Эдуард Лимонов вышел из "Комитета 25 января".

Об этом он сам сообщил в своем блоге.

Эдуард Лимонов вышел из "Комитета 25 января".

Первым делом. Вот вам документ, который был разослан сегодня на почту участников Комитета 25 января.

ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
О Комитете 25 января

Статья 1. Общие положения

1.1. «Комитет 25 января» (далее по тексту настоящего документа - К25, Комитет) является неправительственным, негосударственным, добровольным, самоуправляемым, некоммерческим объединением, созданным по инициативе заинтересованных лиц на основе общности интересов для реализации целей, указанных в Уставе и Политической декларации К25.

1.2. Наименования «К25», «К2501», «Комитет 25 января» и «Клуб 25 января» являются равнозначными.

Статья 2. Основополагающие принципы К25

2.1. Основополагающие принципы деятельности Комитета устанавливаются Политической Декларацией К25.
Статья 3. Правовые основания деятельности

3.1. К25 действует на основании:
• ст. 30 Конституции Российской Федерации о праве граждан на объединение,
• федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" в текущей редакции;
и в согласии с
• Манифестом Императора Николая II «Об усовершенствовании государственного порядка» от 17 (30) октября 1905 года, гарантировавшего свободу собраний и союзов.

( Read more... )

Второе. Реакция на вышеприведенный документ Председателя Исполкома независимой политической партии "Другая Россия" Э. Лимонова:

Стрелкову И.И.
от Лимонова Э.В.

Уважаемый Игорь Иванович!
Ознакомившись с документом под названием "Временное Положение о Комитете 25 января", я как Председатель Исполнительного Комитета партии "Другая Россия" спешу выразить Вам полное несогласие с текстом этого документа.

Во-первых, он идет вразрез всем тем договоренностям, которые были достигнуты между нами с первых дней существования "Комитета 25 января". Мы договаривались о коалиции, а Вы взялись строить политическую организацию.

Далее. В моем качестве председателя Исполкома политической партии "Другая Россия" я разумеется решительно против индивидуального членства в К-25. Вам будет легко понять почему. Пункт 2.3 Устава "Другой России" гласит: "Член "Другой России" не может состоять членом других политических партий".

Членство в Комитете-25 естественным образом повлечет за собой разрушение организаций, которые первоначально согласились войти в Комитет. "Другая Россия" не может согласиться на добровольное самоубийство, поэтому нет, нет, и еще раз нет Вашему "Временному Положению". Это главное разногласие, котрое Вы воздвигли. Оно принципиально, посему всяческие мелкие художества вроде того что "Комитет ведет работу в соответствии с Указом Николая II" и "духом законодательства Российской Империи" даже не имеют значения.

Властью определенной мне Уставом политической парти "Другая Россия" (статья 4.3.2., стр. 7), заявляю о Выходе партии из организации "Комитет 25 янаря". На основании пунктов, которые я только что изложил.

Ваш Э. Лимонов. Москва, 4 марта 2016 г.

Третье. Поскольку я сильно заболел, члены Исполкома "Другой России" А. Аверин и А. Колунов встретились с И. Стрелковым и, вручив ему письмо Председателя Исполкома партии, получили ответ, цитируем основное:

"Прошу Вас подумать о пересмотре своего решения. Даннная просьба - это не моя личная инициатива, а всего движения. Мы прекрасно понимаем, что без "Другой России" наш "Комитет" сразу растеряют большую часть своего авторитета, как структуры, спсобной реально объединить все патриотические группы и движения. Более того - он станет всего лишь объединением националистически настроенных "правых" групп и группочек. И, видимо, начнется его "агония".

Четвертое. Основываясь на всех текстах, нацбол должен понять, что в Комитете 25 января возобладали те самые "группы и группочки", о которых упомянул Игорь Иванович, о чем мы сожалеем. Бороться за душу Игоря Ивановича Стрелкова мы не будем. Пусть сам найдет дорогу.

Стрелков тут же обвинил Лимонова в сотрудничестве с ФСБ........

и получил ответ


Игорь Иванович Стрелков уже с утра пораньше обвинил меня в том, что я попал под влияние и ФСБ и Администрации президента.

Переругиваться с Игорем Ивановичем не буду.Убеждать его отказаться от эфэсбэшно-апэшной романтики, при объяснении простейших явлений жизни, не стану.

Скажу только, что дело куда проще.
документ под названием ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ свидетельствует, что замысел Игоря Ивановича и его окружения, по "Комитету 25 января" изменился.

Они решили сделать из "Комитета" жёсткое националистическое объединение, только и всего. Отсюда такой вызывающий чёрно- монархический тон Временного положения".Чтобы разогнать всех не своих.

"Другая Россия" между тем, это всем известно, лево-правая партия,вот уже свыше двадцати лет.
Потому дороги наши и разошлись.

Бывает.

Эдуард Лимонов

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Мерц – недоволен тем, что «русские и украинцы – это один народ»:
Дональд Трамп назвал главу ФРС «очень тупым» и упрямым человеком
В Самарской области инородцы стреляли в русского мужчину
Чем грозит неуплата налогов самозанятым гражданам?
Двух челябинок осудили за легализацию мигрантов под видом студенческого обмена
Япония срывает переговоры с США: Вашингтон потребовал 3,5% на оборону
Дональд Трамп отругал и Иран и Израиль. Последнему досталось больше...
Один из убийц аниматоров на Кубани попросил у присяжных снисхождения
В Екатеринбурге нашли мёртвым экс-нач. отдела полиции №11 Владимира Пилюшенко
Во Внуково завершилась очередная восточная сказка - узбек убил русскую жену
Экс-кандидат в президенты Абхазии Ардзинба арестован в Сочи
В Подмосковье стартует строительство крупнейшего стекольного завода
ВНИМАНИЕ! Блокировка карты: когда банки могут приостановить переводы?
Стрелок, убивший Александра Архипова и его адвоката Евгения Аксёнова, задержан
Россияне вскоре смогут ездить еще в три страны в безвизовом режиме
Фронтовая сводка по состоянию на утро вторника, 24 июня 2025 года:
Несколько взрывов (прилетов) прогремели в разных районах Израиля
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 24-06-2025 г. от Двух майоров
Крупное хищение алмазов в компании АЛРОСА раскрыли в Москве
Замначальника крымского УФСИН получил 6 лет колонии за взятки
Сербия тайно помогает Украине с поставками вооружений - СВР России
Глава центра "Ростов без наркотиков" убит после жестокого избиения
Расследование уголовного дела о теракте в «Крокус Сити Холл» завершено
Где уран Ирана? Продолжаются поиски 400 килограммов запаса:
В этот раз не прокатило. Мигранта с новым паспортом опознали и развернули
Жестокое убийство в Тульской области — застрелены два человека
Ответ Ирана на американскую атаку на ядерные объекты. Собрали главное:
В Крыму подготовят для добычи разведанные месторождения газа
В Вольске экс-полицейский пойдет под суд за похищение человека
Громкий приговор среди высшего руководства системы МВД Китая
Обвинение запросило экс-замминистру обороны Т. Иванову 14,5 года колонии
Агрессия на дороге: водитель Ford избил полицейского и попытался скрыться
Как провести сделку купли-продажи недвижимости через МФЦ
При попытке задержать мародеров в Курской обл. погиб начальник военной полиции
Владимир Путин встретился с главой МИД Ирана Аракчи в Кремле
Главное из нового брифинга Минобороны России от 23 июня 2025 года:
Фиктивный брак с местным жителем обернулся мигранту уголовным делом
В багаже туристки на Крымском мосту нашли ЧЕРЕП МУЖА
Медведь набросился на группу людей на Сахалине: есть погибшие и раненые
Биометрический контроль мигрантов в аэропортах хотят ввести в России
Все новости
Наверх