В городе Голая Пристань в Херсонской области убит Алексей Ковалев

Бывший депутат Верховной Рады Украины добровольно перешел на сторону России в начале СВО.

В городе Голая Пристань в Херсонской области убит Алексей Ковалев

Алексей Ковалев был крупнейшим аграрием Херсонской области и стал заместителем председателя ВГА региона по сельскому хозяйству, наладив поставки продукции в Крым.

Украинские террористы уже совершали покушение на чиновника в конце июня, устроив подрыв его автомобиля, однако тогда он не пострадал.

Алексея Ковалёва, к сожалению, действительно убили. Его супруга тоже погибла.

В Херсонской области убит заместитель председателя по сельскому хозяйству Алексей Ковалёв, тело с огнестрельным ранением в голову нашла мать чиновника. Также неизвестные лица нанесли ножевое ранение в шею и 38-летней девушке, которая находилась вместе с Ковалёвым.

Согласно предварительным данным, нападение случилось 28 августа примерно в 15 часов дня. Неизвестные забрались в частный дом чиновника, где расстреляли его из помпового ружья, в результате чего они напали и на его сожительницу.

В начале июня Государственное бюро расследований (ГБР) Украины возбудило в отношении Ковалева уголовное дело по обвинению в «коллаборационистской деятельности». До этого депутата исключили из фракции «Слуга народа».
Вернуться назад