Рязанские врачи спасли малыша, проглотившего магнитный браслет

Рязанские врачи спасли малыша, проглотившего магнитный браслет

Трехлетний мальчик поступил в Рязанскую областную детскую клиническую больницу им. Н.В. Дмитриевой после того, как родители заметили ухудшение самочувствия ребенка.

Хирурги выявили нарушение функций работы кишечника. При помощи рентгенограммы врачи поставили диагноз — инородное тело в кишечнике и приняли решение о его удалении.

— Было принято решение об операции. Мы провели минилапаротомию и увидели, что магнитами, которые притянулись друг к другу, соединены петли кишки в ее стенке отверстия. В ходе операции удалили все 30 магнитных бусин: 29 маленьких и одну большую.

Сейчас ребенок поправился. Его жизни и здоровью ничего не угрожает, — рассказал главный внештатный хирург Минздрава Рязанской области Олег Ларькин.

Минилапаротомия — малоинвазивное хирургическое вмешательство, при котором через разрез передней брюшной стенки производится доступ к внутренним органам живота.
Вернуться назад