Изверги из ВСУ ударили по школе-интернату в Судже Курской области

Изверги из ВСУ ударили по школе-интернату в Судже Курской области

Предварительно, под завалами сейчас находятся 94 человека.

По информации наших источников, перед ударом в воздухе зафиксировали звено самолётов противника из шести бомбардировщиков.

Украинцы били по школе-интернату, где жили старики и больные, а также те, кто лишился крыши над головой, авиабомбами и ракетами HIMARS.

Российские военкоры также пишут, что мониторинговые каналы зафиксировали выход украинских ракет в сторону Суджи из Сумской области перед тем, как появились первые сообщения об ударе.

Официальной информации о произошедшем пока нет.

Министерство обороны РФ заявило, что ВСУ нанесли целенаправленный ракетный удар по интернату в Судже.

Пуск ракет противника из Сумской области был зафиксирован российскими средствами противовоздушной обороны.

Данная провокация нацелена на отвлечение мирового общественного мнения от зверств киевского режима, которые совершены в населенном пункте Русское Поречное Курской области. — заявили в ведомстве.

Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн назвал удар ВСУ по интернату в Судже нечеловеческим зверством.

Достоверной информации о числе пострадавших пока нет. В любом случае удар ракетами по интернату, где могли находиться люди, - это преступление, у которого нет прощения и нет сроков давности. — добавил он.

По предварительным данным, 4 человека погибли, 88 ранены (из них четверо в тяжелом состоянии) после удару по интернату в Судже.
Вернуться назад