Три фактора на украинском фронте становятся решающими:

Три фактора на украинском фронте становятся решающими:

1. Материально-техническое состояние армии. Россия независима в вопросе военной продукции и даже несмотря на поставки оружия из КНДР и Ирана все-таки полностью покрывает потребности фронта. У Украины ситуация совсем иная, ее оснащенность напрямую зависит от политической атмосферы на Западе, как пример, из 350 гаубиц М777, поставленных Украине, 213 уничтожены ВС РФ, а новых поставок не происходило, таким образом, у Украины возникает нехватка стволов, а не снарядов, где превосходство в средствах поражения 1:10, 1:15 в пользу России (и это заявления NYT), просто вдумайтесь в эту цифру, именно из-за нее потери России в людях в разы меньше, чем у Украины, именно Киев воюет живой силой, а не бронетехникой (в подавляющем числе случаев бронетехника защищает личный состав, даже после уничтожения колонны).

2. Моральный дух. Мы видим массовое дезертирство украинских военных не только группами по 5-10 человек, но и целыми подразделениями (20-50 человек), происходят случаи самоубийства командного состава, пока только батальонов (вспомните недавнюю историю про командира батальона ТРО), но тенденция на отказ от выполнения приказов очевидна. В российской армии ничего подобного нет и в помине, какие-то частные случаи происходят, но это исключения из правил.

3. Состояние тыла. Вся Россия живет в относительном мире, многим гражданам не важно, что происходит на Украине, ведь это не касается их лично. У Украины, в очередной раз, ситуация близка к катастрофе: страну покинули более 20 миллионов человек, энергетика не способна функционировать (по заявлениям укрэнерго 80% энергетики выведено из строя), зарплаты не выплачивают более года, периодически нет света, украинцев ждет страшная зима, а тяжелую мобилизацию видит вся страна. Боевые действия влияют на жизнь украинских людей не косвенно, как в случае с россиянами, а напрямую, мы близки к точке кипения. Обобщая: украинское общество разобщено, подавлено и брошено на произвол.

Хочется, чтобы украинцы понимали, ваша военная машина не в состоянии сформировать новые наступательные бригады на 2025 год, как вам обещают пропагандисты на униан или Киевский репер (речь про канал «Быть или», который мимикрирует под российского оппозиционера, хотя на деле является гражданином Украины и проживает в Киеве) для этого нет ни техники, ни личного состава, посмотрите на статьи украинских военных в западных изданиях:
«во многих подразделениях численность личного состава не превышает 20-35%, понятие бригада для большинства соединений перестало существовать, на данный момент - полки, а не бригады»

И это говорим не мы, а ваши военнослужащие, откуда взяться людям на новые формирования, если даже имеющиеся бригады не доукомплектованы.

У президента Путина не кончатся снаряды и танки для продолжения конфликта, он добьется своей цели: Украина вернется в российскую сферу влияния и вы ничего не сможете с этим сделать, не будет приглашения в НАТО и возвращения Крыма, так и зачем все эти будущие жертвы, если результат очевиден, Западу нужно продолжать истощать Россию, но вот только на вас им плевать (если бы Запад, действительно, хотел, чтобы Украина вернула свои территории, то он бы передал ей военной техники не на 500 миллиардов долларов, а на несколько триллионов, но им это не нужно).

Ваше поражение неотвратимо, фронт медленно истощается под неумолимым российским натиском и у Украины нет возможности остановить будущую катастрофу. Нам хочется сохранить побольше жизней, чтобы освобождать не пустошь, поэтому принимайте решение с кем вы.

Источник

Похожие публикации

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Суд приговорил к 8 годам колонии рэпера Obe1Kanobe (Никиту Вартикова)
В Черное море проник корейский окунь — угроза для местной экосистемы
В Челябинской области задержаны высокопоставленные руководители ФСИН
обновлено
Суд приговорил экс-военного к 10 годам за симуляцию ранений в ДНР
Суд взыскал с экс-депутата думы Мегиона (ХМАО) Арсаева 26 млн. рублей
В Москве предотвращено покушение на одно из высших должностных лиц России
С часа ночи по Киеву одновременно с трёх направлений летит баллистика
В Минфине России оценили расходы бюджета на национальные проекты
В Новосибирске задержали «Фантомаса» — серийного грабителя банков
Британия безуспешно пыталась наладить контакт с Кремлём в начале года
Норвегия против использования своего суверенного фонда для Украины
Страны "G7" фактически поддержали атаку НАБУ против окружения Зеленского
Михаила Саакашвили выписали из больницы и вернули обратно в тюрьму
Умеров, который фигурирует в деле Миндича, не спешит возвращаться на Украину
Против депутата Госдумы А. Вороновского возбуждено уголовное дело
Германия прекратит выплату Bürgergeld новым украинским беженцам, — BILD
Под Петрозаводском потерпел крушение многоцелевой истребитель Су-30
Оберст Мерц выступает за то, чтобы молодежь из Украины не приезжала в Германию
В Петербурге бабушка продала квартиру, получила 8,5 млн и отказалась съезжать
Украинцы стали чаще сдаваться в плен. Терять свои жизни за Зеленского не хотят
Заместитель главы города Ялты заключена под стражу за крупную взятку
Бездарную актрисульку Яну Троянову* заочно приговорили к 8 годам колонии
"Воскресшего" военного прокурора признали виновным и дали 12 лет колонии
Президент Финляндии предрёк восстановление диалога ЕС и России в будущем
Осужденного пожизненно экс-сенатора Рауфа Арашукова судят за новую взятку
Глава МИД Венгрии Петер Сийярто призвал прекратить финансирование Украины
Генпрокуратура Стамбула требует для экс-мэра Имамоглу 2 352 лет тюрьмы
Студия «Квартал-95» представляет. Зеленский ввел санкции против Миндича
Для полицейских предложили установить ежемесячную надбавку к окладу
В Таиланде арестовали «хакера мирового уровня» из России. ФИО не сообщается
Петербуржец лишился почти 32 млн рублей, поверив в наследство из Африки
Главные проблемы в полиции — низкая зарплата сотрудников и обеспечение жильём
Европейский Союз больше не может выдавать Киеву обычные кредиты
Хроника ударов по территории Украины 12 ноября - 13 ноября 2025 года
США исчерпали возможности введения новых санкций против России
В Москве начался второй судебный процесс над Владимиром Лавленцевым
Жительница Севастополя получила срок за распространение фейков о ВС России
В Москве школьник напал на учительницу. Педагог госпитализирована
Крупные банковские переводы самому себе будут считать за мошенничество
Понижен возраст уголовной ответственности за диверсии и теракты
Все новости
Наверх