Как курский сварщик Павел Климкин оказался в МИДе Украины?

Согласно биографии Павла Климкина, размещенном на сайте Министерства иностранных дел Украины, будущий министр родился 25 декабря 1967 года в российском городе Курск. Кстати, есть информация о том, что родители Климкина к этому времени проживают в Российской Федерации. Так это или нет - можно выяснить при случае непосредственно у министра.

Как курский сварщик Павел Климкин оказался в МИДе Украины?

В 1991 году он окончил Московский физико-технический институт, факультет аэрофизики и космических исследований, специальность - физика и прикладная математика. Тот, кто учился в технических ВУЗах, да еще и бывшем Советском Союзе, хорошо знают, на какие предметы шло больше времени у рядового студента. Конечно, на те, которые непосредственно связаны со специальностью. Это аксиома, не требующая ни доказательств. А когда речь идет о МФТИ, который готовил специалистов в области теоретической и прикладной физики, математики и смежных дисциплин, и основателем которого был известный ученый Петр КАПИЦА, который стоял у истоков разработки ядерного оружия в бывшем СССР - вообще исчезают любые вопросы.

Во времена, когда Климкин учился в МФТИ, студенты должны были оформлять доступ к государственным тайнам чуть ли не с начальных курсов. Такая судьба вряд ли обошла и его. Таким образом, в стенах МФТИ мог состояться первый контакт будущего министра иностранных дел Украины с представителями советских спецслужб.

Тратя много усилий для освоения точных дисциплин, Климкин вряд ли учил иностранные языки. При нынешних обстоятельствах студенты КПИ, например, не имеют достаточной возможности учить иностранные языки. Прежде всего, из-за нехватки времени. А в бывшем СССР, без доступа к иностранной литературе, без Интернета изучение иностранных языков вообще было почти невыполнимой задачей для студентов узкоспециализированных технических ВУЗов. Итак, делаем текущий вывод о том, что студент МФТИ Павел Климкин после окончания этого учебного заведения вышел без знания иностранного / иностранных языков.

Теперь о другой, не высшей математике. В биографической справке Климкина не указывается дата его вступления в МФТИ. Но известно, что ВУЗ он закончил в 1991 году, то есть в 24 года, хотя обычно это происходит в 21 год. Таким образом получается, что либо он учился в МФТИ 8 лет, либо поступил не сразу после окончания школы, или же где-то так сказать «провис» на долгие 3 года.

Как он оказался в МИД Украины?

Как раз в год распада СССР Павел Климкин приезжает из Москвы в Киев. И сразу начинает работать в должности научного сотрудника Института электросварки им. Патона Национальной академии наук Украины. На этой должности он работает с 1991 по 1993 годы. Можно сказать, почти по специальности. Хотя факультет аэрофизики и космических исследований вряд ли имел непосредственное отношение к Институту электросварки.

А уже в 1993 году он переходит на работу в ... Министерства иностранных дел Украины, и начинает работать до 1997 года в Управлении контроля над вооружениями и разоружения МИД Украины. Напомним, что именно в рамках этого структурного подразделения министерства сопровождался процесс вывоза из Украины в Россию третьего в мире ядерного потенциала.

Известно, что для работы в системе МИД необходимо знать минимум один иностранный язык, но так же владеть на функциональном уровне вторым иностранным языком. Из достоверных источников известно, что Павел Климкин при приеме на работу в украинском МИД знал в 1993 году ... два иностранных языка - немецкий и английский.

И вот здесь возникает наиболее неожиданный вопрос: где Павел Анатольевич изучил два иностранных языка? Вариантов ответов несколько: а) он учил их в МФТИ (маловероятно), б) он учил их в течение двух лет во время работы в Институте электросварки им. Патона (возможно, но также нереалистично), или в) он учил ее в другом месте / высшем учебном заведении, о котором никто не знает.

Кстати, за дипломатическую карьеру Павел Климкин работал в заграничных командировках в двух странах. Сначала в период с 1997 по 2000 годы в Посольстве Украины в ФРГ, а с 2004 по 2008 годы в Посольстве Украины в Великобритании. Это лишь дополнительно свидетельствует о владении им иностранными языками в достаточном объеме.

Один из его однокурсников по МФТИ так охарактеризовал сие назначение

Если бы (гипотетически, конечно), Россия оккупировала Украину и дала пинка свидомым, думается что Павел Климкин вполне успешно бы встроился в российскую вертикаль - на приличный дипломатический пост, ну или куда-нибудь в Думу.

А так - положение обязывает по другому. Поэтому иметь дело российскому и украинскому МИДам при нём будет, наверное, не проще чем при Дещице (служба обязывает), но понимать друг друга они всё же будут лучше - и это тоже что-то значит.

На самом деле понимание тут вовсе ни при чём, и при Климкине всё будет обстоять даже хуже.

Дело в том, что Дешице никому не надо было доказывать своё свидомое украинство, он природный галицийский рагуль. А вот вырусь вроде Климкина должна была выслуживаться и будет выслуживаться перед своими хозяевами и впредь по полной программе.

А поскольку он очевидно умнее бесхитростного дурака Дешицы (см. биографию), то столь же очевидно является совершенно законченной тварью. Иначе Климкин просто не мог бы сейчас занять столь высокий пост.

Эксперты считают, что Климкин «приглянулся» Порошенко во время его президентской кампании.

По неофициальным данным, он сумел седьмого мая организовать встречу кандидата Порошенко с канцлером Ангелой Меркель. По словам Виктора Небоженко, у самого Климкина отличные отношения с Меркель, что тоже немаловажно. Он сможет противостоять влиянию России на Германию.

Кроме того некоторые политики считают, что назначение Климкина стало «разрывом шаблона» для России, так как глава МИД – родился в РФ и в то же время работал над интеграцией Украины в Европейский Союз. Ну наподобие Маши Гайдар.

Хотя ни то ни это назначение Россию не возбудило.....

А тут еще скандал с российской медалью тестя министра иностранных дел Климкина

Сергей Брэйнин

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Нефтегорске задержана подозреваемая в убийстве своего сожителя
В Самаре задержаны два подростка за попытку поджечь вертолёт
обновлено
Власти не планируют менять ставку по дальневосточной ипотеке
Зарезавший москвича Шахин Аббасов задержан в Ростовской области
обновлено
"Плохая примета": недопрезидент Зеленский приехал в Славянск
Переговоры под звуки канонады с Украиной возможны...
Украинская железная дорога: Работа станции Днепр приостановлена
В г. Сакраменто, штат Калифорния неизвестные перерезали кабели связи
"Реальный риск": глава ЦРУ назвал сроки поражения Украины
Продолжаются следственные действия с семьей убийцы мотоциклиста
9-бальный шторм атакует Центральную Россию и Москву сегодня
После смены начальника Росгвардии в Самаре начали наводить порядок
В Харьковской области взорвался магистральный газопровод
CNN: Ближний Восток находится в напряжении после удара по Ирану
Сегодня ночью по Днепропетровску очень хорошо прилетело
обновлено
В квартире Шахина Аббасова обнаружена громадная сумма денежных средств
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 19-04-2024 г. от Двух майоров
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Ту-22М3
обновлено
Китайские выпускники стали уезжать в небольшие города и уезды
Конфликт в Израиле повлияет на энергетику ЕС больше украинского
В подмосковном Голицыно девушка упала с самоката и скончалась
Производство бензина в России за неделю выросло на 12%
Чем может помочь портал Госуслуг при покупке автомобиля?
После 40 лет мужчины должны регулярно сдавать четыре анализа
МВФ предупредил США, что их огромный бюджетный дефицит разжигает инфляцию
Зарезавшие москвича за замечание о парковке, задержаны
обновлено
Поджелудочную свиньи пересадят диабетику, зависимому от инсулина
В Подмосковье мигрант из Средней Азии избил беременную девушку
Главное из нового брифинга Минобороны от 18-04-2024 года:
В США подготовлен законопроект о финансовой помощи Украине
ВСУ снова атаковали уникальный тренажерный центр Запорожской АЭС
В Днепропетровске звучат множественные взрывы
Мошенники придумали новую схему обмана ветеранов к 9 мая
Знакомьтесь. Андрей Ермак (глава офиса Зеленского) и его родители
В России выплаты по ОСАГО стали передавать по наследству
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 18-04-2024 г. от Двух майоров
На юго-востоке Москвы нелегал убил мужчину из-за места на парковке
обновлено
Экс-замначальника УМВД по Калининскому району лишилась собственности
Полицейские задержали подозреваемого в ограблении 89-летнего дедушки
МВФ повысил прогноз роста ВВП России в 2024 году до 3,2%
Все новости
Наверх