Зюганов предложил выдвинуть Грудинина кандидатом в президенты от КПРФ

Зюганов предложил выдвинуть директора «Совхоза имени Ленина» Грудинина в качестве кандидата в президенты от КПРФ

Зюганов предложил выдвинуть Грудинина кандидатом в президенты от КПРФ

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в ходе обсуждения на президиуме ЦК партии предложил выдвинуть директора ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павла Грудинина в качестве кандидата в президенты РФ. Об этом сообщил в интервью радиостанции «Эхо Москвы» депутат Госдумы, член Президиума ЦК Компартии РФ Валерий Рашкин.

«Это первый этап обсуждения, Геннадий Андреевич Зюганов это сделал (выдвинул кандидатуру П.Грудинина — ЭМ). Мы обсуждали данную кандидатуру на президиуме, да.

И завтра еще продолжится обсуждение с участием самого Павла Николаевича Грудинина, потом будет совещание секретарей, пленум ЦК и в субботу выходим на съезд», — сказал он.

Сам В.Рашкин «нормально» относится к кандидатуре П.Грудинина. «Павел Грудинин был назван одним из 15-20 кандидатур более года назад. Были обсуждения, он участвовал в дебатах.

Я нормально отношусь к этой кандидатуре, он на сегодняшний день — один из основных кандидатов, которые будут обсуждаться съездом партии», — пояснил депутат.

В.Рашкин отметил, что вопрос участия Г.Зюганова в качестве кандидата на президентских выборах окончательно решится на пленуме партии в конце текущей недели.

«Зюганов будет обязательно участвовать в выборах, в выборной кампании, поскольку он председатель партии. Другой вопрос — в качестве кого», — пояснил он.

Четыре члена Президиума ЦК КПРФ- Сергей Левченко, Валерий Рашкин, Николай Коломейцев и Андрей Клычков -голосовали против Грудинина как кандидата в Президенты от партии.

Губернатор Левченко заявил, что если председатель партии не может принять участие в выборах главы государства как кандидат, то партия должна выдвинуть на этот пост коммуниста со стажем и положением.

Участники заседания называли в качестве возможных выдвиженцев от КПРФ своих коллег по Президиуму, однако, Геннадий Зюганов раз за разом отвергал их, объясняя соратникам слабые стороны каждого.

Завтра, за сутки до начала съезда, президиум ЦК КПРФ вновь рассмотрит вопрос о кандидатах на пост президента .

Ожидается, что консервативное крыло, которое в четверг выступило против предложения председателя партии, может усилить свои позиции. Не исключено, что в качестве альтернативных кандидатов будут предложены Сергей Левченко, Юрий Афонин или Анатолий Локоть.

Есть вариант настаивать на выдвижении Зюганова,чтобы не вызвать раскол в КПРФ. Эту идею уже высказал зампред КПРФ Афонин.

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

С бывшего владельца Рост-банка взыскали почти 250 млрд рублей
Громкое дело о товарных знаках привело к отставке двух судей
Сотрудники ГАИ в микрорайоне Росхмель задержали пьяного водителя
Житель Петербурга зарезал свою девушку, будучи под наркотиками
Внедорожник без номеров сбил подростка на зебре в Севастополе
На Кубе начались массовые протесты жителей против коммунистов
На 100-м году жизни скончалась засл. артистка РСФСР Людмила Аринина
Россияне еще больше перестали доверять телевизионным новостям
Мошенники уже стали убивать своих жертв. Так случилось в Строгино
обновлено
В Заокском районе экс-полицейский подделал больничный лист
Украина атаковала греческий танкер в Черном море у Новороссийска
Трамп хочет отправить флот всего мира, чтобы открыть Ормузский пролив
Начальнику ГИБДД в Лыскове вынесли приговор за "крышевание"
Появились подробности поджога полицейской "Нивы" в Новокузнецке
В Пермском крае упавший с крыши снег со льдом раздавил машину
15-летний подросток поджег две автомобильные заправки в Истре
На свидания к заключённым можно записываться через «Госуслуги»
Государство безуспешно пытается продать коттедж с золотым унитазом
По делу банды Константина Пискарева вынесен обвинительный вердикт
Наделав дел в СССР, семья Хрущева продолжает переписывать историю
В Кузбассе бывший инспектор ГИБДД отправился в колонию за взятки
Житель Ялты сядет на 18 лет за сотрудничество с украинской разведкой
Бывший полицейский-стажер передал в СИЗО телефоны за взятку
Бумажные топографические карты стали хитом в книжных магазинах
В д. Брехово (г.о.Химки) возник пожар в доме престарелых "Вековие"
Удар по школе для девочек в Минабе был произведен американцами.
Дональд Трамп требует от ФРС немедленно снизить процентные ставки:
Операция США в Иране «Эпическая ярость», итоги за минувшую ночь:
Новая схема обмана родственников российских военнослужащих
В Липецке вынесен приговор по делу о стрельбе в двух полицейских
Дело наркокурьеров, спрятавших наркотики под овощи, ушло в суд
Мать пыталась скрыть смерть малыша и опрокинула на него плиту
МВД проверит действия полицейских, которые убежали с места стрельбы
Псковский полицейский случайно застрелил инструктора в тире
Бывший сенатор Дмитрий Савельев признан присяжными виновным
А что это у нас за покупку БПЛА для укрофашистов всего три года дают?
Теракт произошел в синагоге Temple Israel в городе Уэст-Блумфилд
Освобожден от должности первый замминистра МВД А.В. Горовой
обновлено
В Туле возбуждено уголовное дело против похоронного агента
Ядовитую траву продали жителю Подмосковья под видом черемши
Все новости
Наверх