Владимир Мединский опубликовал в телеграмм следующее сообщение:

Владимир Мединский опубликовал в телеграмм следующее сообщение:

Российская сторона в точном соответствии со Стамбульскими договорённостями 6 июня приступила к реализации гуманитарной акции по передаче Украине более 6 тыс. тел погибших военнослужащих ВСУ, а также по обмену ранеными и тяжелобольными военнопленными и военнопленными младше 25 лет.

Первая партия замороженных тел солдат ВСУ в количестве 1212 уже прибыла в рефрижераторах в район обмена. Остальные на подходе.

Кроме того, Украине передан первый список из 640 военнопленных, категорий "раненые, тяжелобольные и молодежь" с тем, чтобы начать обмен.

Контактная группа МО РФ находится на границе с Украиной.

Однако, украинская сторона неожиданно перенесла на неопределённый срок и приемку тел и обмен военнопленными.

Группа их переговорщиков почему-то даже не прибыла на место обмена.

Причины называются разные, и довольно странные.

Призываем Киев чётко соблюдать график и все достигнутые договорённости, немедленно приступить к обмену.

Пусть , как мы договорились, по 1200 солдат и офицеров с каждой стороны получат шанс вернуться домой.

Призываем, наконец, забрать тела 6000 солдат и офицеров ВСУ, чтобы семьи могли их по-человечески предать земле.

Мы на месте. Мы в полной готовности к работе. Международные ТВ-каналы, информагентства и корреспонденты могут приехать и убедиться лично, что все так и есть.

Россия всегда держит слово.

По личному указанию Зеленского тела не забирают. И родственники пропавших без вести, это знают, поскольку информация разошлась по украинским чатам.

Но вместо того, чтобы требовать от властей принять тела, среди которых возможно, и их мужья и сыновья, в Киеве собираются протестовать за свои права гомосексуалисты и лесбиянки. А эти, иногда стоящие с картонками вдоль дорог - молчат.
Вернуться назад