Сеятели хаоса.

3 февраля Генри Киссинджер в интервью, на вопрос американского телеведущего о том, что неужели Президент России усматривает в действиях Запада по отношению к Украине маневр окружения России, ветеран американской внешней политики дословно произнес:
"Я полагаю, он думает, что это генеральная репетиция того, что мы хотели бы сделать в Москве... “ Ну на то он и Киссинждер, чтобы сказать так, чтобы было непонятно))))) То ли Президент России так думает, то ли поборники мировой демократии в лице США хотят это сделать в Москве)))))) Это на самом деле не так уж и важно.
Такова уж сущность американской дипломатии, что она всех всегда «пробует на зубок» (на вшивость). Уберем в сторону явно военные операции (ну к примеру Ирак) и попробуем проанализировать что же произошло за последние год-два в мире «цветных революций» И почему где-то это получилось, а в нескольких странах сорвалось. Революции с явным противостоянием (вооруженным) и открытыми боями как в Ливии или в Сирии я тоже обсуждать не хочу. Это беда! Как любая гражданская война в любой стране мира!

Сеятели хаоса.

Остановимся на Египте. В общем-то при Мубараке была тихая спокойная страна, заигрывавшая как с мусульманским миром, так и с Израилем, спокойная до такой степени, что многие граждане многих стран мира вполне доверяли этой стране свои ежегодные отпуска, а значит и собственные жизни не только свои, а и членов своих семей! Ну не поехали бы Вы в страну, где вас могут убить, ограбить, и так далее))))) Весь мир таким образом доверял Египту! И не нужно мне тут объяснять, что мол регион туризма в Египте и центральная часть страны это разные вещи)))))) Я вам приведу контраргумент. Вот в России все хорошо (я про столичный регион) и в Дагестане с деньгами тоже неплохо, хотя Дагестан традиционно дотационный регион (а оттуда самолетами черный нал везли тоннами!) . Страна же одна? Вот так и в Египте было. В общем-то по меркам ближневосточных стран все более ли менее благополучно. Да и до смены власти (законным путем) в Египте было рукой подать. Мубарак-то человек почтенных лет, если не сказать, что весьма преклонных. Но не удержались «распространители демократии» все же проверить на вшивость Египет. Население Египта имеет большинство суннитов (почти 90%) и немного христиан (9%), остальные представители других национальностей. То, есть по сути страна монолитная. Я понимаю, что я вам уже надоел политинформацией, но это важно для последующей части повествования))))))
Вы были на египетских (турецких) свадьбах? Ну или не дай бог на похоронах в Египте (Турции)? Снимаются в аренду целые отели! 1000 гостей является характеристикой того, «что маловато гостей то…..бедный род какой-то» А если идет свадьба, где соединяются два рода, то тут сори 3.000 гостей минимум! То есть количество родственников просто запредельное для нашего понимания))). Сравните это с нашими славянскими свадьбами? Ну 30-70 человек (с обоих сторон) 100 Это максимум.
Идем дальше. Религия. Ну традиционно Ислам религия, которая подразумевает самопожертвование во имя. Это не критика. Ну вот такая религия. Умирать мусульмане не боятся. Ну нет страха в загробном мире. И это факт. Что же Христианство (Католичество)? Вот тут простите…. Мы все боимся умереть((((((( Это тоже религия. Ну вот так исторически сложилось!
Итак Демонстрация! ПОВОД НЕ ВАЖЕН! Просто скопление людей объединённых некоей целью! Требования. Ораторы, толпа. Выстрел (не важно чей) падает человек. Завтра на место этого несчастного придут его родственники! Просто поверьте мне на слово! Информация о гибели кого-то в демонстрации разнесется быстрее любого спама. СОТНИ человек ринутся туда где был ранен или убит их родственник и из демонстрации (которая была накануне в общем то мирной) родится бунт! Так было в Египте. Место каждого убитого на следующий день занимали его родственники, в прогрессии не поддающейся подсчету. Сотни человек на одно выбитое место!
Менталитет! Что делают братья славяне, если на баррикадах кого-то ранили (не дай бог)? Относят в безопасное место! И стиснув зубы молча возвращаются на баррикады. Что происходило в Каире? Выстрел! Не важно с какой стороны! Раненый! Но он не безликий! И его имя не выясняют в течение 2-3 дней!!!!!!!!!!!!!! Он всем тут знаком! Рядом его родственники в строю! Детей в семье по 6 минимум! А из поколение в поколение? ТЫСЯЧИ заинтересованных родственников!
Такое у нас невозможно. Именно поэтому революция в Минске потерпела провал. Да и не народный бунт это был, если честно. Против народного бунта ни один диктатор не устоит)))) Просто «сторонники всемирной демократии» пробовали свои силы. Болотная в России из этой же серии. И тоже провал! И вот тут взоры пали на УКРАИНУ! Потому как в Украине немного иная ситуация, чем в Минске и Москве. Есть хоть какое-то противостояние! Запада и Востока! СТОЛКНУТЬ ЛБАМИ! Это их задача!((((((( Причем заранее приготовленного сценария нет! В момент, когда начнется гражданская война…. Они только станут думать, как это обратить в свою пользу. К слову в Ливии и Ираке ничего кроме как вывозить бесплатную нефть пока не придумали! А прошли уже годы! И никакой стабильности и государственности в подопытных странах!

Сергей Брэйнин 4 февраля 2014 года

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Взрыв и пожар произошли в многоэтажке в подмосковных Мытищах
В. Путин поручил добиться повсеместного использования технологий ИИ в России
Украинские "спецы" мощно опозорились на Ближнем Востоке
Экс-замминистра обороны Павла Попова приговорили к 19 годам колонии
За госизмену задержан сотрудник администрации Мариуполя
В ХМАО при странных обстоятельствах умер бывший начальник полиции
В Москве мужчина напал на сотрудника полиции и применил насилие
Власти Камчатки сообщили о завершении операции по поиску туристов
Дональд Трамп осыпал оскорблениями Рютте на встрече в Белом доме
Наличных рублей у россиян стало больше - Центробанк раскрыл причину
В Австрии полицейская теперь управляет крупнейшим борделем страны
В Германии убийцу полицейского признали невиновным в убийстве
Экс-начальник управления «М» новосибирской ФСБ пошёл под суд
Д. Трамп узнал, что Иран взимает плату за проход танкеров через пролив
Пасхальное перемирие — 2026: ритуал, который ничего не меняет
Бюджет Пенсионного фонда в 2025 году показал дефицит в 1,239 трлн рублей
Туристическая группа пропала на Камчатке. Разругавшись они разделились
Спецпредставитель В. Путина К. Дмитриев тем временем находится в США
Владимир Путин объявил пасхальное перемирие. Главное:
Двое «альпинистов» на Камчатке похищали икру со складов и продавали
Кровавая ревность: экс-полицейский расправился с женой на улице
Время ничего не списывает: спустя 27 лет нашли убийцу омоновца
В Новосибирске у бывшего борца с коррупцией забрали «Мерседесы»
Вынесен приговор по убийству сотрудника МВД и его супруги в 1999 году
За разведение на даче кактусов с мескалином грозит штраф до 300 тыс. рублей
Россия направила свой фрегат в Ла-Манш для сопровождения двух танкеров
Число оснований для выдворения трудовых мигрантов удвоят в России
Жена хладнокровно убила мужа во время пьяной ссоры и расчленила его
Задержан Глава комитета по аграрной политике парламента Тувы
Молодая москвичка лишилась 17 миллионов рублей из-за мошенников
Движение «Мемориал» признано экстремистской организацией
На Урале осуждённый сбежал из колонии ради «ночи» с возлюбленной
В Питере жена убила мужа, так как он перестал платить по ипотеке
В Ростовской обл. после смерти 27-летней роженицы возбудили уголовное дело
Болельщики «Зенита» забросали игроков «Спартака» бутылками
Почти миллион рублей заплатит за драку житель Хабаровска
Северная Корея заявила об испытании электромагнитного оружия
Макрон попытался влезть в последний вагон . Получилось неубедительно
Средняя цена на недвижимость в Москве выросла почти в 3 раза за 10 лет
Суд оставил без изменений приговор семье Аббасовых за убийство байкера
Все новости
Наверх