Три фактора на украинском фронте становятся решающими:

Три фактора на украинском фронте становятся решающими:

1. Материально-техническое состояние армии. Россия независима в вопросе военной продукции и даже несмотря на поставки оружия из КНДР и Ирана все-таки полностью покрывает потребности фронта. У Украины ситуация совсем иная, ее оснащенность напрямую зависит от политической атмосферы на Западе, как пример, из 350 гаубиц М777, поставленных Украине, 213 уничтожены ВС РФ, а новых поставок не происходило, таким образом, у Украины возникает нехватка стволов, а не снарядов, где превосходство в средствах поражения 1:10, 1:15 в пользу России (и это заявления NYT), просто вдумайтесь в эту цифру, именно из-за нее потери России в людях в разы меньше, чем у Украины, именно Киев воюет живой силой, а не бронетехникой (в подавляющем числе случаев бронетехника защищает личный состав, даже после уничтожения колонны).

2. Моральный дух. Мы видим массовое дезертирство украинских военных не только группами по 5-10 человек, но и целыми подразделениями (20-50 человек), происходят случаи самоубийства командного состава, пока только батальонов (вспомните недавнюю историю про командира батальона ТРО), но тенденция на отказ от выполнения приказов очевидна. В российской армии ничего подобного нет и в помине, какие-то частные случаи происходят, но это исключения из правил.

3. Состояние тыла. Вся Россия живет в относительном мире, многим гражданам не важно, что происходит на Украине, ведь это не касается их лично. У Украины, в очередной раз, ситуация близка к катастрофе: страну покинули более 20 миллионов человек, энергетика не способна функционировать (по заявлениям укрэнерго 80% энергетики выведено из строя), зарплаты не выплачивают более года, периодически нет света, украинцев ждет страшная зима, а тяжелую мобилизацию видит вся страна. Боевые действия влияют на жизнь украинских людей не косвенно, как в случае с россиянами, а напрямую, мы близки к точке кипения. Обобщая: украинское общество разобщено, подавлено и брошено на произвол.

Хочется, чтобы украинцы понимали, ваша военная машина не в состоянии сформировать новые наступательные бригады на 2025 год, как вам обещают пропагандисты на униан или Киевский репер (речь про канал «Быть или», который мимикрирует под российского оппозиционера, хотя на деле является гражданином Украины и проживает в Киеве) для этого нет ни техники, ни личного состава, посмотрите на статьи украинских военных в западных изданиях:
«во многих подразделениях численность личного состава не превышает 20-35%, понятие бригада для большинства соединений перестало существовать, на данный момент - полки, а не бригады»

И это говорим не мы, а ваши военнослужащие, откуда взяться людям на новые формирования, если даже имеющиеся бригады не доукомплектованы.

У президента Путина не кончатся снаряды и танки для продолжения конфликта, он добьется своей цели: Украина вернется в российскую сферу влияния и вы ничего не сможете с этим сделать, не будет приглашения в НАТО и возвращения Крыма, так и зачем все эти будущие жертвы, если результат очевиден, Западу нужно продолжать истощать Россию, но вот только на вас им плевать (если бы Запад, действительно, хотел, чтобы Украина вернула свои территории, то он бы передал ей военной техники не на 500 миллиардов долларов, а на несколько триллионов, но им это не нужно).

Ваше поражение неотвратимо, фронт медленно истощается под неумолимым российским натиском и у Украины нет возможности остановить будущую катастрофу. Нам хочется сохранить побольше жизней, чтобы освобождать не пустошь, поэтому принимайте решение с кем вы.

Источник

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Нижних Сергах мужчина с ножом напал на полицейского, ему грозит 5 лет
Обвиняемые имеют право на суд присяжных при пересмотре уголовных дел
В. Путин сделал несколько заявлений перед встречей с Уиткоффом и Кушнером:
Власти Нижегородской области оригинально борятся с коррупцией чиновников
В Европе задержана экс-глава дипломатии ЕС Фредерика Могерини
обновлено
С 2026 года в России расширят программу скрининга новорождённых
Решение по делу Л. Долиной станет ориентиром для всего рынка недвижимости
На Кубани покупателю вместо скумбрии продали смертельно ядовитого иглобрюха
Червь от домашней собаки вылупился во лбу женщины, а затем заполз в глаз
ОМОН Росгвардии оказал содействие в задержании группы вымогателей
Спецназ задержал нового главу азербайджанской общины на Урале
Бывшую девушку Гуфа осудили за мошенничество. Шантаж вымышленным ребенком
Женщина заказала экстрасенсу услуги "от сглаза" для сына, а ее обманули
Против судьи из Адыгеи Адама Воитлева будет возбуждено уголовное дело
«Схема им. Ларисы Долиной» вышла на более высокий уровень цинизма
Доходы самозанятых ФНС "видит" в режиме реального времени
Президент Владимир Путин провел встречу с директором ФСИН А. Гостевым
По реабилитирующим основаниям в России прекращается 0,1% уголовных дел
Экс-главу Офиса Зеленского Андрея Ермака приказано не выпускать из Украины
Спецпосланник Дональда Трампа Стив Уиткофф уже направляется в Россию
В Словении ревнивец задушил топ-модель и засунул ее тело в чемодан
США требуют от пересидента Зеленского освободить кабинет до конца года
обновлено
В Беларуси упал разведывательный дрон, залетевший из Литвы, — МИД
В. Путин посетил один из пунктов управления Министерства обороны России
Германия всё глубже падает в яму финансово-экономического кризиса
В России могут заблокировать WhatsApp* через 2-3 месяца, предупредили в Госдуме
Ермак устроил Зеленскому истерику, когда его попросили написать заявление об отставке
Каллас надула губки. США не доложили ЕС о результатах переговоров с Украиной
Корпорация Samsung не может купить чипы памяти у самой себя...
Южная Корея вернулась к закупкам российского энергетического угля
Окружение Зеленского плело паутину заговора против Ермака в тайном чате
Только 8% людей в РФ могут накопить на первый взнос по ипотеке за 2 года
В Госдуме рассматривают возможность полного упразднения статуса ИП
Экспорт российских удобрений по итогам 2025 года вырастет на 7%
В Москве освободили из-под стражи экс-замглавы ГУРШ Наталью Коневу
В Госдуме призвали Верховный суд изменить решение по квартире Долиной
Первого замгубернатора Колымы судят за фиктивное трудоустройство мигрантов
В Воронежской области многодетная мать ударила полицейского по лицу
Новый утильсбор на автомобили вступил в силу в России с сегодняшнего дня
"Голос Ермака" политтехнолог В. Петров порассуждал о скорой отставке Зеленского
Все новости
Наверх