Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 24-11-2024 г. от Двух майоров

Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 24-11-2024 г. от Двух майоров

▪️ На прошедшей неделе главным событием стало показательное применение Армией России баллистической ракеты средней дальности (БРСД) по объекту завода «Южмаш» в Днепропетровске. Удар многотонной ракеты стал обещанным демонстративным ответом Западу на разрешение Киеву использовать дальнобойное вооружение по территории России. Хотя подобные ультиматумы звучали и ранее, особенно в ключе пресловутых «красных линий», практическое применение БРСД «Орешник» стало резонансным событием для всей мировой общественности. С другой стороны, запоздалая на пару лет демонстрация наших возможностей не впечатлила противника: так, вчера вечером поступили сведения о применении ВСУ ATACMS по территории Курской области.

Сложившие условия и произошедшие события на фоне утверждения «Ядерной доктрины» России создали основу для новой эскалации конфликта между нашей страной и коллективным Западом.

▪️ На фронте значимой информацией стали публикации о том, что «за лживые доклады на Северском направлении снят с должности ещё один генерал - Анашкин». При этом сообщают о его якобы переходе в военный вуз на должность руководителя, что может указывать на сохранение вредной политики внутри МО - отправлять проштрафившихся генералов организовывать процесс обучения.

▪️ Продолжается обещанное Герасимовым выбивание противника из Курской области. При этом опрометчивые обещания быстро выгнать врага с территории региона утратили военный смысл: ВСУ стянули лучшие части и технику, что позволяет уничтожать их теми же ФАБами в промышленном масштабе. Такой подход особенно интересен на фоне очередных данных от фронтовиков о «графике освобождения сёл» и не всегда им понятных решений командования легендарной 810-й гвардейской бригады морпехов. Тем не менее, ВС России добились успеха в тяжёлых боях и сократили территорию присутствия врага в Курской области

▪️ Армия России сохраняет инициативу на Купянском, Торецком (Дзержинском) и Часовяровском направлениях. В кровопролитных боях наши войска выгрызают к противника занятую территорию.

▪️ Наиболее яркие успехи отмечаются на Кураховском направлении, где гарнизоны ВСУ берутся в охват. В самом Курахово наши передовые подразделения уже отметились в центральной части города. Вдоль реки Сухие Ялы 20 мсд и взаимодействующие части достигли успеха в Ильинке. Вражеские командиры отдали приказ своим изношенным подразделениям не отходить, несмотря на наше превосходство в артиллерии, личном составе и технике.

▪️ На Времевском направлении ВС России фланговым ударом с востока делают укрепления ВСУ бесполезными и поэтапно теснят на запад противника, готовящегося ранее к атакам с юга. Такой манёвр делает бесполезными и без того худые опорники врага. Тем не менее, воины-дальневосточники традиционно хранят стоическое молчание в эфире до полного освобождения сёл.

▪️ На юге гудят Запорожское и Херсонское направления. Запорожский фронт пришел в движение, отбирает у ВСУ километр за километром, стремясь к Орехову и его флангам. На Херсонском направлении только полковые коты не обсуждают дальнейшее развитие ситуации. Днепр будет форсирован в любом случае, вопрос, как всегда, в конкретных сроках и направлениях нашего прорыва.

▪️ На международной арене отмечаются военные приготовления стран НАТО к дальнейшей большой войне с Россией. Оперативники в Белоруссии получили достоверные сведения о планировании вторжения с разных сторон и в край товарища Лукашенко, что теперь, опять же по новой «Ядерной доктрине» подпадает под условия начала Армагеддона с нашей стороны.

▪️ Продолжается развёртывание западных заводов, ПРО, развитие путей подвоза войск на восточный фронт. Ничего из реальных действий американских вассалов не говорит о намерениях «заморозить» конфликт.

Таким образом, война вышла на новый уровень. Показательное, но запоздалое применение «Орешника» стало важным международным событием, призванным вернуть понятие о решимости России защищать себя любыми способами. Подобные резкие действия могли бы влиять на готовность Запада помогать Киеву, но только в начале войны. Сейчас же «Орешник» в лучшем случае сыграл на руку Трампу, который надеется переориентировать американские миллиарды военно-технической помощи в пользу Израиля. На Украине и оккупированных ВСУ территориях российских регионов продолжаются тяжёлые бои.

Сводку составили: Два майора

Похожие публикации

22-11-2024, 10:38
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 22-11-2024 г. от Двух майоров
11-10-2024, 10:13
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 11-10-2024 г. от Двух майоров
11-09-2024, 12:48
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 11-09-2024 г. от Двух майоров
20-08-2024, 07:35
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 20-08-2024 г. от Двух майоров
18-07-2024, 10:35
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 18-07-2024 г. от Двух майоров
29-04-2024, 07:37
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 29-04-2024 г. от Двух майоров
22-04-2024, 07:50
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 22-04-2024 г. от Двух майоров
13-04-2024, 10:10
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 13-04-2024 г. от Двух майоров
27-03-2024, 11:33
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 27-03-2024 г. от Двух майоров
26-03-2024, 10:21
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 26-03-2024 г. от Двух майоров
12-03-2024, 07:05
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 12-03-2024 г. от Двух майоров
4-03-2024, 09:15
Сводка с фронтов СВО на утро 4 марта 2024 года от Двух майоров

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Девочка провалилась под лед, катаясь на тюбинге в Новосибирске
Дело зампреда пр-ва Мособласти Ильи Бронштейна передано в суд
Европа не выделяет деньги для процветания стран. Только на войну
Москвич принял ванну во время болезни и скоропостижно скончался
Мэр Сердобска Марина Ермакова подала прошение об отставке
Некоторые китайские автобренды думают уйти с российского рынка:
Экс-лидера азербайджанцев на Урале отправят в тюрьму на долгий срок
Финляндский холодомор, который власти подарили своим жителям
Дума приняла закон об изъятии криптовалют в рамках уголовных дел
ВС РФ утвердил приговор криминальному авторитету О. Медведеву
Астероид километрового диаметра пролетит мимо Земли 14 февраля
К. Богомолов отказался от исполнения обязанностей ректора МХАТ
Кинолог ФСИН из колонии в Новосибирске расстрелял семейную пару
Криминального авторитета Хобота выпустили из удмуртской колонии
14-летняя школьница чуть не погибла в ванной от удара током
Продолжается расследование стрельбы в индустриальном техникуме Анапы
Жительница Калининского р-на Твери продала дом тайком от мужа
Придурок М. Рютте нагнетает ситуацию вокруг Сувалкского коридора
Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в отделе полиции в Удмуртии
Сотрудник МВД расправился с обидчиком своей матери и получил срок
«Яндекс» определился с основным претендентом на покупку «Авто.ру»
Фронтовая сводка по состоянию на утро четверга, 12 февраля 2026 года:
В Архангельске начался суд над убийцей сотрудника полиции
Задержан замгубернатора Челябинской области Андрей Фалейчик
Известного каскадера А. Иншакова суд лишил водительских прав
Дворник сорвался с крыши и повис на проводах в Санкт-Петербурге
Сотрудники МВД задержали хулиганов, угрожавших мужчине гранатой
П. Дуров не любит когда его называют олигархом и объясняет почему
Огромные рои дронов и ракет готовятся атаковать объекты на Украине
Ну вот не может Украина жить без газовых махинаций. Никак не может
В Амурской области мужчину заживо сожгли в костре из-за ссоры
Брянского полицейского-взяточника Соколова лишили имущества
Мессенджер WhatsApp* теперь полностью недоступен в России
обновлено
15 лет колонии за 63.000 рублей прикупила себе жительница Токмака
В Москве раскрыто убийство мужчины, совершенное в 2001 году
Стрельба произошла рядом с анапским индустриальным техникумом
обновлено
Первая в этом году оттепель наступит в Москве к концу этой недели
В странном ДТП погибли два сотрудника полиции из Волгограда
В Приморье отец несколько раз ударил ножом свою спящую дочь
Десять человек погибли при стрельбе в одной из школ Канады
Все новости
Наверх