Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 23-07-2024 г. от Двух майоров

Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 23-07-2024 г. от Двух майоров

▪️К ночи вражеские каналы сообщили о длительном по времени огневом воздействии БПЛА «Герань» на приграничный Шосткинский район Сумской области. В Одесской области региональное командование противника заявило, что в результате ракетного удара 22 июля частично разрушен фасад административного здания частного предприятия, складские помещения, повреждены грузовые автомобили. Судя по фото с мест, накрыт логистический центр ВСУ.

▪️В Севастополе силы ПВО и подразделения РЭБ отразили атаку БПЛА. В районе Северной стороны и Фиолента над акваторией уничтожено более 15 беспилотников. Осколки от одного БПЛА упали в одном из ТСН, разбито стекло грузового автомобиля. Осколки от второго беспилотника упали рядом с домом в районе еще одного СНТ. Никакие объекты в городе не пострадали. В Брянской области два БПЛА самолетного типа уничтожены над Севским районом.

▪️На Харьковском направлении ВСУ предприняли ряд безуспешных накатов на наши позиции у н.п. Волчанские Хутора и Глубокое. В Волчанске стрелковые бои высокой интенсивности.

▪️С Купянского направления поступают отдельные сообщения об успехах ВС России в Синьковке.

▪️На Торецком (Дзержинском) направлении ВС России в городе Железное (Зализное) закрепились вдоль улиц Житомирская, Кобзаря и Школьная; южнее посёлка Пивденное российские войска заняли два террикона. Под контроль наших подразделений перешел участок шириной до 3,5 км на глубину до 700 метров. В Нью-Йорке (Новгородском) есть продвижение участке шириной до 2 км на глубину до 1,2 км. Бои идут уже в центральной части посёлка. Наши войска задействуют бронетехнику и авиацию. ВСУ подтягивают резервы в надежде стабилизировать линию фронта.

▪️На Покровском направлении (западнее Авдеевки) ВС России продолжают наступление на широком фронте. Идут тяжелые бои. Наши подразделения развивают успех после занятия посёлка Прогресс, в Новосёловке Первой. На южном фланге - встречные бои у Карловки и Яснобородовки

▪️С Южнодонецкого направления сообщают об успехах ВС России в Красногоровке, гарнизон противника отрезается от снабжения, создаются условия для его окружения. Кроме того, наши войска из Георгиевки продвинулись в Максимильяновку, ВСУ пытаются локализовать прорыв множеством FPV-дронов.

▪️На Времевском направлении после освобождения Старомайорского и Урожайного Армия России начала атаки в сторону н.п. Макаровка и Благодатное.

▪️На Запорожском фронте позиционные бои. Взаимные удары дронами и артиллерии, наши авиаторы применяют ФАБ-500 с УМПК. Ночью сообщили о перебоях с электроэнергией в Энергодаре и прилегающих районах: дроны ВСУ в очередной раз атаковали подстанцию.

▪️На Херсонском направлении без изменений. Бои в островной зоне поймы р. Днепр. Дроны противника представляют серьезнейшую угрозу, которой не все наши подразделения могут адекватно что-либо противопоставить.

▪️В Белгородской области ночью в районе села Богун-Городок Борисовского района два автомобиля были атакованы дронами ВСУ. Пострадали оба водителя. Утром в селе Щетиновка Белгородского района беспилотник ВСУ атаковал движущийся по дороге легковой автомобиль, ранены трое мужчин. Днём в селе Никольское Шебекинского городского округа ранены двое детей.

▪️В Курской области - также многочисленные удары ВСУ по нашему приграничью. После сбросов с украинских коптеров в Глушковском районе повреждены линии электропередачи, в отдельных местах возникли пожары, с которыми боролись спасатели и добровольные пожарные дружины. Не было света более чем у 5 тысяч жителей района.

▪️В ДНР один человек погиб, шестеро мирных жителей пострадали в результате украинской агрессии. В Макеевки в результате удара вражеской артиллерии погибла женщина 1952 г.р. В Киевском районе Донецка погибла мирная жительница, еще две женщины 1937 и 1986 г.р. ранены. В Калининском районе столицы региона ранены два учителя – женщины 1965 и 1993 г.р. В Никитовском районе Горловки при сбросе БПЛА ВСУ ранена женщина 1951 г.р. В Старомихайловке в результате сброса ранен мужчина 1980 г.р.

Сводку составили: Два майора

Похожие публикации

19-07-2024, 07:27
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 19-07-2024 г. от Двух майоров
18-07-2024, 10:35
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 18-07-2024 г. от Двух майоров
15-07-2024, 09:17
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 15-07-2024 г. от Двух майоров
13-07-2024, 10:15
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 13-07-2024 г. от Двух майоров
8-07-2024, 08:38
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 08-07-2024 г. от Двух майоров
5-07-2024, 09:39
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 05-07-2024 г. от Двух майоров
21-06-2024, 10:52
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 21-06-2024 г. от Двух майоров
5-06-2024, 09:37
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 05-06-2024 г. от Двух майоров
15-05-2024, 08:05
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 15-05-2024 г. от Двух майоров
13-04-2024, 10:10
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 13-04-2024 г. от Двух майоров
28-03-2024, 11:26
Обзорная сводка с фронтов СВО на утро 28-03-2024 г. от Двух майоров
13-02-2024, 07:19
Сводка на утро 13 февраля 2024 года от Двух майоров

Добавьте комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

В Екатеринбурге задержали парня с тремя бомбами возле института МВД
11 стариков экстренно госпитализированы из частного пансионата «Долголетие»
обновлено
Основные заявления госсекретаря США Марко Рубио на большой пресс-конференции
Снижения ставки «в режиме автопилота» не будет, заявила Э. Набиуллина
В Астрахани задержан подозреваемый в нападении на известного тренера
Главного фигуранта дела о покушении на Соловьева приговорили к пожизненному
В Карелии лесовоз опрокинулся на трассе: десятки брёвен накрыли легковушку
Глава государства Владимир Путин в прямом эфире подвёл итоги 2025 года
В камере СИЗО покончил с собой экс-военнослужащий Алексей Кострикин
Экстремальное таяние: что происходит с Арктикой и почему это важно уже сейчас
Пашинян попросил Россию заняться восстановлением железной дороги в Армении
Дмитрий Медведев, зампред Совбеза РФ о краже российских активов Европой
Президент России В. Путин отвечает на вопросы уже более четырех часов
ГАИ Москвы привела данные об аварийности с участием детей за 11 месяцев 2025 года
В России введут санкции в отношении преступников, скрывающихся за рубежом
В Баку запросили пожизненный срок для госминистра Карабаха Р. Варданяна
Госдума приняла закон об отмене ежегодных деклараций для чиновников
Генерал Минин получил восемь лет за коррупцию в Ростовской области
За взятки щебнем и чернозёмом: в Челябинской обл. задержан начальник ГИБДД
Шутка с игрушечным рулём на трассе закончилась для омичей двойным штрафом
Суд в Краснодаре обратил в доход гос-ва имущество семьи экс-начальника УВД
Сегодня более 40 "Гераней" тушат до конца энергетику города Одесса
обновлено
По меньшей мере 7 человек погибли в авиакатастрофе в Северной Каролине
Президент России В. Путин сегодня в прямом эфире подведет итоги года
МВД Грузии задержали в стране 49 человек за связь с "воровским миром"
Лидеры ЕС не смогли сегодня договориться, как бы им украсть активы РФ
В Воронеже прапорщик ФСИН получил 20 лет колонии за госизмену
Супруга хотела припугнуть ножом мужа-алкоголика и убила его...
В Финляндии арестовали виллу Б. Ротенберга из-за налоговой задолженности
Суд оставил в тюрьме экс-полицейского, который за взятку не стал искать дезертира
В Ставрополе полицейский не регистрировал и уничтожал заявления граждан
В латвийском парламенте потребовали отчета от Украины о трате €1 млрд
Китай заберёт всех панд из Японии на фоне обострения отношений
Полицией Колымы приезжая "ждуниха" лишена гражданства России
Д. Трамп выступил с обращением к нации, но ничего важного не сказал
обновлено
Ночью ВСУ атаковали Ростовскую обл. – три человека погибли, еще 10 ранены
МВД и ФСБ предотвратили теракт возле здания мэрии Волгодонска Ростовской обл.
В России появилась новая памятная дата. День жертв геноцида советского народа
В Москве задержан Алексей Худаев - глава мощного синдиката киллеров
За 2025 год мошенники дистанционно украли у россиян 157 квартир
Все новости
Наверх