Сеятели хаоса.

3 февраля Генри Киссинджер в интервью, на вопрос американского телеведущего о том, что неужели Президент России усматривает в действиях Запада по отношению к Украине маневр окружения России, ветеран американской внешней политики дословно произнес:
"Я полагаю, он думает, что это генеральная репетиция того, что мы хотели бы сделать в Москве... “ Ну на то он и Киссинждер, чтобы сказать так, чтобы было непонятно))))) То ли Президент России так думает, то ли поборники мировой демократии в лице США хотят это сделать в Москве)))))) Это на самом деле не так уж и важно.
Такова уж сущность американской дипломатии, что она всех всегда «пробует на зубок» (на вшивость). Уберем в сторону явно военные операции (ну к примеру Ирак) и попробуем проанализировать что же произошло за последние год-два в мире «цветных революций» И почему где-то это получилось, а в нескольких странах сорвалось. Революции с явным противостоянием (вооруженным) и открытыми боями как в Ливии или в Сирии я тоже обсуждать не хочу. Это беда! Как любая гражданская война в любой стране мира!

Сеятели хаоса.

Остановимся на Египте. В общем-то при Мубараке была тихая спокойная страна, заигрывавшая как с мусульманским миром, так и с Израилем, спокойная до такой степени, что многие граждане многих стран мира вполне доверяли этой стране свои ежегодные отпуска, а значит и собственные жизни не только свои, а и членов своих семей! Ну не поехали бы Вы в страну, где вас могут убить, ограбить, и так далее))))) Весь мир таким образом доверял Египту! И не нужно мне тут объяснять, что мол регион туризма в Египте и центральная часть страны это разные вещи)))))) Я вам приведу контраргумент. Вот в России все хорошо (я про столичный регион) и в Дагестане с деньгами тоже неплохо, хотя Дагестан традиционно дотационный регион (а оттуда самолетами черный нал везли тоннами!) . Страна же одна? Вот так и в Египте было. В общем-то по меркам ближневосточных стран все более ли менее благополучно. Да и до смены власти (законным путем) в Египте было рукой подать. Мубарак-то человек почтенных лет, если не сказать, что весьма преклонных. Но не удержались «распространители демократии» все же проверить на вшивость Египет. Население Египта имеет большинство суннитов (почти 90%) и немного христиан (9%), остальные представители других национальностей. То, есть по сути страна монолитная. Я понимаю, что я вам уже надоел политинформацией, но это важно для последующей части повествования))))))
Вы были на египетских (турецких) свадьбах? Ну или не дай бог на похоронах в Египте (Турции)? Снимаются в аренду целые отели! 1000 гостей является характеристикой того, «что маловато гостей то…..бедный род какой-то» А если идет свадьба, где соединяются два рода, то тут сори 3.000 гостей минимум! То есть количество родственников просто запредельное для нашего понимания))). Сравните это с нашими славянскими свадьбами? Ну 30-70 человек (с обоих сторон) 100 Это максимум.
Идем дальше. Религия. Ну традиционно Ислам религия, которая подразумевает самопожертвование во имя. Это не критика. Ну вот такая религия. Умирать мусульмане не боятся. Ну нет страха в загробном мире. И это факт. Что же Христианство (Католичество)? Вот тут простите…. Мы все боимся умереть((((((( Это тоже религия. Ну вот так исторически сложилось!
Итак Демонстрация! ПОВОД НЕ ВАЖЕН! Просто скопление людей объединённых некоей целью! Требования. Ораторы, толпа. Выстрел (не важно чей) падает человек. Завтра на место этого несчастного придут его родственники! Просто поверьте мне на слово! Информация о гибели кого-то в демонстрации разнесется быстрее любого спама. СОТНИ человек ринутся туда где был ранен или убит их родственник и из демонстрации (которая была накануне в общем то мирной) родится бунт! Так было в Египте. Место каждого убитого на следующий день занимали его родственники, в прогрессии не поддающейся подсчету. Сотни человек на одно выбитое место!
Менталитет! Что делают братья славяне, если на баррикадах кого-то ранили (не дай бог)? Относят в безопасное место! И стиснув зубы молча возвращаются на баррикады. Что происходило в Каире? Выстрел! Не важно с какой стороны! Раненый! Но он не безликий! И его имя не выясняют в течение 2-3 дней!!!!!!!!!!!!!! Он всем тут знаком! Рядом его родственники в строю! Детей в семье по 6 минимум! А из поколение в поколение? ТЫСЯЧИ заинтересованных родственников!
Такое у нас невозможно. Именно поэтому революция в Минске потерпела провал. Да и не народный бунт это был, если честно. Против народного бунта ни один диктатор не устоит)))) Просто «сторонники всемирной демократии» пробовали свои силы. Болотная в России из этой же серии. И тоже провал! И вот тут взоры пали на УКРАИНУ! Потому как в Украине немного иная ситуация, чем в Минске и Москве. Есть хоть какое-то противостояние! Запада и Востока! СТОЛКНУТЬ ЛБАМИ! Это их задача!((((((( Причем заранее приготовленного сценария нет! В момент, когда начнется гражданская война…. Они только станут думать, как это обратить в свою пользу. К слову в Ливии и Ираке ничего кроме как вывозить бесплатную нефть пока не придумали! А прошли уже годы! И никакой стабильности и государственности в подопытных странах!

Сергей Брэйнин 4 февраля 2014 года

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Знаете, что странно. Ведь никто не против мигрантов
Президенту направлен очередной доклад Рабочей группы по СВО
Выпускники Бауманки уходят в курьеры из-за низких зарплат инженеров
Арестович огласил шокирующую цифру бежавших из армии ВСУшников
Главное из нового брифинга Минобороны России от 24-04-2024 года:
Страны ЕС не хотят передавать Украине свои системы ПВО, — Le Monde
Собачья жизнь Никитиных или: Перешли через майдан...
У ВСУ заканчивается буквально все. Люди, лекарства, пища, питьевая вода
обновлено
Генпрокуратура предлагает ужесточить незаконную выдачу патентов
Китай вступает в жесткую фазу противостояния с США, — Bloomberg
Замминистра обороны России Тимур Иванов отправлен в СИЗО
обновлено
Австрийской промышленности очень нужен российский газ
Военно-транспортный самолет Douglas C-54 Skymaster упал в реку на Аляске
Актеру Михаилу Ефремову пока отказали в УДО (Опровергнуто)
обновлено
Яна Поплавская рассказала, что на её мужа напали в Москве
Замминистра обороны РФ Иванов был задержан сотрудниками ФСБ
В ночь вражеские БпЛА атаковали несколько регионов России:
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 24-04-2024 г. от Двух майоров
Трамп ожидаемо поддержал спикера Палаты представителей Джонсона
Вялый Шольц возмутился тем фактом, что Путин процитировал Канта
Страны ЕС не хотят передавать Украине свои системы ПВО, - Le Monde
Украине стоит смириться — довоенные границы она не вернёт, пишет NYT
Умерла Лена Миро, как пишут в околотусовочных телеграм-каналах
Заморозки вернутся в столичный регион, предупреждают синоптики
Срочник, расстрелявший нацгвардейцев на "Южмаше", получил пожизненное
Заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов задержан за взятку
обновлено
В Китае начнут бороться с фиктивными разводами
В Совфеде разработали законопроект о защите от инфоцыган
Главное из нового брифинга Минобороны России от 23-04-2024 года:
Недопевец Шарлот остается пока в следственном изоляторе Самары
Берлин обещал Киеву 400 бронемашин, но сорвал поставки
Польский генерал: у Украины есть месяц на то, чтобы окопаться
Юнна Мориц запретит бардам-ублюдкам Никитиным петь свои песни
Сверхбыстрый захват РФ Очеретино связывают с бегством 115 бригады ВСУ
обновлено
У Польши "пессимизм" — Россия активно производит танки
Сбер выплатит рекордные дивиденты за всю свою историю
Демократы хотят отправить Трампа в тюрьму без защиты секретной службы
Основные заявления министра обороны России Сергея Шойгу
обновлено
На Украине признали превосходство российской РЭБ
Удар по телевизионной вышке в Харькове. Тезисно и без «воды»
Все новости
Наверх