Сеятели хаоса.

3 февраля Генри Киссинджер в интервью, на вопрос американского телеведущего о том, что неужели Президент России усматривает в действиях Запада по отношению к Украине маневр окружения России, ветеран американской внешней политики дословно произнес:
"Я полагаю, он думает, что это генеральная репетиция того, что мы хотели бы сделать в Москве... “ Ну на то он и Киссинждер, чтобы сказать так, чтобы было непонятно))))) То ли Президент России так думает, то ли поборники мировой демократии в лице США хотят это сделать в Москве)))))) Это на самом деле не так уж и важно.
Такова уж сущность американской дипломатии, что она всех всегда «пробует на зубок» (на вшивость). Уберем в сторону явно военные операции (ну к примеру Ирак) и попробуем проанализировать что же произошло за последние год-два в мире «цветных революций» И почему где-то это получилось, а в нескольких странах сорвалось. Революции с явным противостоянием (вооруженным) и открытыми боями как в Ливии или в Сирии я тоже обсуждать не хочу. Это беда! Как любая гражданская война в любой стране мира!

Сеятели хаоса.

Остановимся на Египте. В общем-то при Мубараке была тихая спокойная страна, заигрывавшая как с мусульманским миром, так и с Израилем, спокойная до такой степени, что многие граждане многих стран мира вполне доверяли этой стране свои ежегодные отпуска, а значит и собственные жизни не только свои, а и членов своих семей! Ну не поехали бы Вы в страну, где вас могут убить, ограбить, и так далее))))) Весь мир таким образом доверял Египту! И не нужно мне тут объяснять, что мол регион туризма в Египте и центральная часть страны это разные вещи)))))) Я вам приведу контраргумент. Вот в России все хорошо (я про столичный регион) и в Дагестане с деньгами тоже неплохо, хотя Дагестан традиционно дотационный регион (а оттуда самолетами черный нал везли тоннами!) . Страна же одна? Вот так и в Египте было. В общем-то по меркам ближневосточных стран все более ли менее благополучно. Да и до смены власти (законным путем) в Египте было рукой подать. Мубарак-то человек почтенных лет, если не сказать, что весьма преклонных. Но не удержались «распространители демократии» все же проверить на вшивость Египет. Население Египта имеет большинство суннитов (почти 90%) и немного христиан (9%), остальные представители других национальностей. То, есть по сути страна монолитная. Я понимаю, что я вам уже надоел политинформацией, но это важно для последующей части повествования))))))
Вы были на египетских (турецких) свадьбах? Ну или не дай бог на похоронах в Египте (Турции)? Снимаются в аренду целые отели! 1000 гостей является характеристикой того, «что маловато гостей то…..бедный род какой-то» А если идет свадьба, где соединяются два рода, то тут сори 3.000 гостей минимум! То есть количество родственников просто запредельное для нашего понимания))). Сравните это с нашими славянскими свадьбами? Ну 30-70 человек (с обоих сторон) 100 Это максимум.
Идем дальше. Религия. Ну традиционно Ислам религия, которая подразумевает самопожертвование во имя. Это не критика. Ну вот такая религия. Умирать мусульмане не боятся. Ну нет страха в загробном мире. И это факт. Что же Христианство (Католичество)? Вот тут простите…. Мы все боимся умереть((((((( Это тоже религия. Ну вот так исторически сложилось!
Итак Демонстрация! ПОВОД НЕ ВАЖЕН! Просто скопление людей объединённых некоей целью! Требования. Ораторы, толпа. Выстрел (не важно чей) падает человек. Завтра на место этого несчастного придут его родственники! Просто поверьте мне на слово! Информация о гибели кого-то в демонстрации разнесется быстрее любого спама. СОТНИ человек ринутся туда где был ранен или убит их родственник и из демонстрации (которая была накануне в общем то мирной) родится бунт! Так было в Египте. Место каждого убитого на следующий день занимали его родственники, в прогрессии не поддающейся подсчету. Сотни человек на одно выбитое место!
Менталитет! Что делают братья славяне, если на баррикадах кого-то ранили (не дай бог)? Относят в безопасное место! И стиснув зубы молча возвращаются на баррикады. Что происходило в Каире? Выстрел! Не важно с какой стороны! Раненый! Но он не безликий! И его имя не выясняют в течение 2-3 дней!!!!!!!!!!!!!! Он всем тут знаком! Рядом его родственники в строю! Детей в семье по 6 минимум! А из поколение в поколение? ТЫСЯЧИ заинтересованных родственников!
Такое у нас невозможно. Именно поэтому революция в Минске потерпела провал. Да и не народный бунт это был, если честно. Против народного бунта ни один диктатор не устоит)))) Просто «сторонники всемирной демократии» пробовали свои силы. Болотная в России из этой же серии. И тоже провал! И вот тут взоры пали на УКРАИНУ! Потому как в Украине немного иная ситуация, чем в Минске и Москве. Есть хоть какое-то противостояние! Запада и Востока! СТОЛКНУТЬ ЛБАМИ! Это их задача!((((((( Причем заранее приготовленного сценария нет! В момент, когда начнется гражданская война…. Они только станут думать, как это обратить в свою пользу. К слову в Ливии и Ираке ничего кроме как вывозить бесплатную нефть пока не придумали! А прошли уже годы! И никакой стабильности и государственности в подопытных странах!

Сергей Брэйнин 4 февраля 2014 года

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Смерть Алексея Навального* вновь стала волновать мировые СМИ
Премьер Дании Фредериксен опять заявила, что Гренландия не продается
Мужчина напал с ножом на двух прихожанок в храме Челябинска
Нач. отд. ДПС «Андроповский» попал под уголовку по просьбе знакомых
Ситуация с мессенджером Telegram вполне может быть урегулирована
Дмитрий Медведев раскрыл миру страшную правду про Зеленского
После атаки украинских БПЛА без света остались Брянск и часть области
обновлено
Арест участкового в Волгодонске обнажил кадровый кризис полиции
История в Сердобске стала для А. И. Бастрыкина личным триггером
Зеленский поделился своими цифрами пленных с обеих сторон
Задержан милиционер, который скрывался от правосудия более 20 лет
Ключевая сила, которая против заключения мира на Украине - это Британия
Сердобский скандал с жил. сертификатами может стать уголовным делом
Полиция Аргентины добилась повышения зарплат акциями протеста
Мюнхенской конференции по безопасности в прежнем виде больше нет
Этой ночью на Земле началась уже вторая магнитная буря за февраль
В Башкирии сын-бездельник зарубил топором и расчленил свою мать
Украинские фигуристы проигрывают, падают, а виновата Россия?)))
Лондон на перепутье: смена премьера и курс на цифровой контроль?
Возвращение Мединского в переговоры с 404 выглядит прагматично
Марко Рубио продолжает твердить о полной никчёмности ООН
Американцы хотят в этом году продать Украине оружие на 12-15 млрд
Пашинян предложил РФ продать ее концессию на железные дороги Армении
Россияне все чаще стали отдавать предпочтение наличным деньгам
В 2025 году в России МВД зарегистрировало почти 21.000 дел о взятках
11-летний ребенок на самокате попал под машину в Алуште
Как ни странно, но "схема им Ларисы Долиной" продолжает работать...
Нью-Дели будет самостоятельно решать вопрос закупок нефти из РФ
Мужчина украл старинную икону и сдал её в пункт приёма антиквариата
Дело экс-судьи Дениса Николаева за взятку рассмотрят по существу
Уголовное дело экс-прокурора Лыткарино А. Харитоненко ушло в суд
В Красноярском крае предлагают расширить сеть вытрезвителей
За освобождёнными из заключения по УДО вводят усиленный контроль
Зафиксирован обрыв подводного энергокабеля между Польшей и Швецией
Мировые финансы продолжают спускать в унитаз под названием Украина
Для Украины Китай вдруг стал желанным и родным партнером. Что случилось?
Для планов Чехии о покупке боеприпасов для Украины не хватает денег
В Аксае двоих участковых арестовали за взятку в 500 тысяч рублей
Уволившуюся из МВД сотрудницу заставили оплатить обучение
Сотрудница почты в Севастополе полгода воровала алименты у клиента
Все новости
Наверх