Три фактора на украинском фронте становятся решающими:

Три фактора на украинском фронте становятся решающими:

1. Материально-техническое состояние армии. Россия независима в вопросе военной продукции и даже несмотря на поставки оружия из КНДР и Ирана все-таки полностью покрывает потребности фронта. У Украины ситуация совсем иная, ее оснащенность напрямую зависит от политической атмосферы на Западе, как пример, из 350 гаубиц М777, поставленных Украине, 213 уничтожены ВС РФ, а новых поставок не происходило, таким образом, у Украины возникает нехватка стволов, а не снарядов, где превосходство в средствах поражения 1:10, 1:15 в пользу России (и это заявления NYT), просто вдумайтесь в эту цифру, именно из-за нее потери России в людях в разы меньше, чем у Украины, именно Киев воюет живой силой, а не бронетехникой (в подавляющем числе случаев бронетехника защищает личный состав, даже после уничтожения колонны).

2. Моральный дух. Мы видим массовое дезертирство украинских военных не только группами по 5-10 человек, но и целыми подразделениями (20-50 человек), происходят случаи самоубийства командного состава, пока только батальонов (вспомните недавнюю историю про командира батальона ТРО), но тенденция на отказ от выполнения приказов очевидна. В российской армии ничего подобного нет и в помине, какие-то частные случаи происходят, но это исключения из правил.

3. Состояние тыла. Вся Россия живет в относительном мире, многим гражданам не важно, что происходит на Украине, ведь это не касается их лично. У Украины, в очередной раз, ситуация близка к катастрофе: страну покинули более 20 миллионов человек, энергетика не способна функционировать (по заявлениям укрэнерго 80% энергетики выведено из строя), зарплаты не выплачивают более года, периодически нет света, украинцев ждет страшная зима, а тяжелую мобилизацию видит вся страна. Боевые действия влияют на жизнь украинских людей не косвенно, как в случае с россиянами, а напрямую, мы близки к точке кипения. Обобщая: украинское общество разобщено, подавлено и брошено на произвол.

Хочется, чтобы украинцы понимали, ваша военная машина не в состоянии сформировать новые наступательные бригады на 2025 год, как вам обещают пропагандисты на униан или Киевский репер (речь про канал «Быть или», который мимикрирует под российского оппозиционера, хотя на деле является гражданином Украины и проживает в Киеве) для этого нет ни техники, ни личного состава, посмотрите на статьи украинских военных в западных изданиях:
«во многих подразделениях численность личного состава не превышает 20-35%, понятие бригада для большинства соединений перестало существовать, на данный момент - полки, а не бригады»

И это говорим не мы, а ваши военнослужащие, откуда взяться людям на новые формирования, если даже имеющиеся бригады не доукомплектованы.

У президента Путина не кончатся снаряды и танки для продолжения конфликта, он добьется своей цели: Украина вернется в российскую сферу влияния и вы ничего не сможете с этим сделать, не будет приглашения в НАТО и возвращения Крыма, так и зачем все эти будущие жертвы, если результат очевиден, Западу нужно продолжать истощать Россию, но вот только на вас им плевать (если бы Запад, действительно, хотел, чтобы Украина вернула свои территории, то он бы передал ей военной техники не на 500 миллиардов долларов, а на несколько триллионов, но им это не нужно).

Ваше поражение неотвратимо, фронт медленно истощается под неумолимым российским натиском и у Украины нет возможности остановить будущую катастрофу. Нам хочется сохранить побольше жизней, чтобы освобождать не пустошь, поэтому принимайте решение с кем вы.

Источник

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Псковский полицейский случайно застрелил инструктора в тире
Бывший сенатор Дмитрий Савельев признан присяжными виновным
В Самаре задержан Алексей Леушкин работающий с гособоронзаказом
А что это у нас за покупку БПЛА для укрофашистов всего три года дают?
Теракт произошел в синагоге Temple Israel в городе Уэст-Блумфилд
Освобожден от должности первый замминистра МВД А.В. Горовой
обновлено
В Туле возбуждено уголовное дело против похоронного агента
Ядовитую траву продали жителю Подмосковья под видом черемши
Кандидатам в космонавты могут отказать в отборе из-за татуировок
Укромрази ударили по больнице в ДНР – восемь медиков погибли
Водителям рекомендуют не спешить с заменой зимней резины
В Ярославской области грядет жесткая оптимизация налоговых инспекций
В Сергиевом Посаде местный житель пытался поджечь парковку ГАИ
ЕС нашёл способ кредитовать Украину в обход Венгрии и Словакии
Telegram не будет работать даже через VPN, заявил депутат А. Свинцов
Делегация Венгрии едет в Киев инспектировать нефтепровод "Дружба"
Государственная поддержка аграриев ДНР увеличится почти на 25%
Уже оглашен приговор террористам устроившим бойню в «Крокусе»
обновлено
Сегодня должны вынести приговор террористам «Крокус сити холла»
Трудовая миграция при помощи МВД России выходит из сумрака
В Севастополе предотвращен теракт в отношении военнослужащего РФ
Вынесен заочный приговор в отношении видеоблогера Максима Каца*
Трамп объявил о распечатке стратегического резерва нефти в США
Пентагон сообщил, что уже потратил на войну с Ираном 11 млрд. долларов
В Тюменской области пьяная бабушка выбросила свою внучку из окна
В Питере задержан негодяй, ударивший ножом стажера полиции
обновлено
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 12-03-2026 г. от Двух майоров
Кремль дает П. Дурову последний шанс уйти от блока Telegram в России
В Красноярском крае раскрыта тайна пропажи пенсионерки в 2007 году
Иран заявил о переходе к непрерывным ударам и цене нефти по 200$
Металлический штырь пробил днище автомобиля и ранил женщину
В Ялте пенсионерка передала мошенникам рекордные 41 млн рублей
В Вольском р-не Саратовской области некомплект полиции достиг 39%
В Иркутске органами МВД задержан правозащитник-провокатор
Сегодня "на орехи" досталось отделению полиции в городе Шостка
В Санкт-Петербурге состоялась первая в этом году разводка моста
Севастополец осужден за призывы к насилию над бойцами СВО
Житель Ярославля лишился элитного автомобиля Cadillac Escalade
Полиция изъяла у наркокурьера 6 кг «синтетики», оружие и патроны
Появились свежие данные по стоимости аренды квартир в Москве
Все новости
Наверх