ему нравится использовать труд добровольцев, которых приманивают на сбор клубники выдачей ящика ягоды в случае наработки нормы: за 7 часов 10 ящиков собрал – получи ящик бесплатно. И даже в этом случае проявилась его жадность. На руки выдается клубничная гниль… Если повезет им, конечно, собрать 10 ящиков за ограниченное время.

Тут же, главное, сэкономить на выплате зарплаты. Использование дешевого (читай: рабского) и даже детского труда – норма для Грудинина, кандидата от коммунистов на выборы президента в 2018 году. Отличный выбор, ребята, для партии, испытывающей, как выясняется, внутрипартийный кризис и проблемы с наличием выдающихся политиков для выдвижения на выборы.
«Клубничка» от Грудинина как прогноз для России

Фото: Павел Грудинин, КПРФ, выборы-2018.


Впрочем, Грудинин отметился не только обманом, жадностью, нарушением российских законов (его экстремистские заявления в прошлом помешали ему даже участвовать в выборах), но и контрабандой.

«Клубничный олигарх», хвастающийся своими успехами на этом направлении, занимался контрабандой турецкой клубники. Торговые сети даже отказались покупать его клубнику по причине отсутствия подтверждающих документов. Но даже при этом он ежегодно получал прибыль от ее перепродажи в сумме до 70 миллионов рублей.

И что мы имеем в сухом остатке? Олигарх, поднявшийся в эпоху «лихих 90-х» на сомнительных схемах и манипуляциях, решил испытать силы в «Большой игре»? В очередной раз, с надеждой на успех и пробивной пиар от «левых сил». Грудинина стало настолько много в СМИ и на телевидении, что поневоле задумаешься, кому так нужно продвинуть «нравственного маргинала» на высший пост в России?

Впрочем, еврейский аналог «олигарха-президента» уже имеется на Украине. Петр Порошенко, президент «бла-бла-бла», обрушивший ее экономику, подложивший Украину под Запад словно дешевую проститутку, тоже много говорил о лучшей жизни, заботе о народе, обещая манну небесную здесь и сейчас. Результаты мы уже видим.

Выводы можно сделать: Грудинин желает, чтобы его семейная империя разрослась, получив поддержку на высшем уровне. На что же рассчитывает Зюганов? Что КПРФ не пролетит мимо кормушки, а вернет позиции, утраченные благодаря предателям, развалившим Советский Союз? Это даже не святая наивность, а несусветная глупость. Как он потом намерен сдержать зарвавшегося олигарха? Надеется, что он станет придерживаться законов?

Нет бизнеса без криминала, особенно, когда в основе построения «империи» лежит обман простых людей и судебный процесс. Кто проверял Грудинина на его связи с криминалом, на коррупционную составляющую, на чистоту сделок? Пора перестать быть наивными и оценивать кандидатов по их реальным делам, а не по болтовне. Кинуть народу в морду предвыборные обещания – на это он способен, а вот отвечать за свои слова – нет.

Shaya,
специально для RF-SMI

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

SBU, NABU и SAP проводят обыск у депутата Верховной рады Анны Скорогод
Умер легендарный исполнитель роли Шан Цзуна в Mortal Kombat
Прокурор запросил реальные сроки ростовским судьям за коррупцию
Л. Долина предложила "поэтапно" отдавать деньги за злополучную квартиру
Владимир Путин в Дели после встречи с Н. Моди сделал ряд заявлений
Украина удивительная страна. Денег нет, а бюджет на 2026 год приняли
В Тамбовской обл. помощнице прокурора дали 4,6 года за мошенничество
С 1 января 2026 года пенсии россиян вырастут — индексация составит 7,6%
Трудовым мигрантам в Подмосковье отменили выдачу льготных лекарств
Из-за климата бразильские фермеры переходят с арабики на робусту
Reuters опубликовали статистику по заключившим контракт с ВСУ за миллион
Спецпредставитель президента РФ Кирилл Дмитриев поставил Мерца на место
Уволив Ермака и немного переждав, Зеленский снова начал хамить
Еще одна семья осталась без квартиры и денег по "схеме им. Ларисы Долиной"
Таджикистан запросил срочную военную помощь у России в патрулировании границы
Американцы сегодня изложат план решения судьбы Зеленского Умерову
Российский лидер Владимир Путин дал интервью изданию India Today
обновлено
Финляндия отказывается предоставить Украине гарантии безопасности
Google планирует начать строить космические дата-центры в 2027 году
Юлия Мендель внезапно «прозрела» и назвала Андрея Ермака очень опасным
Запуск российского мессенджера "Молния" назначен на начало 2026 года
У экс-чиновницы из Подмосковья отобрали имущества на 200 миллионов
ФКУ "Ространсмодернизация" под пристальным оком Счетной палаты России
В Кемеровской области арестован высокопоставленный следователь СК
США больше не принимают мусульманских беженцев на свою территорию
Фронтовая сводка по состоянию на утро четверга, 4 декабря 2025 года:
Экс-сенатора Арашукова судят по делу о взятке в оренбургской ИК-6
Коррупционер челябинского главка МВД Белоносов подал в суд на родное ведомство
Стало известно, что на свободу пытается выйти экс-депутат ЛДПР В. Загородников
В России вообще могут исчезнуть круглосуточные магазины
Трамп назвал встречу Владимира Путина и Уиткоффа «довольно удачной»
обновлено
В Питере не сработала привычная схема «им. Долиной». Это пока третий случай
На глазах у 2-летнего внука: в Башкирии лже-полицейский избил гаишника
Рубио подтвердил, что Россия требует вывода украинских войск из Донбасса
IT-эксперт предупредил о подорожании техники и комплектующих в России
В Москве офицера ВС РФ Владимира Парфирьева осудили на 19 лет колонии
Депутата Госдумы Анатолия Вороновского заключили под стражу
Кто в итоге будет защищать закон в России? Полиция? А вы уверены в этом?
Силовиками задержан бывший глава Новолакского района Дагестана Айдиев
В Астраханской области задержан мужчина, который перевозил свыше 6 тонн осетра
Все новости
Наверх